Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 21354
СобакаЕсть 1 фотоИнгрид Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (86/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну вот! Навела критику! Наверное, кого-то обидела... Извините, не хотела, хотела как лучше!
Прохорова Людмила,даже не думаю обижаться,на что,на совет,наобарот надо последовать советам...я же не просто спросила...вязать то я вяжу...а вот такого опыта как у вас нет...надо прислушаться...
у меня верх довольно большой...ну совсем солце то не надо...немного расклешёный к низу...а если вмсто воротника капюшон?
Отличная идея! Только капюшон не в обтяг, а свободно ниспадающий. И пуговицы в этом варианте можно сделать как отделочные и не до самого низа.
Ура...а еще я хочу сделать подклад съемный...как простеганный...не вязаный...сделать как стеганное одеялко только подстежкой...тоже с пуха ньюфа...думаю можно будет даже в морозы носить
Цитата от Джина (источник):рукодельницы,девочки с золотыми ручками...вот такое пончо понравилось...кто вязал не знаю...ну умнечка,прислали фото..а описания и выкройки нет...сколько набор...сколько добавлять...где убавлять...помогите с выкройкой...у самой туго с описанием изделия

Это моя работа
Пончо свЯзано не регланом,а клиньями
А кто говорил о реглане?

"Расчет идет как по реглану - каждый нечетный ряд прибавить 8 петель. Так как это связано с рисунком, то можно прибавлять по рисунку каждый 5 (16 петель), 9 (32 петли), 13-й и т.д.ряд."

То, что здесь клинья, и так понятно, но понятно тем, кто на этом "собаку съел", а не новичку.

Natalia, а вот как бы ты объяснила "на пальцах" человеку, который не знает как это сделать? Раз, я так понимаю, твоя работа, то ты бы и объяснила, да еще и схемку дала... Я уверена, тебе сказали бы спасибо.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А кто говорил о реглане?

"Расчет идет как по реглану - каждый нечетный ряд прибавить 8 петель. Так как это связано с рисунком, то можно прибавлять по рисунку каждый 5 (16 петель), 9 (32 петли), 13-й и т.д.ряд."

То, что здесь клинья, и так понятно, но понятно тем, кто на этом "собаку съел", а не новичку.

Natalia, а вот как бы ты объяснила "на пальцах" человеку, который не знает как это сделать? Раз, я так понимаю, твоя работа, то ты бы и объяснила, да еще и схемку дала... Я уверена, тебе сказали бы спасибо.
Я не уверена, что новичок свяжет просто по схеме, эскизу... я просто рисовала на листочке схематично как мне все это виделось....
Цитата от Прохорова Людмила (источник):1. Очень большой нерациональный расход ниток. Практически здесь крой почти солнце.
2. Для данной, достаточно ажурной модели слишком теплый ворот, т.к. по корпусу будет продувать, а вот шея будет мокрая от перегрева.
И, наконец,
3. Я считаю самое главное, вопреки рекламе, что пончо идет всем, так вот нет! Далеко не всем! Идет только тем, у кого верх тяжелый, а ниже талии все узко. Т.е. идет спортивным фигурам. Примерив один раз на себе пожизненно отказалась от пончо. А очень хотелось!

В принципе о вкусах не спорят, но могу дать совет. Если очень зацепило, то в добрый путь! А вот ворот я бы переделала на шальку, которую можно при надобности застегуть под шею, сделала красивую застежку. Зрительно удлините шею и весь силуэт. И молнию убрала бы, она простит в данном случае.

Вот как-то так! Удачи!!!
Очень ошибаетесь, расход пряжи не такой уж большой и пончо не ажурной вязки..
примерно так...


Начинала вязать с воротника стойки и далее расширяла до нужного мне размера клиньев
Natalia,ура,что вы нашлись,вы уж простите нас,очень хорошая у вас работа!!!
Прохорова Людмила,вам огромное спасибо за помощь!!!!
Natalia сколько примерно ниток ушло?
Фотография № 242647
Рукоблудство... :)))
Людмила Михайловна, какая красота!
Девочки , рукодельницы ! Может не в тему напишу , (темку не нашла). Знакомый продает (за дешево) шерсть от своих ньюфов , черную и коричневую . Может кому надо ?
Контакты 8-906-147-62-29 Вайбер,Вацап ит.д )))) Алексей. г.Ульяновск
Цитата от Dara (источник):Девочки , рукодельницы ! Может не в тему напишу , (темку не нашла). Знакомый продает (за дешево) шерсть от своих ньюфов , черную и коричневую . Может кому надо ?
Контакты 8-906-147-62-29 Вайбер,Вацап ит.д )))) Алексей. г.Ульяновск
Даша я ему написала, он продает 100гр-300р. Шикарная цена(
продаю шерсть белую и черную 1000р-1 кг
Фотография № 242578

Развлекуха по вечерам...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Фотография № 242578

Развлекуха по вечерам...
а можно мне поподробнее ваше развлечение? тоже хочу такое.
В смысле? Связано крючком в технике "бабушкин квадрат" с вариациями. Все "стырила" в инете - отсюда немножко, оттуда немножко... Вот как-то так. Плед большой и тяжелее, чем предыдущий. Да, красивый! Но мне как-то первый больше по душе, он более классический...
Я даже не знаю, что тебе, Natalia, рассказать! Ты ведь сама отлично вяжешь!
<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.419 s, 1147 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.