Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4228
СобакаЕсть 2 фотоУит Трикси Фиджит
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (85/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц
из вычеса с САО..


варежки из шпица)
Чалма из маремо-абруцкой овчарки

Фотография № 234337 Фотография № 234338 Фотография № 234339

Идет практически почти всем
Что-то тут давно никто не появлялся...
Не шедевр, но зато будет тепло еще одной подруге...

Фотография № 236291
Очень,классный шедевр!!
Ну совсем всё закисло...

А я поразвлекалась
Фотография № 239361 Фотография № 239362 Фотография № 239363 Фотография № 239364

Для себя любимой :)))
Роскошная вещь и очень полезная и нужная!
Людмила Михайловна,очередной шедевр от Вас.
Очень красиво!
Людмила Михайловна, какая красота! золотые руки!
Спасибо, девочки! Не хотела такую толстую, хотела бОлее легкую, но как уж получилось! Буду зимой носить.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну совсем всё закисло...
Сидим, пыхтим, прясть учимся)) по видео все хорошо и понятно, на деле не совсем все хорошо))))))
"...на деле не совсем все хорошо..." - это только навык - сидеть и прясть, прясть, прясть! Таня, уравновесь скорость вращения и скорость подачи нитки. Пусть сначала будет медленно, скорость потом наберешь, зато набьешь руку
Здравствуйте. Мое знакомство с породой ньюфаундленд состоялось в процессе создания броши для выставки. И вот , что получилось из нашего творческого союза;)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=118865019121573&id=100029942251182
instagram@feltoys_irina
Как красиво....Мне очень нравится.
Год назад дети подарили прялку. Теперь усиленно пряду наше с Нашей богатство,за неполных 7!лет. Хочу тоже связать пальто.
Как получится визуально не знаю,но буду стараться,обязательно выложу фото. А вот внутренне это наверно шедевр, в одном изделии уместится вся наша жизнь,и щенячий пух,и первое окд,и соль азовского ссв,и материнство,и прикосновение детских рук на различных мероприятиях! Всё это будет согревать меня долго долго.
Главное,чтобы хватило терпения!
рукодельницы,девочки с золотыми ручками...вот такое пончо понравилось...кто вязал не знаю...ну умнечка,прислали фото..а описания и выкройки нет...сколько набор...сколько добавлять...где убавлять...помогите с выкройкой...у самой туго с описанием изделия

Еще бы что-нибудь разобрать в этом пончо...

Как я понимаю, связано сверху вниз одним полотном, воротник привязан потом. Расчет идет как по реглану - каждый нечетный ряд прибавить 8 петель. Так как это связано с рисунком, то можно прибавлять по рисунку каждый 5 (16 петель), 9 (32 петли), 13-й и т.д.ряд. И так до низа. Не забудьте вывязать горловину спереди.

Но я бы так вязать не стала. Да, красиво, но очень непрактично, тем более с учетом лохматости. И потом. Вязать надо на одной круговой спице, т.е. будет тяжело перегонять и вес приличный.

Но когда хочется.......:)))), то почему бы и нет?
Людмила,огромное спасибо...а не практично почему...
1. Очень большой нерациональный расход ниток. Практически здесь крой почти солнце.
2. Для данной, достаточно ажурной модели слишком теплый ворот, т.к. по корпусу будет продувать, а вот шея будет мокрая от перегрева.
И, наконец,
3. Я считаю самое главное, вопреки рекламе, что пончо идет всем, так вот нет! Далеко не всем! Идет только тем, у кого верх тяжелый, а ниже талии все узко. Т.е. идет спортивным фигурам. Примерив один раз на себе пожизненно отказалась от пончо. А очень хотелось!

В принципе о вкусах не спорят, но могу дать совет. Если очень зацепило, то в добрый путь! А вот ворот я бы переделала на шальку, которую можно при надобности застегуть под шею, сделала красивую застежку. Зрительно удлините шею и весь силуэт. И молнию убрала бы, она простит в данном случае.

Вот как-то так! Удачи!!!
Ну вот! Навела критику! Наверное, кого-то обидела... Извините, не хотела, хотела как лучше!
<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.79 s, 1521 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.