Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2044
СобакаЕсть 1 фотоТутиюс Урмакс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (83/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц
Прямо пальто вычесать? Попробую...
Я обычно чешу когда еще все деталями. Каждую отдельно стираю, выжимаю и мокрую начесываю. Если вещь уже готовая к носке и не расчесана, то можно сбрызнуть водой и влажную начесать. Тогда шерстинки будут иметь прямую, а не завитую по вязке структуру. Сейчас зима, можно вынести на снег и выбить как ковер, потаскав по чистому снегу.
Пошла пробовать. Полный двор свежего чистого снега. Кстати выпал. )))
Фото в нормальном виде на предыдущей странице :)))
Мне бы хотелось подлиннее, но в вязальную машину не влезла, у Ирины рост большой: то, что мне до колен - ей вот как получилось.
Людмила-золотые ручки:-)))))))))))
Спасибо, девочки!
Фотография № 219505

Жилетка для подруги из шерсти ее собак. И будет тебе тепло!
Людочка, спасибище тебе огромное!!! Будет очень тепло и приятно носить твой подарочек!! Я всегда говорила, что у тебя золотые ручки! :)
СобакаЕсть 38 фотоСандрушки уже нет больше 5 месяцев, а шерстка ее будет меня греть...
Спасибо, Галя! Сейчас пенсионеры на почте все получат,оплатят и отвалят и я тебе вышлю.
Красота какая! У меня всегда сразу 2 вопроса:
1. Колется, немножко колется или совсем не колется?
2. Лезет или нет?
Вязала вещи из вычеса ньюфа... всё равно пух везде! Это какая-то миграция пуха по одежде! Например: муж надел жилетку дома - вся рубашка в пухе... Снял жилетку, надел куртку - ушел... пух переехал в уртку... Переодел рубашку, надел куртку - пух из куртки переехал на рубашку и т.д. Круговорот пуха в доме.
Что я делаю не так?
Цитата от Нюша (источник):Красота какая! У меня всегда сразу 2 вопроса:
1. Колется, немножко колется или совсем не колется?
2. Лезет или нет?
Вязала вещи из вычеса ньюфа... всё равно пух везде! Это какая-то миграция пуха по одежде! Например: муж надел жилетку дома - вся рубашка в пухе... Снял жилетку, надел куртку - ушел... пух переехал в уртку... Переодел рубашку, надел куртку - пух из куртки переехал на рубашку и т.д. Круговорот пуха в доме.
Что я делаю не так?
Немного колется, я влажное изделие вычесываю, чтобы короткий пух сразу снять,когда пряла то для хорошей сцепки добавила немного овечьей...

Я так себе связала куртку с хаски, вот где был ужас... пока все мелкие волоски не вылезли то все вокруг было в пуху, как одену куртку так полный рот этого пуха был, в машине все в пуху, снимала куртку так тоже была как снеговик в белом.....но с хаски очень короткий вычес был, всего около 1см...

А так я в основном счесываю мокрое/влажное изделие против шерсти))
Осыпаемость шерсти в изделии зависит от многих факторов.
1. От качества расчесывания шерсти. Чем лучше расчесана, тем более правильное направление имеют волокна.
2. От качества прядения. Чем круче - тем меньше сыпется. Но через чур хорошо - тоже не хорошо, не будет ровного полотна, будет его крутить обязательно.
3. Категорически не советую стирать шерсть до прядения. Объясню почему. Чистая шерсть скользит, имеет слабую сцепку и пружинит. Грязную шерсть неприятно прясть, зато намного легче. В промышленных условиях шерсть сначала стирают, а потом обязательно вощат, чтобы волокно не рассыпалось. В домашних условиях грязная шерсть приравнивается к вощеной.
4. Стираю и пропариваю (очень удобно в пароварке) шерсть только после того, как она полностью готова - спрядена, ссучена и смотана в пасмы. Пропарка увеличивает сцепление волокна, увеличивает объем нитки. Сушим и сматываем в клубки.
5. Если вы вяжете руками, то пух распрямляется в процессе работы. Если вы вяжете на машине, то весь пух завязывается и полотно остается гладким, пока не начешете или не начнете носить. С изнанки изделие всегда более пушистое, чем с лица.
6.В любом случае после полной готовности изделия обязательно его стираю, сушу и продуваю компрессором на манекене. Это дает возможность быстро высушить и избавиться от короткой осыпающейся шерсти. Если мне нужно, чтобы изделие было пушистое, то начесываю его в мокром виде до просушки.

Если готовое изделие продолжает осыпаться, то можно постирать в стиральной машине на самом-самом щадящем режиме с минимальной температурой и временем. Но рискованно - может дать усадку. Я так делала, село на пол-размера, увеличилась плотность.



Одна и та же нитка: слева - просто отпряденная, еще грязная, в центре - скручена в одну нитку с основой и постирана, справа - готовая нитка ссученная вдвое. Из нее связана жилетка выше.

У каждой рукодельницы свои методы и способы работы - кому что нравится и кто к чему привык. Я просто поделилась своим.
Девушки, спасибо огромное за дельные советы!
Фотография № 224644
Варежки в подарок. Связаны на пяти спицах методом "ленивый жаккард", т.е. два ряда светлой ниткой, два ряда - темной. Ну и понятно, возможны варианты. Очень удобно, но требуется внимательность.
Наташа,Люда, вот рукодельницы! Классные изделия!
Ну наконец-то! Мечта еще со времен Чингиза
Фотография № 226283
Размер 1,40х2 м, вес 1,8 кг
Пинетки-Сандалики))
Длина стопы 10см.)))

Тотальная утилизация остатков пряжи. Плед 150*220, вес 1700гр.

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.048 s, 1602 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.