Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 242926
СобакаЕсть 2 фотоХайди с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (4/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 148 страниц
а я вот в выходные в американскую акиту влюбилась.=)) прям слов нет.такие эффектные собаки.безумно красивые.выражение морды у них какое-то отличающееся от других соб,очень интересное.у кого-нибудь есть опыт общения с сей породой?
Личного общения не было. К сожалению. Но общалась с людьми, которые имеют представителей этой породы. Собаки не сложные в уходе, но достаточно жесткие по характеру. В общем серьезные собачки :-)
svetlana,жалко что жёсткие(( я бы кобеля взяла.эххх...
Kristina-malina ну насколько я знаю, это американский вариант японских бойцовских акита-ину. Предполагалось, что пес должен быть серьезным. А что вас смущает? Я думаю, что они не жестче азиата, кавказа или южнорусской овчарки и ротвейлера. И ниче. Справляются люди :-) Я просто побаиваюсь таких пород, так как у меня маленький ребенок.
Kristina-malina, Акита-ину, это кажется немного другое, на вид краше.
Сама тоже не общалась, но знакомая у которой около 20 собак разных пород говорила что пытается все передушить, сильно калечит ее собак(но у нее мелочь). и другая знакомая говорила что правда харктер очень сильный, по этому много времени нужно уделять..
мне больше именно американская нравится.думаю,что в идеале хотела бы ньюфа,сена и акиту.я человек с не особо сильным характером,поэтому мне такая собака вряд ли подойдёт.но всё равно пока поизучаю,поспрашиваю.по стандарту характер должен быть таким:дружелюбный, восприимчивый, с развитым чувством собственного достоинства, послушный и смелый.
У каждого характер свой. Ньюфы тоже по стандарту собаки спокойные. А у меня такой электровеник :-) фору любой овчарке даст. На улицу вылетаем... Но тут я хотя бы знаю, что худшее, что может она сделать, это прыгнуть, чтоб чмокнуть кого-нибудь в щечку. А вот с серьезными породами не уверена. Если нужна твердая рука значит нужно ее применять. А где ж ее взять то? Если эта "твердая" рука может только кусочки со стола давать этим слюнявым мордам :-):-):-)
Мой брательник с Американской Акитой. Акита - Шеба. Владелица max

Эх, никто не спорит. Шикарная фотка. Шикарные собаки. Нам мы площадь в собственность, чтоб в гектарах измерялась, да представителей каждой породы по паре :-)
Caciba,какая же шикарная собака!!!!я сейчас в слюне захлебнусь.
на породной ветке на пёсике читала что это милейшие создания.за забором лают,а если зайдёшь - залижут.типа не охранники вообще.и с детьми ладят...
Не знаю, как с детьми, но с нами позволяла себе общаться!)))
Собака своенравная и не каждый сможет содержать её в надлежащем виде и как говорится "в узде".
Caciba,может когда-нибудь я стану твёрже и смогу может)))значит первым сена возьму.
А мне из мелочи мопсы нравятся очень. Думаю взять щенка - Ну не выгонят же нас в конце концов.....
А мне очень нравятся бассеты. Очень хочу себе длинноухого интеллигента. Вот думаю, если его под брюхом у Кинга в дом провести, может и не заметят? Тогда не выгонят...
Caciba Только что встретила у нас в посёлке Акиту.
Ни разу не обращала внимания на выставках, а для деревни нашей и вовсе редкость, и поэтому сразу бросилось в глаза это чудо. Ох и Красавица -девка! Живёт у знакомого человека, у него не очень давно умерла собака, овчарка, и вот дочь ему привезла эту красоту. Знаю, что дочь сама занимается в Казани малинуа.
Собаки красивые. Очень. Но я бы не рискнула.
Про американских акит....
У меня знакомая давно ими занимается,на данный момент два кобеля и сука.В квартире находится только одна собака остальные в вольерах,собаки очень тяжело уживаются с другими особями. В самом начале был случай когда молодая японка убила взрослую чау,причём всё произошло менее чем за 15 минут(ровно столько отсутствовала хозяйка).Сейчас в доме живёт добрейшей души белоснежный парень,живёт совместно с йориками,но когда в доме никого нет,то разводят по разным комнатам от греха. Собаки довольно хитрые,упрямые,требуют твёрдую руку.По натуре путешественники,любят смотаться и гулять сами по себе,в драках страшны!Взрослому кобелю сам чёрт не брат-сделает и кавказа и азиата.Дилетанту не советую. Да щенки не особо пользуются спросом.

А это наша француженка Фаня и кадебо Марта.Играем.

Бриар Джина.Не в обиду ньюфам))),но для меня это самая красивая собака.
А у нас дома живет вот такое чудо)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.196 s, 1163 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.