Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (5/125)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Бенина мать ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 125 страниц
А это наше замечательное лето средней полосы. Если в мае и начале июня идут дожди, то этот луг обязательно радует нас своим многоцветьем.
Фотография № 11533
Фотография № 11532
У нас точно такой же луг есть высоко в горах на Красной поляне. Там у нас альпийские луга.
А вот ягодку помню собирали как-то в Воронежской области, мудохались(если можно так выразиться), трудная
она для сбора, но очень душистая. Интересно, а ньюфы летом едят эту ягоду, мы то еще лето с Фреем не проводили, не знаем. На кухне то он за обе щеки уплетает ягоду и фрукты.
Фотки здоровские, только подозреваю что когда-нибудь их из фотоархива ньюфыру того... "бамбарбия киргуду".
Заходит новый случайный человек на ньюфиный сайт и видит в "случайном фото" вместо собак например: цветочки, грибы, поля или того хуже какую нибудь прялку :))))
Людей прибавляется на сайте (и это радует), количество заливаемых фотографий в день растет по прогрессии, рано или поздно встанет вопрос о количестве занимаемого места этим самым фотоархивом. Когда он встанет, вот тогда щепки и полетят. Когда из архива удаляется фотографий она пропадает во всех темах где имеется ссылка на нее. Об этом не стоит забывать при публикации. Радикал в публикации фотографий отвлеченной от ньюфиной тематики как-то более подходит.
ArgonДумали об этом, когда фото заливали но как иначе? Я в этом деле "чайник". Подскажите, кто знает.
sochinkaДа, землянику трескают только так! Сами собрать стараются, толкаются, кто быстрее...
соната В инете набираете радикал-фото, регистрируетесь и точно так же, как в архив, загружаете фото со своего ПК. Потом все картинки сеанса, кликаете на нужный размер ссылки, копируете и вставляете уже на форум.
Регистрация там даже не требуется. Вот тут(перед началом коментариев) я писал как это делается в картинках.
А у нас тоже полно луговой клубники, в сезон наступить некуда. Она, зараза, не отделяется от плодоложа, ягодки отрываются от стебля с характерным треском. Ползаешь часами, слушаешь треск...потом дома спать ложишься, глаза закрываешь, а перед глазами всё красным-красно, и треск, треск...Но собрать ее - не самое страшное (хотя жутко нудно, да еще и обычно на солнцепеке, да и мухи всякие достают...), а вот ОБЩИПАТЬ потом - вот где настоящий кошмар! Тут многие приноровились компот и варенье варить "с ботвой", но лично я не понимаю такого авангардизма. Ежегодно с ней мучаюсь, причем сама ее не ем - для меня слишком сладкая, приторная... вот лесную - обожаю! А из луговой варю "гостевое" варенье - угощаю дорогих гостей и даю деликатес с собой:).
Ох как же в гости захотелось!!! У нас растет, но мало да и места надо знать. А мы почти не местные, народ свои места не показывает. На огороде есть клубника, только зимовать ей без снега тяжело, пересыхает и мерзнет, хоть мы ее и закапываем.
Бенина мать Ну это уже героизм. А не добавить ли для простоты жизни немного пофигизма?
sochinka, :-))))))))))))))! Пофигизма в моем образе жизни и так полно:). С клубникой - каждый год после вышеописанной свистопляски зарекаюсь более связываться, а следующим летом смотрю - народ потянулся...начинает душить жаба и, увы, побеждает меня...слаб человек...ХАЛЯВА же;-)!
Повтор:(
Ну-с, показываю обещанных лошадков из знаменитейшего Старожиловского конного завода (надеюсь фото собственно завода выложить на днях в "Где мы живем").

Это мой возлюбленный лошарик Бриг (среди своих - Вася Мохнатый), русский тяжеловоз.


А это масенькие разводящейся в заводе легендарной русской верховой (орлово-ростопчинской) породы. На лошади такой породы запечатлена "Всадница" Брюллова.









А этот шпанёнок чуть постарше, на месячишко:).



Пока. все. Умиляйтесь на здоровье:)!
Тонконогие, изящные как статуэтки! А каков их характер, мне, почему-то кажется, что они пугливые и не привязчивые?

Описание в ринге ньюфаундлендов: зубы норма, узковата и длинновата морда, коротковата шерсть, коротковат хвост, небольшая высокозадость, недостаточно массивен костяк, хотелось бы более широкую грудь, излишне длинные ноги, коротковатя уши, и... есть копыта!
;-))

Красота! Я с детства хотел завести лошадку, а вот ньюфа завел.. ;)
maxis
:-))))))))))))))))))))))
sochinka, я несколько не поняла - вопрос вообще про лошадей этой породы или именно про жеребят? Маленькие в массе очень любопытные, доверчивые, дают себя погладить и почесать. Позже, когда найду, выложу снимки, на которых наша компания (ростовчане, Женя с женой и др.) тискает лошадей и жеребят на свободе, т.е. на лугу.
Взрослые матки в заводе очень спокойные, доброжелательные, не кусаются и не лягаются. Это из-за того, что производительницы не работают, на них не ездят, контакт с людьми совсем небольшой, их никто не обижает, не нервирует (в отличие от многих спортивных лошадей, которые часто меняют руки, конюхов, берейторов, конюшни...). Правда, далеко не все из них берут в виде угощения хлеб, сахар и т.д. Работники завода так мало получают, что на угощение лошадей средств у них нет:(.
Характер у этой породы всякий-разный, но большей частью лошади темпераментные, при этом добронравные - недаром же они используются в основном в выездке, т.е. таком виде спорта, где требуется долгая скрупулезная работа в тесном контакте со всадником.
Вообще лошади очень привязчивые и ласковые создания. Но, повторяюсь, это относится к животным с психикой, неискалеченной "людьми".
Просю пардону за "многа букаф", но о лошадях, как и о ньюфах, я могу говорить сутками:).
А я читать.
Ой, Бенина мать, что-то Вася на тяжеловоза не очень похож - больно ноги тонковаты. Может там орлово-ростопчинская мимо пробегала? ;)
Ш.Ночь, не, настоящий тяжеловоз. Только РУССКИЙ - эта порода помельче-полегче, да и не супер-представитель, если честно:), хотя и крупнее средних промеров http://www.horse.spb.su/breeds/k212r.htm . Никто в нем не пробегал:-), он вообще не местного разведения (в Старожилово разводят только РВП). Любимый, т.к. очень нежный, забавный и просто дьявольски хорош:)! Кстати - от природы волнистые грива и хвост - одни из несомненных признаков тяжей;-).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 125 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.307 s, 878 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.