Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 18444
СобакаЕсть 16 фотоПчёлкин Дом Аквилегия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (12/125)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Бенина мать ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 125 страниц
belk Вы наивны, как маленький ньюф! Муравьи все эти магазинные яды едят с удовольствием, и ещё просят... И ничем их не перешибёшь... Мне советовали топтать их ногами, говорят, помогает. Они умные, и тогда уходят на другую тропу. Но как-то жалко...
Вы полагаете? Наивность в смысле? Ну тогда и муравьи наши тоже наивные.:)) Я наивно покупаю и сыплю, они наивно верят и уходят ;)) Шестой год нас не беспокоят своим присутствием...
У нас весной колонны муравьев помельче маршируют в дом. Если средства хорошего не найду - труба.belk
Как ваше называется?
Мы каких только средств не пробовали... Действовала только какая-то гадость в ампулах. которую следовало разбрызгивать по траве. Муравьи с этого места исчезали вместе с травой... Но рядом гуляли вовсю...
sochinka - я особо не замудрялась химсоставом. Нарисован муравей - я и покупаю. Возможно, там были и разные, их же сейчас уйма. Могу переписать, какие у меня сейчас, но это будет только в выходные - на дачке оно всё :))
Как там Фрей? Пошёл за инструктором в море?
Похоже у нас эпидемия нежелания идти в море. Теперь инструктор в море не идет. Придется вызывать подкрепление.
Да инструктору надо просто тутовки налить поболее. :)))
Сразу море по колено будет!
А вот старший брат Бус-лая. Подрастает. В июне год стукнет. Парень сверхбоевой, лезет всех чужих собак порвать, еле удаётся их спасти:
Наш Мурзик, взрослый кастрированный котик - принес змейку, основательно её при этом повредив. Кто знает, что это за змея и опасны ли её укусы. Я беспокоюсь за Мурзика - это не первый его трофей.
Наташа, видно плохо, но по-моему это не гадюка. У меня варяг за лето пять гадюк загрыз. У надюки на спине очень красивым симметричный рисунок. Может быть. это вообще уж? У уже на голове должен быть рисунок в виде колец. Естественно, у ужа и зубов, кажется, нет...
А вообще в нашей местности собаки редко, но коты часто ловят гадюк. Кошки вообщзе звери быстрыми и ловкие, со змеями справляются не хуже мангуста. Нюшам встречаться со змеями не рекомендую.
А вообще я не знаю, какие в ваших краях змеи водятся. Наверное, среднеазиатских корб и гюрз у вас нет, несмотря на жаркий климат. Но им сухой воздух нужен, а у вас субтропики. А все остальные змеи на территории бывшего СССР пусть и ядовиты, но их укусы не смертельны. Меня самого гюрза кусала. Ничего, три дня с температурой при сильной тошноте и со страшной головной болью провалялся, и, кажется, ещё жив...
Это не гадюка, и не уж (у ужей ярко-оранжевые "ушки", и сами они чёрные), это что-то местное. Наташ, а может, у местных поинтересоваться ?
Да, ужей я видела, это не уж. А вот с гадюками не встречалась, не знаю. Вообще, то такие маленькие, тоненькие змейки у нас медянками называются, но цвет у медянок бронзовый, совершенно на этот не похож. Пока Мурзик её таскал, она несколько раз пыталась его ужалить.
Ну, ужалить-то они все пытаются, но некоторые просто пугают. Может, полоз?
Посмотрела в википедии. Похоже на полоза.
Вроде как и не совсем змея... безногая ящерица? Или путаю? Там что -то про это написано?
Наташа, а медянка вообще-то, насколько я помню, тёмно-зелёная... По крайней мере, на Урале... Может быть, они в разных местах разные?
Местное население говорит: медянка на бронзовых змеек. Я их сама видела много. Они маленькие совсем.
ПРИЕХАЛ!!!

Накормили:


Напоили:


Теперь Абрикос осваивает новую территорию, кое-что пробует на зуб:





Новая хозяйка Абрикоса -моя сестра Оля.
Я так понял, что у Юлия Наумова прибавление в семействе? Нашего рыжего полку прибыло?
Да, sergey, а от нашего рыжего полку убыло. Остался только Мурзик-бессташный и увлеченный охотник, другие-то увлечения вырезали.

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 125 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.299 s, 847 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.