Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208696
СобакаЕсть 114 фотоRain Coast You Too
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (3/125)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Бенина мать ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 125 страниц
Вот теперь Борис ты прав - это на Оредеже
Боже, да что ж я за трансвестит такой - Анькоборис! Или Борькоаньк?
Трансы это тоже животный мир вокруг нас :)
Впадаю в транс....и меня окружает животный мир, пока не явится злобный модератор и не выведет меня из оного - опять оффтопим!
belk, почему это нельхя говорить о животных? Вот как раз здесь-то и можно, о всех животных и о растениях. Так что вперед! Болтаем;-)!
Ш.Ночь, кроль - белый великан? А на разрезе "ландшафта" - глина или песок?
belkНе знаю, кто умнее, особо не сравнивала. Но вот то, что козы потдаются дрессировке, это факт. Специально не дрессировала, но управлять то ими надо, особенно когда идем пастись. Мои четко знают команды: стой, дорога, домой и конечно нельзя или куда пошла. Еще они очень хитрые и настырные. Если им чтото надо или сильно хочется, подкараулят момент и сделают. Мстительные. Мои мама и свекровь остались как то за хозяйством присматривать, нас отпустили на озера. Обидели козу, так она до сих пор помнит, бодает их. Козы у меня простые русские. Молока по хорошей траве дают 3-3,5 литра. Хотелось бы конечно зааненку, но в наши зимы -40 и летнюю засуху на плохих кормах им будет тяжело. Мы с нашей погодой уже пятый год маемся.
У нашей хозяйки, где мы дачу снимали, были козы. Когда у бабули были проблемы с детьми, она уходила с козами в лес и плакала. Козы её утешали, слезинки со щёк слизывали, тёрлись об неё, как собаки (сама мне рассказывала).
Бенина мать Да, это белый великан. Самая лучшая порода для разведения на мясо - очень быстро растут. Обыкновенных серых-белых до 8 месяцев нужно растить, а этих в 4 месяца можно забивать. "Кролики это не только ценный мех, но и 1,5-2 кг диетического мяса". Это про белых великанов в 4 месяца :) И они очень плодовиты (в том смысле, что помёты многочисленны: по 12-14 шт). А ещё у него есть родословная :)
На ландшафте песок, но он такой плотный, что не осыпается. Может с примесью глины.
sky Как у вас красиво, так и тянет присесть отдохнуть возле клумбы, полюбоваться. Жаль, что лето у вас короткое.
Цитата:sochinka Как у вас красиво, так и тянет присесть отдохнуть возле клумбы, полюбоваться. Жаль, что лето у вас короткое.

Вэл кам ту Красноярск!))
А вообще спасибо огромное, мне очень приятно. Занимаюсь цветочками-кусточками я всего 2 года, поэтому еще весьма малоопытный садовод. Но мне ОЧЕНЬ нравится это занятие)).
Экзотические вкусы наших собак
Давно заметила, что владельцы животных любят хвастать необычными вкусовыми пристрастиями своих зверушек. Обсуждают тему долго, с увлечением.
Давайте обменяемся собственным опытом?
Мои, мне кажется, едят всё. За яблоки могут подраться. Любят ВСЕ фрукты. Кроме лимонов и грейпфрутов. Любят ягоды. Когда росла клубника, пекинесы ели её прямо с грядки, находя ягоды по запаху. Прикольно было смотреть, и ягод совсем не жалко. Черную смородину, малину, крыжовник ньюфа-старшая ест с куста. Сливы обожают все. Мелким вынимаю косточки. Ньюфы лопают так. В урожайный год косточками от слив бывает загажен весь вольер.
Лопают капусту, морковь, всякие там салаты-редиски-дайконы,помидоры,огурцы-кабачки. Весной бросаю в каши крапиву,лебеду, листья малины. Все съедается. Морскими водорослями для животных просто посыпаю кашу в мисках - ничего не остается.
Такой вот непривередливый у меня зверинец.
В огороде бывает много улиток. Разве попробовать на собах французскую кухню? :-))
А у вас что интересного?
Бенина мать - красный песчаник, если быть точными. Река Оредеж со окрестности - ланшафтный заповедник. Мне повезло жить там несколько лет. Налимов ловили руками, они летом сонные. Сплавлялись на резиновых лодках практически по всему Оредежу. Красотища редкостная, обрывчик на фото ещё не из самых обрывистых. Местами до 40 - 50 метров отвесных красных стен, увитых зеленью. Почти Африканские джунгли.
Ой, belk, ну руками это ты конечно того... Может это не налимы были?
Руками, руками! И точно налимы, в двух лодках плыли четыре студента биофака ЛГУ, два из них - зоологи позвоночных.
Налим - это оооочень вкусно! belk, а ты больше не будешь сплавляться и по ходу налимов ловить? А то оправила бы мне...по мылу (мечтательно)...
То Caciba налимами дразнилась, терь ишшо:(...
Бенина мать - мы их запекали в фольге в углях костра и под белое вино пили ночью в палатке. Снаружи лило как из ведра. Благословенная юность, 19 лет... есть, что вспомнить. Не знаю, поплыву ли когда ещё. Не повторяется такое никогда!
belk, садистка:(((...
ХУЖЕ:(((...
А вот если провести пальцем по крыше палатки в такую погоду, остаток ночи можно провести за оживленным разговором (в старых палатках так точно)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 125 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.171 s, 879 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.