Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Эволюция породного типа (5/17)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Эволюция породного типа

Эволюция породного типа
Обнаружила на фэйсбуке следующее любопытное фото, иллюстрирующее, как менялся силуэт (и следовательно породный тип) ньюфаундленда с течением времени:
Фотография № 146559
Последний рисунок заставляет задуматься, куда идет порода?
К картинке много эмоциональных комментариев от известных заводчиков и любителей ньюфов со всего мира.
В общем и целом наметившаяся тенденция не нравится никому. Абсолютное большинство придерживается мнения, что расцвет породы выпал на 2000-е годы, и на этом следовало бы остановиться. Однако в дальнейшем породу стали изменять в плане экстерьера к худшему, и сейчас ньюфаундленду угрожает то, что произошло с немецкой овчаркой: спина дугой, покатый круп и неестественно отставленные задние конечности с гипертрофированными углами. Эта анатомия культивируется многими заводчиками, так как собаки подобного телосложения сплошь и рядом побеждают на выставках.
А вы как думаете? Куда мы идем? А если именно туда, то зачем?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Вот-вот, на это я и надеюсь! :)))
Цитата от NU (источник):Вот-вот, на это я и надеюсь! :)))
Будем приводить примеры конкретных собак??????
Как душе будет угодно! Если есть опасения нарушить личные отношения, кого-то обидеть и т.п., то можно и рисунками ограничиться. Суть не в этом, а в том, чтобы высказать свое мнение (желательно аргументированное): такое телосложение, такие стати, такие движения - это все же недостатки анатомии, или стремление к новому идеалу (ура-ура!), или производство того типа, что пользуется повышенным спросом (производим, чтобы продать)?
Нееее, ну рисунки это одно, а фото другое.
Если говорят, что этого нет, то надо фото показывать.

Только не вижу особого смысла, потому как будут только обвинения в зависти + неуважения к определенным экспертам, которые таких собак выбирают.
Ну знаю я одну похожую собаку в Италии, две в Словакии, две в Финляндии (уж ветераны),наверняка ещё есть. А что,эти еденичные собаки породу испортили?
Картинку прямо нарисовали такую что там нет ничего что соответствует стандарту. И я считаю что такие собаки скорее редкое исключение в нашей породе, чем частое явление.
Похожие собаки существуют и когда-то в рингах выигрывают, никто и не спорит, но повлиять на всю породу эти единичные собаки не могут.

Если хотите фото, та сколько угодно.
На этих двух фотографиях одна и та же собака в возрасте 7 месяцев. Фотки сделаны с разницей в пару минут. Как вы считаете, из этой собаки лепили ту что слева,пытаясь скрыть ту что справа, или из той что слева, слепили ту что справа чтобы пользовалась повышенным спросом?
Lady, на мой взгляд это хороший щенок, без эволюции:))) ( правда по моему фотошоп имеет место быть:)))
Просто его так поставили.
Елена, здесь в обоих случаях из фотошопа только подписи на фотках. Всё остальное аля натуэль :)
Вооот "его так поставили". Заметно сильно изменилась шея, длина передних ног, спина стала реально покатой. Вот она, собака из будущего с разницей в две минуты.


(У вас очень низкий респект. На сегодня вы написали достаточно сообщений. Спасибо.)
Это в реальной жизни я вроде ещё ничего так, на этом форуме я персона с ограниченными возможностями.


Елена, так как новое сообщение я написать не могу, то отвечаю на ваше сообщение в моём приедыдущем. Вокак бывает :)
Цитата:Насчет фотошопа, посмотри внимательно на холку собаки на первом фото.
Я очень прошу, не надо пытаться уличить меня во лжи. Там ничего кроме отблеска света.
Я если говорю что нет никакого фотошопа на холке,значит его нет. Благо есть фото на компе большого формата.
Насчет фотошопа, посмотри внимательно на холку собаки на первом фото.
(у меня нет возможности так увеличить фото:)))

Не знала, что возможности ограничены:)))
Будем ждать завтра:)))
Да причем здесь фотошоп? Посмотрите на постав задних лап - и не будет вопросов. На первом фото скакалки стоят не под прямым углом, как положено, потому и круп не спущен (правая задняя, она и приподнимает круп). А вот на втором фото - скакалки - как положено, но круп-то - сразу съехал! ???
В любом случае более гармонично - слева. Но это мое личное мнение.
На правом фото правая задняя стоит существенно ниже чем на левом (впрочем как и левая), да ещё собака вперёд чуть больше подана. Я не удивлюсь если на ровной поверхности в свободной стойке попа ещё на см-другой выше холки окажется))
Прохорова Людмила , сегодня за домашку опять двойка! На контрольную можно не приходить.
Busya Конечно, свою собаку я знаю лучше всех, и в эти стойки я сама её ставила. Вы совершенно верно заметили и неправильное положение ног и подающуюся вперёд собаку. У нас даже начищающий хэндлер в 14 лет это сразу увидел :)))

На этой фотографии всё та же самая собака в возрасте 9 месяцев, с правильно поставленными задними ногами.
Хотя кому я тут что объясняю. Все фотки я стёрла. Всем удачи!
Цитата от Елена Захарова (источник):
Наглядненько, конечно, но это две разные породы. Будем делить ньюфов?
Цитата от Lady (источник):Хотя кому я тут что объясняю. Все фотки я стёрла. Всем удачи!
А чего так? Мне интересно!
Цитата:сегодня за домашку опять двойка! На контрольную можно не приходить.
Ну да, ну да! Я свою контрольную еще лет -дцать тому назад сдала, когда другие еще только были в проекте.

И во-вторых. Зря, вы девушка на меня все время пытаетесь "наехать". Я ваших собак в Эстонии видела, мне понравились, и даже очень. И никаких проблем со спиной.
А свое мнение на форуме может каждый выложить так, как считает нужным. И не надо из этого делать очередной базар. Здесь в данном случае разговор не о стойке, а о типе собак.
Ну, кому что нравится! Мне, например, совсем не нравятся высоколапые и с приплюснутой головой. Смотришь в фас - красивый! А в профиль -... себе такого точно не возьму!
Один раз не так давно около ринга стоял ньюф рядом с ирландскими волкодавами - разница была только в окрасе ну и морда чуть шире. Это ньюф? И таких становится все больше и больше...
А жаль!
Вот сейчас нахожусь на Национальной выставке в Америке. Вчера прошли регулярные классы кобелей. Больше 100 соьак. Позавчера свипстейксы кобели и суки около 150 собак.
Сейчас начнутся регулярные класссы сук.
И не пойму, о какой такой страшной тенденции Вы говорите. Спины должны быть крепкие и ровные? Конечно должны быть! Слабая спина- большой недостаток для плавающей собаки. Отставь подальше или пошире ноги- вот тебе она и покатая.
Шея должна быть крепкая и сильная? Конечно. С горделмвым поставом? Конечно! Если собаку сильно потянуть вверх, то шея будет длинная и тонкая. Конечно это недостаток. А если шеи не хватает? Тогда Ее выстригают. И меняют при этом Ее рисунок.
Задние конечности длинные? Ярко выраженные углы? Так это прописано в стандарте. И чаще всего это тоже все настрижено. Саблистость всегда являлась недостатком.
Так о каком таком измененом типе Вы все говорите?
Я во всех этих выступлениях в Европе вижу только попытки оскорбить конкретных людей, владельцев и заводчиков конкретных собак.
Когда не выигрываешь- самое простое унизить соперника. Назвав его собаку похожими на гиену и прицепить к ним ярлык ухудшения типа.
Юлия, зря ты так.......

Цитата от Юлия (источник):Когда не выигрываешь- самое простое унизить соперника. Назвав его собаку похожими на гиену и прицепить к ним ярлык ухудшения типа.
Насколько я понимаю NU пыталась понять существует ли это проблема у нас.
Она собак не выставляет:))) Поэтому не проигрывает:)))
Опять же сфотографировать собаку можно так, что мама родная не узнает.
Судить по фото нереально.
Опять же все смотрят на фото и видят РАЗНОЕ.
Кто-то фотошоп, кто-то голову выше попы:)))

Не вижу смысла в этом разговоре, потому как каждый заводчик сам решает в какую сторону ему двигаться ( гиен выводить, облегченных ньюфов или мастинообразных).
А самое главное, что решить для себя это еще не значит сделать:))) потому как пытаешься родить одно, а по факту рождается совсем другое:))) И не каждый готов поставить крест на своей работе и начать все заново.
Посему имеем то, что имеем:)))
Имеющий глаза да увидит мир ньюфаундлендов своими глазами!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.031 s, 508 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.