Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2174
СобакаЕсть 2 фотоМираж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Эволюция породного типа (13/17)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Эволюция породного типа

Эволюция породного типа
Обнаружила на фэйсбуке следующее любопытное фото, иллюстрирующее, как менялся силуэт (и следовательно породный тип) ньюфаундленда с течением времени:
Фотография № 146559
Последний рисунок заставляет задуматься, куда идет порода?
К картинке много эмоциональных комментариев от известных заводчиков и любителей ньюфов со всего мира.
В общем и целом наметившаяся тенденция не нравится никому. Абсолютное большинство придерживается мнения, что расцвет породы выпал на 2000-е годы, и на этом следовало бы остановиться. Однако в дальнейшем породу стали изменять в плане экстерьера к худшему, и сейчас ньюфаундленду угрожает то, что произошло с немецкой овчаркой: спина дугой, покатый круп и неестественно отставленные задние конечности с гипертрофированными углами. Эта анатомия культивируется многими заводчиками, так как собаки подобного телосложения сплошь и рядом побеждают на выставках.
А вы как думаете? Куда мы идем? А если именно туда, то зачем?
Написало 29 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от Юлия (источник):Удивила твоя упертость в ошибках. Только и всего.
Ну, упёртость, так упёртость.

Мне кажется, что это вполне нормальные пропорции для ЩЕНКА ЭТОГО ВОЗРАСТА. В 3-4 месяца они начинают подниматься на ногах и выглядеть длинноногими и квадратными. Растут в высоту, потом в длину, потом в ширину. Многие щенки так развиваются. А еще есть щенки, у которых появляется высокозадость, которая потом проходит. У кого-то появляется размет, или ложатся на пясти, или вытягивается морда, или становятся высокими скакательные суставы, некоторые линии растут ровно, а другие коряво. Если взять их фото в этот момент, то можно столько еще написать об эволюции породного типа и куда идет порода.
Во взрослом состоянии, скорее всего, это будет хорошая компактная собака, правильного формата. Задних углов тоже, обычно, в процессе роста не прибавляется, а чаще наоборот. Дайте ребенку вырасти.
Идеал то не далеко ушел, штаны и воротник только отрастить осталось щенку и как с картинки будет!

Цитата от iri (источник):Мне кажется, что это вполне нормальные пропорции для ЩЕНКА ЭТОГО ВОЗРАСТА. ..... Дайте ребенку вырасти.
Хорошо, дадим ребёнку вырасти. Во втором колене у него уже выросшие с такими же пропорциями. Титулованные. Судьям тоже, видимо, кажутся эти пропорции нормальными.
То, что щенки растут неровно, как Вы понимаете, не открытие. История нас рассудит.
Цитата от sky (источник):Во втором колене у него уже выросшие с такими же пропорциями. Титулованные. Судьям тоже, видимо, кажутся эти пропорции нормальными.
У вас паранойя.
Надо хоть иногда выбираться из своего бункера, иначе будет прогрессировать.
В психиатрии ведь как? Кто первый надел халат, тот и доктор)))
Цитата от Lady (источник):У вас паранойя.
Надо хоть иногда выбираться из своего бункера, иначе будет прогрессировать.
Ой, вот не знаю, как благодарить. И за диагноз, и за совет. Большое человеческое спасибо.
Второе колено
Фотография № 159247
Фотография № 155281
Фотография № 225869
Фотография № 225870
И третье наверно надо поколение добавить. чтобы вопросов не было.
Раз уж пошла такая пляска))))

Фотография № 225884
Фотография № 225885

Фотография № 29348
Фотография № 103083

sky четвертое добавить?
Юлия, можешь выложить всю родословную. Подсказка: выкладывай по папе. Ты что кому хочешь доказать? Одно дело, если бы ты сказала, что тебе нравятся такие собаки. Другое, когда ты трактуешь под себя стандарт.
sky Да уж. Клиника....
Цитата от Юлия (источник):sky Да уж. Клиника....
Ну, ты тоже специалист по диагнозам)))
Я не выдержала ((( я обычный человек, не претендую ни на какие знания! Но! Мне очень нравится щенок, была бы возможность - схватила бы и бежала)) а собаки в его родословной - вызывают один восторг! И я не думаю о стандарте, для меня важен тип) и я думаю что я не одинока)))))
И мне не понятно: первое - почему именно этот замечательный, очень ухоженный, настоящий ньюф-ньюф щенок подвергается критике? Хотя тут есть куча фотографий, заливаемых каждый день от которых можно схватится за голову((( отсюда вытекает удивление по поводу того, что не каждый ракурс и фотография бывает удачной, и как можно судить о собаке глядя на фото?! Тем более об анатомии?! Научите плиз( я может больных так начну лечить, кучу времени сэкономлю, фотки с ССВ наконец-то разберу...))
Цитата от Katti (источник):И я не думаю о стандарте, для меня важен тип) и я думаю что я не одинока)))))
Наверное всё дело в этом.

Эта тема не про щенка, вообще-то. Есть проблемы в породе и похлеще, Вы правы, а щенок - к заявленной теме. Выше уже объясняла.
sky хорошо, тогда вопрос - есть собачки идеально подходящие под стандарт, но на ньюфа не похожи совсем? Ну например, нет объемной красивой головы и шерсти? Как тогда? Разводить и радоваться? А смысл, если на ньюфа не похож?
Цитата от Katti (источник):sky хорошо, тогда вопрос - есть собачки идеально подходящие под стандарт, но на ньюфа не похожи совсем? Ну например, нет объемной красивой головы и шерсти? Как тогда? Разводить и радоваться? А смысл, если на ньюфа не похож?
В стандарте у ньюфа, как раз, массивная голова, и шерсть достаточно подробно описана, так что собачка без объемной головы и шерсти уже не идеально подходит под стандарт. Идеальных вообще не бывает. Здесь тема об изменении пропорций в породе, которые прослеживаются в последнее время и как кто к этому относится.Прочитайте тему с самого начала.
sky в этом и проблема - прочитала с самого начала.
Во всем должно быть разнообразие !! В конце концов, заводчик не монетный двор под копирку до грамма ! Стандарт стандартом, а гармонию ни ни кто не отменял ) Пусть будет разнообразие. А стремится к идеалу каждый !
Цитата от Skipidar (источник):Во всем должно быть разнообразие !! В конце концов, заводчик не монетный двор под копирку до грамма ! Стандарт стандартом, а гармонию ни ни кто не отменял ) Пусть будет разнообразие. А стремится к идеалу каждый !
А кто против? Разнообразные гармоничные собаки, кому что нравится, но в стандарте. Или, тогда уж стандарт переписывать: формат квадратный, линия верха ниспадающая, саблистость допустима, движения шаркающие.
Давайте примеры взрослых собак лучше приводить.
Я у нас на рингах пока сильно гипертрофированных вариантов не видела.
Последнее время наоборот я вижу много собак на рингах со слабо выраженными углами, скошенными и /или короткими крупами , отсутствием грудной клетки.

По картинкам очень сложно ориентироваться.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.14 s, 646 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.