Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Эволюция породного типа (11/17)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Эволюция породного типа

Эволюция породного типа
Обнаружила на фэйсбуке следующее любопытное фото, иллюстрирующее, как менялся силуэт (и следовательно породный тип) ньюфаундленда с течением времени:
Фотография № 146559
Последний рисунок заставляет задуматься, куда идет порода?
К картинке много эмоциональных комментариев от известных заводчиков и любителей ньюфов со всего мира.
В общем и целом наметившаяся тенденция не нравится никому. Абсолютное большинство придерживается мнения, что расцвет породы выпал на 2000-е годы, и на этом следовало бы остановиться. Однако в дальнейшем породу стали изменять в плане экстерьера к худшему, и сейчас ньюфаундленду угрожает то, что произошло с немецкой овчаркой: спина дугой, покатый круп и неестественно отставленные задние конечности с гипертрофированными углами. Эта анатомия культивируется многими заводчиками, так как собаки подобного телосложения сплошь и рядом побеждают на выставках.
А вы как думаете? Куда мы идем? А если именно туда, то зачем?
Написало 29 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
sky В базарах я и вправду не разбираюсь, тут вы верно подметили.
Цитата от sky (источник):И все, как всегда, в восхищении. Списать на проблемы роста не получится, заложенные пропорции очень чётко читаются, несмотря на возраст.

У этого щенка нет никаких проблем, и по возрасту у неё прекрасные данные. Вероятно это возможно знать только вырастив не один помёт, а не разглагольствовать здесь с интернетными знаниями как у вас.
Цитата от Нат легион (источник):Вот тут сука из первого фото в движениях (из тренировочного ринга)
https://www.youtube.com/watch?v=PDdPwkbgJ_0
Очень сложно когда человек так самоуверенно говорит о стандарте, и с тем же успехом не понимает его. Поэтому и не надо отвечать.
Цитата от Lady (источник):Вероятно это возможно знать только вырастив не один помёт, а не разглагольствовать здесь с интернетными знаниями как у вас.
Lady, вам лично уже указывали на ФБ другие заводчики, иностранные, и я напомню: вы ещё не родились, когда мы получали свои знания. На практике. Пройдя теорию и сдав экзамен.
Вынуждена отвечать только ради не знающих вас, за сим с вами заканчиваю.
Нат легион, давайте вернемся к теме (и я, в том числе), пусть Lady троллит дальше.
sky Вы правы. Дадим человеку поразвлекаться без моего участия.
Цитата от Нат легион (источник):Lady миль пардон за мой хранцузский - а еще что у этих собак (щенки в 9 месяцев и в 12 месяцев) не в стандарте? Жира на них точно нет, это правда. И шерсть после скидывания щенячьего пуха у первой не успела вырасти. Или стати щенков прямо с рождения должны быть такими же как у взрослой собаки?
Этих выросшими даже не просите выложить - им сейчас по 15 месяцев.


Вот тут сука из первого фото в движениях (из тренировочного ринга)
https://www.youtube.com/watch?v=PDdPwkbgJ_0

Ну и уж коль тронули чужое разведение, позвольте выложить этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=UvnhD_mnyDM&feature
Плод современных тенденций и вИдений. Зато стоит наверняка красиво.


До чего же я люблю пёрлы экспертов по фотографии!
А что? Чужой трех месячный щенок сформирован? А эти безногие проваленные в спине собачки на отвесных пястях непременно исправятся!?
И хватит попрекать людей возрастом! Иногда, как говорится, возраст приходит один. Каждый может разводить, что считает нужным, иногда очень радует, что возрастные " специалисты" указывать не имеют права, а то мы быстренько скатились с этого

Фотография № 225610

на это:

Фотография № 207270
Цитата от Юлия (источник):Наверно имеет смысл снять мокрого щенка.
Да, я всегда щенков мокрых смотрю.
Когда помоешь, не всегда узнаешь:)))
Цитата от Нат легион (источник):Lady миль пардон за мой хранцузский - а еще что у этих собак (щенки в 9 месяцев и в 12 месяцев) не в стандарте? Жира на них точно нет, это правда. И шерсть после скидывания щенячьего пуха у первой не успела вырасти. Или стати щенков прямо с рождения должны быть такими же как у взрослой собаки?
Этих выросшими даже не просите выложить - им сейчас по 15 месяцев.

Вот тут сука из первого фото в движениях (из тренировочного ринга)
https://www.youtube.com/watch?v=PDdPwkbgJ_0

Ну и уж коль тронули чужое разведение, позвольте выложить этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=UvnhD_mnyDM&feature
Плод современных тенденций и вИдений. Зато стоит наверняка красиво.


До чего же я люблю пёрлы экспертов по фотографии!
Пока вы молодой заводчик, и наверное пока не сталкивались с проблемами в помете, да бывают щенки с больными суставами, от всех родителей в том числе и от полностью тестированных, и это не может предсказать заводчик никак.
от вашего отца вашего щенка или щенков, тоже в Англии была такая же собака, и к сожалению усыплена. Не надо ковыряться и унижать других собак, помнится вы и по моей собаке проходились, хотя я вас лично не знаю и не видела, и ваших собак не обвиняю что они инвалиды, а вы так "свечку держали".
Не делайте постов, за которые вам нужно будет извиняться..в будущем.
Конечно права разводить и видеть у всех одинаковы, а результаты разные, отсюда и есть выживаемость вида, нужны все собаки для породы, главное что бы они были здоровы, и радовали своих владельцев заводчиков и хозяев. и у Каждого заводчика есть и красивые и больные и здоровые и страшные и не страшные собаки..
Нат легион подъитожу "Будьте корректны"
ВСЕ КАК ВСЕГДА!
Начали за здравие, а кончили за упокой...

В любом помете, даже очень элитном, все может быть, от этого никто не застрахован. Давайте жить дружно, ведь разговор совсем не о недостатках того или иного щенка или взрослой собаки, а о линии разведения в дальнейшем . И куда нам дальше идти. И я полностью согласна с многоуважаемой NU, что, ну скажем так, гипертрофированные части корпуса ни к чему хорошему в дальнейшем не приведут.
Цитата от Blitzen (источник):Пока вы молодой заводчик, и наверное пока не сталкивались с
Нет, она престарелый заводчик и "умный" очень, Нат легион прежде чем трогать чужих собак!!! Нужно пойти и поинтересоваться в питомнике, где вы набрали свое э... поголовье, не будут ли эти заводчики против, что говно... благодаря вам, польется на них,а так же на владельцев щенков от их производителей, которые продолжают плодится...не смотря ни на что( дисплазию, пателлу, перекосы и перекусы) причем польется "бурным потоком", поскольку "производители, великие и ужасные", столько "пользы принесли в породу", что ни одному заводчику не приснилось в самом ужасном сне. Это пока добрый совет .
Такое ощущение, что люди совершенно не знают что такое логика, не способны анализировать, делать выводы. Вы уж определитесь - молодой заводчик или престарелый, конкретные клички у рожденных в моем доме случаев пателлы, перекосов и перекусов, дисплазии и какие еще смертные грехи бывают. Но только, чур, с кличками! Откройте мне глаза, будьте столь любезны.



И потом, моих собак трогать можно, а других нельзя? Кто-то прикасаем, кто-то нет? Одни правее других, что ли? Причем, начала не я.

Исходя из переписки с владельцами моих щенков вижу крепких здоровых подростков с хорошим поведением и функциональным породным строением.
Тоже, знаете ли, породная линия. И мне очень жаль, что их владельцы не хотят выставлять замечательных щенов. Зато очень любят.
Цитата от Нат легион (источник):Такое ощущение, что люди совершенно не знают что такое


И потом, моих собак трогать можно, а других нельзя? Кто-то п
У меня полное ощущение . что я с шизофрениками общаюсь... логики нет. Это не я разрисовала чужого щенка, и не я обвиняла его заводчика в "движении не в том направлении". Если вы не знаете о ком идет речь, тогда вместо того, чтобы рисовать на чужих щенках рамки и ставить видео с чужими собаками, стоит собрать информацию о том, что дают кобели, которых используете вы то вдоль, то поперек, тогда чужие собаки , возможно, будут казаться красивее и здоровее. Или открыть глаза, еще раз прочитать текст про питомниковую слепоту, постараться сделать выводы...пойти и "порисовать" на своих щенках.
pksenia хоть бы посмотрели кто рисовал рамки, что ли. Заодно спросили с какого переполоха вдруг в теме появляются фото моих щенков (которые, кстати сказать, рождены и остались у меня) с удивительными комментариями. У них есть недостатки, я их прекрасно вижу, но явно не те, что написаны: собак без недостатков не бывает.
Есть же поговорка, что не тронь г... = не будет вони. Ну вот тронули меня, так что остается нюхать. Первая я не нападаю.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia хоть бы посмотрели кто рисовал рамки, что ли. Заодно спросили с какого переполоха вдруг в теме появляются фото моих щенков (которые, кстати сказать, рождены и остались у меня) с удивительными комментариями. У них есть недостатки, я их прекрасно вижу, но явно не те, что написаны: собак без недостатков не бывает.
Есть же поговорка, что не тронь г... = не будет вони. Ну вот тронули меня, так что остается нюхать. Первая я не нападаю.
Слушайте , я конечно подозревала... про г- но! Теперь точно знать буду. Хронологию событий проследите, почитайте свои посты и ролики с чужими собаками пересмотрите, которые вы выложили,а то я еще повыкладываю видео и фото Ваших мягко говоря , не идеальных собак. Тут их на заводилось на Урале , одна краше другой!И воняйте сколько вашей душе угодно.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И куда нам дальше идти. И я полностью согласна с многоуважаемой NU, что, ну скажем так, гипертрофированные части корпуса ни к чему хорошему в дальнейшем не приведут.
Я Вас обрадую. Вам об Этом думать нет необходимости. Об этом думают заводчики, а не владельцы кобеля.Вы можете жить спокойно и вязать все, что может вязаться.
Юля, не обрадовала. Чего-то подобного от тебя я и ожидала. Пусть это останется на твоей совести.
Цитата:Об этом думают заводчики, а не владельцы кобеля
Ну да, ну да! Щенков из форточки надуло :)))

Я же говорю, что все хорошее превращается в базар.
Прохорова ЛюдмилаЯ не базарю, а просто размышляю. Мне не чего стыдится этого щенка. Была бы возможность, себе оставила. А так, он уедет далеко. Туда, где ценят таких щенков.Буду мыть перед отъездом- постараюсь сфоткать в мокром виде. Для дальнейшего обсуждения "покатой" линии.
Цитата:Вам об Этом думать нет необходимости. Об этом думают заводчики
Если точнее, то о том,куда идти, думают эксперты и судьи. А заводчики подчиняются их требованиям. Если они хотят хороших выставочных оценок.
Повтор
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.983 s, 601 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.