Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (62/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 138 страниц
Мне вот эта понравилась -
http://newfs.ru/photo/26490/?with=d8333
Наташ, спасибо, чё-т я ступила. деффка-то зарегестрирована и фоток полно.
Катя, давай вздрогни на пацанёнка :) Хоть одного :)
belkАня, мне тоже другое, Но тут СУКА во ВСЕЙ КРАССЕ. Замечательная девочка! Нравится мне она :))))
Цитата от Лизавета (источник):а почему поздно?? Можно же и сейчас вопрос поднять. Просто мне действительно не все равно, я люблю серых!
Нужна инициативная группа И ПОДДЕРЖКА НКП!!!!
Я считаю что СЕРЫЙ окрас это НОРМАЛЬНО и он должен быть в породе. Если нет серого то и коричневого тоже недолжно быть. Письмо я тоже писала.
Я готова в группу! Кто со мной???????????
Какой помет у ЦИБУЛЬСКОЙ? У Джо не было. А кто там еще был?
Здравствуйте!!! Являюсь счастливой обладательницей серого кабеля (ДЮРБАХЛЕР КЛАБ АЛЕКС ГРЕЙ серый)http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/2562/,правда я еще не добавила Грюшу в базу, т.к.у нас непонятная задержка с документами получилась, уже сама начала переживать, как так,то сразу. А кому интересно ,то вот некоторые фото нашего парня.
Наташ, да мне обе фотки понравились:) Просто на второй лучше видно лицо, а на первой - ТЕЛО :)
А насчёт группы - так написали же, что есть уже письмо от питомников, свежее....
Цитата от Natusik (источник):то вот некоторые фото нашего парня.
ГДЕ?????
Извиняюсь , я у вас первый раз ,а Грюша в моих личных фотках и фотоархиве.А как в сообщение добавить не знаю....Но обещаю исправиться!!!!
По этой ссылке
BEAR COVE'S CALYPSO маленький http://newfs.ru/forum/message/34359/
http://newfs.ru/photo/add/
Вместо ID собаки (раз он не зарегестрирован пока) можно просто написать его имя.
Natusik Приветствуем Вас на сайте! Расскажите о Вашем питомце, очень интересно.
СПАСИБО!
Вот эта - вообще супер -
http://newfs.ru/photo/34673/?uploader_person_id=1549
Но хочется ещё :))))))
И в фас лицом и телом в профиль, какой он сегодня :)
Спасибо за фото
Это вам спасибо ,что интересуетесь "серульками".Парень у нас ,нуууу очень деловой, характерный, упрямый в общем самый ,самый ....Все от него в восторге, а если серьезно ,то из проблем - заворот 3-го века(на 2 глазках),но с этим мы справились ,правда 2 раза операцию делать пришлось,поочередно.Постоянно под присмотром вет. врача, т.к. у нас еще мелкие собы ,врач в восторге от развития суставов, мы же такие тяжеленькие ...
Да, и хотелось бы добавить ,что проблем с облысением на данный момент у нас точно нет, не знаю, может это и норма или исключение, может надо подождать, кто знает .Сравнивать шерсть у Грюши мне не с кем, хотя на этой недельке берем еще одну "Нюшку" (черненькую девчушку) в Потапе, вот тогда наглядно и сравню развитие...Но сердце кровью обливается, когда подумаешь, что в род. печать "без права племенного использования "БРЕД!!! ЖЕСТЬ!!! Хотя Грюша у нас " ДЛЯ РАСТРАТ И УСЛАД", и вязать мы его не собираемся, все равно обидно и не понятно, не справедливо!!! Но я уверена в одном, что парень у нас просто красавец растет, сама себе завидую. И сереньких "чюнек" со счета снимать не надо, красота то какая, они еще свое возьмут....
Есть вот такое фото СобакаЗильвер Кинг из Медвежьего Яра

Мне кажется сама фотография несколько растянута при обработке, поэтому в базу не внесла. Сейчас его владельцы зарегистрировались на украинском сайте, может появятся более взрослые фотографии.
Вот еще его фото, тоже с чужого сайта и явно более ранние, но с учетом того, что в базе нет ни одной....


Цитата от BIZON (источник):Нужна инициативная группа И ПОДДЕРЖКА НКП!!!!
Я считаю что СЕРЫЙ окрас это НОРМАЛЬНО и он должен быть в породе. Если нет серого то и коричневого тоже недолжно быть.
Полностью согласна с вышесказанным. Вот взять к примеру породу бурят-монгольский волкодав, которая сейчас активно разводиться в Бурятии и частично в Москве. Кто их видел думаю со мной согласится, что мнение о них у людей не однозначное, однако, руководитель клуба "Амгалан" добилась признания их как отдельной породы.

Выдержка с форума о этой породе:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:
Россия - Республика Бурятия (именуемой до 1936 года, как Бурят- Монгольская Республика), Агинский Бурятский Национальный Округ, часть Читинской области, прилегающей к Монголии и Бурятии, Усть – Ордынский Бурятский Национальный Округ, часть Иркутской области, некоторые районы Тывы, Казахстан – район Семипалатинска, Монголия, Китай - район Внутренней Монголии, Тибет. Обнаружены анклавы в Сибири, где в труднопроходимых местах, в поселениях найдены собаки, соответствующие нашему описанию, которые живут рядом с людьми "с незапамятных времен"
С марта 2000 года собаки занесены в Племенную книгу России, имеет клейма и родословные документы, выданные Российской Кинологической Федерацией.
В июле 2006 года в РКФ зарегистрирован стандарт породы бурят-монгольский волкодав/хотошо, банхар (к сожалению, принятый РКФ стандарт не соответствует проделанной нами работе и будет в ближайшее время доработан).
Наталья Выложите пожалуйста фото, то что мне показывали на телефоне. Уж очень Грей там хорош...
Юлия Скажи мне, пожалуйста. А на сегодняшний день в Америке, что происходит с серыми собаками? Вяжут их или нет? Выставляются или нет? И какие результаты?
<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.475 s, 940 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.