Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 161315
СобакаЕсть 39 фотоTata Vialiki Miadzvedz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (57/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Всего: 138 страниц
18 января 2009 года в питомнике Дюрбахлер Клаб родились 10 щенков: 5 черных кобелей, 2 серых кобеля и 2 черные суки и 1 серая.
отец:СобакаЕсть 7 фотоПотап Талисман
мама:СобакаЕсть 1 фотоАмина Анита
Превью фото № 23902
Превью фото № 23908
Превью фото № 23909
Цитата:http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/2562/?page=2#msg_93800
Юлия Юль, это плохо или хорошо? Или это просто констатация факта? А детки-то замечательные!!!!
Это просто констатация фактов и сбор информации в одной теме.
Я про щенков не говорю. Конечно замечательные!
Детки приличные:)))
И судя по родителям результат предсказуемый:)))
Очень симпатичные!
В Дании
http://www.dagmarnewfoundlands.dk/


дата рождения 15/4-2009
5 кобелей(3 черных И 2 серых)) 2 суки ( 1 черный + 1 серый )

Родословная ЗДЕСЬ
BIZONСамое интересное, что если пройти по ссылке на кобеля (отца этих щенков), то можно увидеть информацию о его тестах.
Цитата:Bj&#248;rnebandens Big Joe Turner
HD :B
ED :1
SAS Free - Flow < 1,7
Cyst.: Free
Coat color : Only BLACK. DNA Test:BB
http://www.beargang.dk/BigJoe.htm
В питомнике моего заводчика в Италии 2 недели назад родился серый кобель. Мне его показали с гордостью, как большую редкость когда я забирала своего черного щенка. Я спросила, что они с ним собираются делать, поскольку собака невыставочная. Заводчик сказал, что продаст по ТОЙ ЖЕ цене, что и остальных. И покупатель тут же нашелся, девушка, у которой взрослый черный кобель из этого же питомника. Как она на этого щенка накинулась, что, мол, никому не продавайте, я много лет о сером мечтала!!!Мама щенков рецессивно серая. От отца, который активно используется в разведении, до этого рождались только черные щенки. В родословной есть довольно много собак американских кровей, напр.Pouch Cove. У моего заводчика за многие годы это второй случай.
iri а расскажите поподробнее, если можно конечно, питомник, мама-папа кто? и про своего ребенка расскажите
Питомник недалеко от Вероны Black Clouds www.nuvolenere.it Сайт вот только на итальянском и обновляют они его редко..Папа серого щенка Black Clouds Nicolas Cage. Он сам не очень зрелищный, но дает хорошее потомство. Кличку мамы я, к сожалению, в суматохе не спросила, со слов заводчика она рецессивно серая. Поинтересуюсь 16го мая на выставке. Мой ребенок от этого же кобеля но от другой суки Black Clouds Marylin Monroe. Ребенку сейчас 2 с половиной месяца, кличка Хоган, по родословной Black Clouds Criminal minds at Steal Bears. Вставила бы фото, но не получается...
Черникова ИринаУ нашего папы тот же прадед, что и у вас, I'm great to be back.
Хотя они все родственники между собой...
Ну вот и в Италии свои люди - родственники появились:))) iri спасибо за инфу!
Напишите Ростовчанкаи она внесет ребенка и его родителей в базу
А я повязала свою серую девочкуСобакаЕсть 42 фотоСевертан Светская Львица,родились у нас два щенка мальчик и девочка черные. Документы оформляем через СКОР.По позже попробую поставить фото щенков.
Цитата от iri (источник):У нашего папы тот же прадед, что и у вас, I'm great to be back.
Он же - наш рОдный дедуля :) И куда от родни деваться? :))))
татьянаУ вашей девочки дед I'm great to be back, как и наш прадед! Это значит, мой кобель тоже рецессивно серый, наверное. То есть, если ему попадется рецессивно серая сука, могут получиться серые щенки? Это я пока абстрактно рассуждаю...Ему всего 2 с половиной месяца.
Тесты сдать и все дела :)
<< | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.406 s, 1003 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.