Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 187598
СобакаЕсть 115 фотоЛанкастер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (60/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата:Ничего не могу сказать про генотип, но глядя на фенотип и не беря в рассчет окрас у меня возникает вопрос о функциональности такой собаки, ведь ньюф по стандарту - рабочая собака . Так? Шерсть безусловно богатая и нарядная, но я полагаю, что собака с такой шерстью при регулярном плавании без помощи человека через пару дней превратится в один большой колтун с опрелостями. ИМХО.
Однако богатство и густота шерсти достаточно важны, исходя из стандарта и из всего того, что я читала о породе............. И ухаживать за этой самой шерстью - наша человеческая задача (чтобы с опрелостями и колтунами проблем не было) Я, например, своего ГОШАНА через день чешу и раз в 10 дней купаю, а он у меня черный. (просто ССВ занимается). И если не чесать и не купать..............
Цитата от Jutlandija (источник):ведь ньюф по стандарту - рабочая собака . Так?

Так. Рабочая, искусственно выведенная, нуждающаяся в уходе, а не аборигенная дворняжка! Если мне мои собаки понадобятся для работы, я их просто подстригу по всему корпусу, а если для шоу - сделаю грумминг. В этом и прелесть этого фенотипа! Кроме того, можно со щенячества делать "рабочую собаку" и вырастет - уже писала - посмотрите на брата: шерсти совсем нет. Хотя я считаю, что для рабочей собаки не количество шерсти важно, это бред ИМХО, а темперамент, рабочие качества, костяк, ширина груди и правильная анатомия в целом.
Jutlandija,Катя, да и климат у нас немного другой :)))
Когда зимой зашкаливает за -40, приходится собам и шубу соответствующую наращивать, благо гены позволяют это сделать:))))
Фотография № 23295
Да и вообще - красиво ли это - Ньюф без шерсти?????????
Цитата от Jutlandija (источник):Ничего не могу сказать про генотип, но глядя на фенотип и не беря в рассчет окрас у меня возникает вопрос о функциональности такой собаки, ведь ньюф по стандарту - рабочая собака . Так? Шерсть безусловно богатая и нарядная, но я полагаю, что собака с такой шерстью при регулярном плавании без помощи человека через пару дней превратится в один большой колтун с опрелостями. ИМХО.
не так давно всего страниц 40 назад очень бодро обсуждали , а нужны ли нам серые собаки??так как они все повально лысые...:)))!
теперь видимо тоже не очень, так как сильно лохматые... :)))!!!
Цитата:из стандарта FCI
Шерсть Ньюфаундленд имеет водоотталкивающую двойную шерсть. Остевые волосы сравнительно длинные и прямые, без завитков. Легкая волнистость допустима.
Я за золотую середину в отношении шерсти. Ньюф - это не пудель, чтоб его стричь в угоду моде и удобству. Его уникальная шерсть позволяет долго работать собаке в воде и является одним из породных признаков. Но тема вообще-то о серых, а не о качестве шерсти...
вот вот ,я про тоже... тема про то, что даже ньюфы серого окраса это тоже ньюфы и имеют право существовать... как ньюфы , а все досужие разговоры про то что именно серые повально лысы и больны, остануться всего лишь разговорами.
Я только не очень поняла , а что эта собачка разве не имеет водоотталкивающую двойную шерсть, просто за долгую холодную сибирскую зиму собственно сама шерсть спряталась во втором пуховом слое.
наступит лето , пух длинный слезет и он будет как все...живущие в теплых странах ;)!
Мои после жаркого лета тоже с натягом тянут на двойную шерсть.. одна ость остается..
Цитата от lesika (источник):наступит лето , пух длинный слезет и он будет как все...живущие в теплых странах
Вер, хоть эта тема и не про шерсть, а про цвет)), но все же: это он уже ПОСЛЕ вычесывания и линьки. Если ты заметила, Джиня такой же. У них просто такая наследственность. И, кстати, после купания кожа у них действительно сухая)).
Цитата от sky (источник):У них просто такая наследственность. И, кстати, после купания кожа у них действительно сухая)).
Совершенно точно...наследственность;)))
К этой же наследственности - пока промочишь шерсть семь потов сойдет и в итоге все равно местами сухая:))) Лично я довольна такой шерстью. И не промокнет и не замерзнет (у нас в Сибири это очень актуально) и красиво!!!
Юля, извини за офф в твоей теме
Jutlandija, возвращаясь "к нашим лохматым баранам". Ничего подобного! Никаких колтунов и расчесывание 1 раз в неделю, если после капитального мытья смажете шерсть своей собаки достаточно обильно бальзамом для волос не смывая. Проверено, можно купаться 3 раза на день, расчесывание раз в неделю, главное, давать полностью просохнуть.
Юлия, немного нечестно ваше высказывание:
Цитата:И что самое обидное, мы можем в отдельной взятой стране заниматься этими собаками и использовать их в разведении. Но для этого нужна воля и желание президиума и членов НКП.
Как раз эту информацию Вы получили от Президиума НКП (после проведённых переговоров в РКФ) с предложением заняться предварительной перепиской с НКП других стран:
Цитата:Для этого надо найти еще около 5 стран, Национальные клубы которых хотят иметь в стандарте этот окрас. И тогда обратится с коллективным письмом в комиссию по стандартам ФСИ с ходотайством сделать серый окрас - стандартным окрасом в ФСИ
Насколько я понял Вы отказались этим заняться. Я ошибся?
НьюфаундлендоведЭту информацию я знала очень давно. Еще от Поплавской. Когда она ходила и пробивала нам возможность выставлять серых ньюфов в России,и надо сказать - пробила. А не от президиума НКП.
Предложение Иванищевой дельное. Писать надо в Национальные клубы и узнавать их желание открыть серый окрас. Но какой смысл писать в другие клубы, если Российский Национальный клуб породы Ньюфаундленд не выносит никакого решения и уходит от проблемы.
Это во первых.
А во вторых, я не Дон Кихот, чтобы в одиночку биться с ветряными мельницами.
Если владельцы серых ушли из РКФ и вяжут своих собак в Скоре и Добром Мире, и даже не пытаются пробить стену, а Президиум НКП доволен тем, что этот вопрос завис в воздухе и не поднимается больше, то зачем это мне надо??????
У меня свой питомник, свое разведение. Я согласна помогать любому, кто возьмется за этот вопрос, но я не готова бороться в одиночку за то, что многим интересно.
Цитата:РЕШЕНИЯ ЗАОЧНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 2-08
....
12. Заявление от владельца питомника "Сент-Джонс" Ястребовой Ю. В. о ходатайстве в племенную комиссию СОКО РКФ о признании серого окраса в породе ньюфаундленд.
....
Решение.
По 12 вопросу
Вопрос переносится на ближайшее очное заседание Президиума.
Поручить Потехиной Н.Ю. создать комиссию для официального перевода стандарта породы ньюфаундленд № 50 FCI и составления подробных комментариев к стандарту с последующей публикацией и передачей в комиссию по стандартам РКФ.
Где решение??? Где хотя бы само заявление, которое Вы хотели вынести на очное заседание президиума? И когда будет само
Цитата:"ближайшее очное заседание Президиума."
??????????????????????????
В питомнике Bear Cove's 23/9-07 родился помет от Ch ww-06 Skipper's Emperior King of Helluland и Ch nv-06 nordv-06 Merufe's Follow Me.
Родилось 3 черных и 2 серых кобеля и 4 черных суки.
http://www.bearcove.dk/9448418
Один из серых кобелей BEAR COVE'S CALYPSO был оставлен в питомнике.
Посмотреть его фотоальбом можно здесь
http://www.bearcove.dk/9448409?i=21803897
Фотография № 34555

Фотография № 34556
Мдааа, а ушки-то лысенькие..........
Юль, очень красивое животное!!! Мечта , да и только!
Цитата от Надежда Е (источник):Мдааа, а ушки-то лысенькие..........
А, может, подстрижен по самую кромку?
Цитата от Надежда Е (источник):Мдааа, а ушки-то лысенькие..........
Зато какой чубчик!!! :))))
Надежда Е Обычно они потом зарастают. Я не знаю, насколько свежие фотографии. Меня заинтересовало именно то, что этот щенок оставлен в питомнике и его страничка находится в разделе "мои собаки" Пока это третий такой щенок, который оставлен в питомнике. Еще один в Англии - сука и от неё был подлучен помет, и в Канаде, сука, от которая тоже была использованна в разведении, не смотря на то, что и в Англии и в Канаде- серый окрас - не является стандартным.
Думаю, что это потому, что практически все серые собаки имеют прекрасный тип, и как бы странно это не звучало выигрывают у "ОФИЦИАЛЬНЫХ" окрасов в плане гораздо меньшего количества тех или иных недостатков.
<< | | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.421 s, 1057 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.