Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 240446
Sonique
СобакаЕсть 12 фотоСноу Викинг Бьюти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (54/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Всего: 138 страниц
oxanaЯ не говорю, про отступление от темы. Я говорю, об актуальности заявлений типа:
Цитата от oxana (источник):А если через пару лет будет много собак и лиловых, и бело-коричневых и др.Они чем хуже серых?
Сейчас о признании этих окрасов вопрос не стоит. И обсуждать виртуальную возможность их признания бесполезно. Тем более, возможность получения этих окрасов ничтожно мала. 1 щенок из 68 при носительстве двух рецессивных генов с обеих сторон.
oxana
Цитата от oxana (источник):Ну а если пренебречь правилом вязок коричневых(кор. генных) с бело-черными (б-ч генными), то и бело-коричневые не заставят себя долго ждать.
Ну почему все думают, что сразу все бросятся разводить серых и другие окрасы! Почему этого не происходит в Америке. Серый окрас -действительно не является самым популярным. Но он есть и все. И почему в Америке не появляются в огромном количестве бело-серые и и лиловые ньюфы?
Почему имея много собак коричневого и бело-черного - мы не завалены бело -коричневым нестандартным окрасом.

И еще. В СКОРе серый окрас признан и является стандартным. Я звонила туда и выясняла этот вопрос. Почему же там никто не занимается разведением этого окраса?
Заводчики все-таки стараются разводить коричневые и бело-черные окрасы отдельно.
Надо доверять людям. Все-таки в своем большинстве люди умеют читать и думать. И стараются не получать эти окрасы. Почему все думают, что после признания серых -будет по другому.
Цитата от oxana (источник):Серые сейчас вне стандарта, их никто не разводит, но если разрешить разведение серых ньюфаундлендов, то и лиловые и бело-серые собаки начнут приумножаться.Ну а если пренебречь правилом вязок коричневых(кор. генных) с бело-черными (б-ч генными), то и бело-коричневые не заставят себя долго ждать.
ЮлияОт темы я не отступила, она ведь называется "Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд".
да откройте базу любую и поройтесь в родословных ,пренебрегают этим правилом и очень много,и тем не менее ,что то не захлестнула Европу эта волна бело-коричневых.
Цитата от oxana (источник):Ну а если пренебречь правилом вязок коричневых(кор. генных) с бело-черными (б-ч генными), то и бело-коричневые не заставят себя долго ждать.
Могу Вас уверить, что этими правилами принебрегают ОООЧЕНЬ давно:)))
Так что принятие серого окраса вряд ли сыграет какую-то.
вот мне интересно , кто ставил оценки в предыдущих двух постах.. одно и тоже написано словами разными , тем не менее в одном случае +5 а в моем +!1
и это отношение к теме ? что выражает эта оценка, да только подхалимаж чистой воды и больше ничего.
lesikaКак хочешь так и понимай!!!! Я это все давно изучаю.(в смысле смешание окрасов на западе) Вер, я никогда несмотрю на эти + -. Мне все равно.
Я не "против " и не "за" серых, они имею полное право на существование. ТОПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Прятать НЕЛЬЗЯ!!! Гнобить за рождение серых нельзя!!!! ИМХО. Мне они жить не мешют. ПУСТЬ БУДУТ!! Я не "за" СЕрых , Но и непротив них!!! У "серых" есть свои поклонники.
Кто дал нам право вершить суд????
Мы все такие умные и решаем что должно жить а что должно умереть при рождении, задумайтесь над этим.
Вопрос не по теме, вернее не по породе. У меня раньше был мраморный колли. С начала всегда были рыжие и черные, а потом вдруг появились мраморные. Интересно, они так же как и "серые" ньюфы сначала считались браком, а потом их признали? Или у них все было подругому?
Так я и тоже не против и не за.. специально разводить не стану, но если поеду вязать к кобелю у которого в анамнезе серый окрас, и у которого прекрасный фенотип и который меня целиком и полностью устраивает. я однозначно буду вязать с ним, неcмотря на вероятность рождения серых.
Цитата от BIZON (источник):lesikaКак хочешь так и понимай .

BIZON ты это к чему?? уж не к тому что все минусы твои???:)))!
и ешё слово УМИРеть, от слова МЕРТВЫЙ, а не от слова мир.
lesika
Цитата:ты это к чему?? уж не к тому что все минусы твои???:)))!
Я на минусы НЕ смотрю! Ставлю их только когда пост совсем НЕ в тему и за ХАмство! И потом при всем желании мои минус может быть только ОДИН.
Цитата:и ешё слово УМИРеть, от слова МЕРТВЫЙ, а не от слова мир.
Спасибо за указание на ошибку
Цитата от BIZON (источник):Кто дал нам право вершить суд????
Мы все такие умные и решаем что должно жить а что должно умереть при рождении, задумайтесь над этим.
Дай пять!)))
Цитата от BIZON (источник):lesikaКак хочешь так и понимай!!!! Я это все давно изучаю.(в смысле смешание окрасов на западе) Вер, я никогда несмотрю на эти + -. Мне все равно.
Я не "против " и не "за" серых, они имею полное право на существование. ТОПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Прятать НЕЛЬЗЯ!!! Гнобить за рождение серых нельзя!!!! ИМХО. Мне они жить не мешют. ПУСТЬ БУДУТ!! Я не "за" СЕрых , Но и непротив них!!! У "серых" есть свои поклонники.
Кто дал нам право вершить суд????
Мы все такие умные и решаем что должно жить а что должно умереть при рождении, задумайтесь над этим.
я вообще не понимаю какое отношение ко мне имеет твой пост?? к чему это обращение ко мне? мой пост не имеет отношение к теме??? или содержал ХАМСТВО именно В твой адрес?
Если ты внимательно читаешь президиум, я тоже против утаивания и уничтожения щенков, имеющих серый цвет.
или ты таким оригинальным образом пыталась поддержать мою точку зрения. Тогда спасибо.
lesikaBIZON Девочки... Не ссорьтесь:)))))
Я спросить хочу. Всех, кто обсуждает эту тему. Вот в базе сайта около 7000 собак. Пусть у каждой есть владелец. Тогда нас всего около 7000 на 140 млн. населения страны. Тех, кто дарит миру удивительно красивых , необыкновенных собак- ньюфаудлендов, тех, кто стоит за развитием и воспроизводством породы- заводчиков, владельцев питомников, можно пересчитать по пальцам. Мы за что боремся здесь между собой? За чистоту породы? Но чем больше появляется импортных собак, тем больше вероятность рождения щенков нестандартных окрасов. Процесс появления таких щенков нельзя регулировать, рассчитать с точностью до сотых, им нельзя управлять. Так из-за чего спор? Если никто из вас не собирается употребить свои знания и опыт на сознательное распространение нестандартных окрасов, то и смысла нет обвинять друг друга. И я сильно сомневаюсь, что у кого-либо подымется рука бросить в ведро серого, лилового или бело-коричневого, да хоть голубого в крапинку. И помните о том, как же нас и ньюфов на самом деле мало( и по количеству в том числе).
http://www.operationblueprints.com/

Этот сайт создан для поддержания и возвращения в стандарт цвергпинчеров голубо- подпалого окраса.
Н сайте написанно:
"Нет необходимости запрещать голубых минипинчеров и относиться к ним, как изгоям. Голубые минипинчеры рождаются и становятся счастливыми дома и на шоу.Почему из-за фермеров, которые порождают больных щенков и делают огромную прибыль на них, должны страдать ответственные заводчики.Почему надо заставлять прятаться ответственных заводчиков, которые теперь считаются "недобросовестными" - потому что они разводят собак дисквалифицированных окрасов."
.....
" Несмотря на негативное отношение к разведению серых минипинчеров, есть некоторое количество заводчиков, которые работают над качеством голубых минипинчеров. Голубой окрас был удален временно, пока качество собак не улучшиться. Горстка энтузиастов заводчиков сейчас реально улучшило качество минипинчеров голубого окраса. В руках заводчиков, которые могут чувствовать себя свободными для развития породы открыто - этот окрас может процветать в виде назидания и примером для других пород, где этот окрас тоже запрещен.
Голубой окрас минипинчеров также легко избежать или не допускать, как и коричнево-подпалый.
Те заводчики, которым не нравится этот окрас могут просто не допускать его в свою программу разведения.
Но нельзя лишать любителей этого окраса их законного желания разводить и показывать этот окрас.
Только образование заводчиков позволит улучшать голубой окрас у минипинчеров.
Этот окрас должен быть изучен для дальнейшего улучшения и совершенствования в будущем."
(Перевод не дословный, но близко к тексту)
И фотографии голубых минипинчеров, которые уже не страдают CDA в результате грамотного разведения.
http://www.operationblueprints.com/Blue/
Синие Миниатюрные Pinschers имеют в прошлом,также как и все разбавленные окрасы (CDA). Хотя даже сейчас его наследование неясно. Мы также можем также видеть, что CDA затрагивал собак во всех цветах породы. Многие ищут причину во взаимодействия различных факторов в генном положении разбавленного окраса.
Это неопределено генами в том местоположении, потому что не все собаки с разбавленным окрасом страдают CDA. Также в недавних исследованиях отмеченно, что % возникновения, изменяется от породы к породе, в которых голубой окрас разрешен. Исследователей дальше интересует, почему, у некоторых пород есть большое количество собак страдающих CDA проблеммой, в то время как в других породах эта проблема не является распространенной.
Веймайнеры как порода - все имеют ген разбавленного окраса- dd, все собаки этой породы являются голубыми, все же отмечается, что эта болезнь не свойственна этой породе. Используя примером Доберманов,{как часто сделано в прошлом}, у которых очень высока доля больных CDA {50-80 %}, не может являться хорошим примером для породы минипинчер, поскольку Минипинчеры не связаны с Доберманом. Доберман был выведен, и зарегистрирован намного позже. Однако уровень CDA в голубых Таксах (синяя), и итальянская голубая Борзая, с кем минипинчеры находятся в родственных связях, CDA отмечается как достаточно редкое заболевание. Уровень CDA в IG's вокруг * 7 % *, исследованного поголовья, в противоположность *50-80 % *, больных Доберманов. Недавние исследования указывают, что у собак с более светлым синим цветом волос или оленьего окраса с CDA, обычно начинаются изменения с 6 месяцев, в то время как у собак с более темными стальными синими окрасом, изменения, могут быть не видны до 2 или 3 лет, и вообще, если никакие изменения не очевидны в 6 месяцев, есть большая вероятность, что это вообще не произойдет.Если у синего Миниатюрного Пинчерв находят что-нибудь, типа прыщи щенка, сыпь, аллергию, или аллергию, обычную для любого цвета нашей породы, об этом немедленно начинают думать, как о проявлении CDA. Тогда рассматриваемое животное ложно идентифицируется, и неверно диагностируется.
За эти годы, несколько ответственных заводчиков голубых линий, проводили специальный отбор, чтобы очистить Миниатюру Pinscher от такого недостатка породы, как CDA в их линиях. Таким образом улучшая цвет на долгое время, так же как породу по всем, защищая этот окрас - фонд, поддерживает превосходное здоровье, качество, цель породы, и славу. Сегодня наблюдая за их тяжелой работой, мы видим голубого Миниатюрного Пинчера, таким же здоровым , как любой другой окрас в породе. Возможно наступит день, мы сможем возвратить этот окрас в породу, во всей его экзотической красоте.
http://rfarmtx1.tripod.com/id8.html
О!!!!! НУ вы тут договорились...Кошмар!!!!!
Извините, а крипторхов и собак с проблемным прикусом тоже усыплять, в более взрослом возрасте, когда это вылезает? Ну есть серые, и есть. ПРодали на диван и пусть живут в любви и ласке.
НАсчёт смешанных вязок. В Америке, например, достаточно много таких собак. Как правило, их получают на собачьих фермах, где вяжут собак, не отслеживая то, что стоит за ними. Как результат - ньюфы нестандартных окрасов, которые просто живут в семьях. Периодически их приходится "спасать" (помните, фото лилового ньюфаундленда с парада спасённых собак на НАциональной выставке в Америке?).В питомниках такое случается всё-таки гораздо реже, потому что заводчики стараются избегать таких комбинаций. Но проблема такая в Америке есть. Поэтому АКС сейчас пытается добиться запрещения деятельности таких собачьих ферм.
НАличие информации о том, какие гены несёт в рецессиве собака - это просто информация. Это ни хорошо, ни плохо. Решение в любом случае принимает заводчик. Если он считает, что дело того стоит - почему бы и нет? И почему не делать тесты на носительство гена ослабления окраса?
Есть серые - пусть есть. Всё равно рождаться они будут так или иначе. Сюрпризом, или по сознательному риску заводчика. Но прежде, чем добиваться их признания ответственные заводчики и энтузиасты такого окраса сначала проводят многолетнюю работу по мониторингу собак этого окраса, по возможности научному изучению, и уж на основании этих данных добиваются признания, а не потому, что в Америке разрешен, давайте у нас тоже разрешим. Юлия умалчивает, что по приведённой ею ссылке как раз упоминается CDA, и даже на специальной страничке сайта всё по ней расписано и даётся просьба к владельцам пинчеров как свободных от этой болезни, так и страдающих ею, присылать материал для того, чтобы возможно было выделить маркер этой болезни и уже на генетическом уровне определять - стоит ли вязать таких собак, или нет. Владельцы голубых пинчеров проводят огромную работу для того, чтобы их признали. И не только на уровне рекламы, но и реально работают с породой и улучшают качество собак, и отслеживают их здоровье, и проводят работу по избавлению от таких болезней, как CDA.
Российские же энтузиасты серых ньюфаундлендов такую работу, увы, не проводят. Сначала просто: давайте признаем, вон в Америке же можно! А то, что в Америке такими собачками не занимается специально ни один питомник (интересно, почему?) Опускается.И то, что Америка - это Одна страна, а ФЦИ - гораздо больше, да плюс ещё Канада и АНглия - тоже не берётся во внимание. И какие проблемы это всё за собой может принести мы даже не знаем. И что в результате может получиться, если начать пускать в разведение и серых никто не задумывается. Пока у нас культивируется мнение - раз серый в рецессиве - собака гарантированно прекрасного экстерьера. Простите, но генетика тут просто курит в сторонке)))).

Вот и вся разница в подходе к признанию собачек нестандартного окраса.
страна Америка и страна Россия , это совсем разные страны. У них там на протяжении 70 лет не было "коммунизма" и основным лозунгом для страны не было , что то типа партия сказала , а комсомол ответил есть...
у нас ещё очень сильны стереотипы прошлого... и совковое мышление именно всегда и будет тормозить прогресс и , пока серые ньюфы не получат хоть какого-либо признания , все так и будут продолжать их топить...
не приводите в пример, тех мелких серых пинчерочков, размерчик не тот... этакую собачку , можно любой старушке.., и смотреть как она развивается и растет, а где ты найдешь столько рук для собачек ньюфиков без документов?
Bonapart
Во первых, я ничего не замалчиваю....
Мне это не нужно.
Во вторых. Есть такая проблема. И что??? С ней не надо бороться?
С ней не только надо боротья, но и можно бороться.
Именно ради этого я привела эту статью.
Потому что даже владельцы пинчеров, у которых в стандарте породы есть подпалый окрас - доказывают, что CDA не связан ни с серым окрасом, ни даже с геном подпалости, как это утверждали раньше. Иначе у них бы не получилось выращивать собак без CDA.
Эта проблема еще не достаточно изученна. Поэтому надо иметь очень много смелости, чтобы утверждать, что ген CDA сцеплен с геном серого окраса.
И если у Китайских хохлатых ген неполнозубости сцеплен с Летальным геном отсутствия шерсти, то Вы не найдете нигде голую Китайскую хохлатую с полным комплектом зубов.
Если С 1916 года ветеринарам известно, что далматины обладают породной предрасположенностью к образованию мочевых камней определенного вида, то нет ни одного далматина, который бы не имел проблем с мочевой системой.
http://www.dalmatian.ru/Interesting/UrineStone.html

Цвергпинчеры голубого и голубо - подпалого окраса были изначально признанны в породе. И начиная с 1870 и до 1980 года голубой, лиловый и голубо-поддпалый пинчеры считались стандартными И их запретили тоько в 1980 году в Германии. И единственными странами, которые признают голубой окрас являются Великобритания, Австралия, Новая Зеландия.
С 1 мая 2007 года в Америке голубой окрас у миниатюрных пинчеров принят в UCS
Поэтому серые ньюфы и голубые цвергпинчеры изначально не в равных условиях.

И еще.
Самым старщим ньюфам серого окраса в Росси уже 5 лет.
И у них нет никаких признаков CDA.
Моему щенку сейчас пошел третий год и у него нет никаких проблем с шерстью. И шерсть получше, чем у многих ньюфов черного окраса.
И сейчас есть большое количество серых ньюфов во всем мире, которые имеют совершенно здоровую и прекрасную шерсть!
Ими действительно специально не занимаются, но и не выводят из разведения тлько на основании цвета шерсти.
Но что-то я не видела питомников, которые занимаются только бело-черным, или только коричневым окрасом у ньюфаундлендов.
Обычно их часто вяжут с черными собаками. Поэтому было бы странно видеть питомник, который занимается исключительно серыми и вяжет исключительно серых ньюфаундлендов.

На счет смешения окрасов.
Не только в Америке это делают. И не только на фабриках щенков.
Newf Mermaid Yentl бело-черного окраса и имеет ген коричневого окраса.
И он не одинок.
Willow Bear Upside Down -коричневого окраса
от бело-черного Safyre Black des oursons du vent
и
Samourann de la contree du milieu
И привязке с Newf Mermaid Carienjo
родились 2 коричневых кобеля.
http://oursonduvent.com/pedupsy-carienjo.htm
И все этои вязки не на фабриках щенков, а в очень известных питомниках Франции, которые занимаются разведением бело-черных ньюфаундлендов.

И еще. Никто не культивирует ткое мнение, которое Вы здесь пытаетесь развить.

Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):Пока у нас культивируется мнение - раз серый в рецессиве - собака гарантированно прекрасного экстерьера.
Но то, что серый ген несут сейчас многие самые лучшие по экстерьеру собаки- отрицать не приходится. И совсем не потому, что они несут серый ген, а потому что для настоящих заводчиков окрас ВТОРИЧЕН!
И видя такую суку, как Pouch Cove's Objection Overruled
не выкинули её из разведения, а использовали. И получили ошеломительный результат! И на долгие годы. И её потомки несут этот ген. И не серый ген отвечает за прекрасный экстерьер ньюфов, а наоборот. Те собаки, которые ведут свое происхождение от серой Pouch Cove's Objection Overruled имеют прекрасный экстерьер и передают его своим потомкам.
Изучайте генетику, чтобы понимать причинно следственные связи....
Начну с конца. Насчёт того, что уже многие считают, что ген ослабления - это гарантия хорошего экстерьера.
А создаёте его вы. Например вот:
Цитата:И если найдется желающий грамотный разведекнец заниматься серыми, то серые будут легко выигрывать у черных ньюфов. Потому что по экстерьеру они интереснее. И именно поэтому использование серых ньюфов и иносителей серого гена столь плодотворно сказывается на типе ньюфов. Хочется Вам это или нет. И именно поэтому так тяжело найти Прекрасного производителя современного типа не несущего серый ген в рецессиве, или не являющегося прямым потомком серогенных собак.



взято отсюда: http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=41#msg_47590

И далее ваш откат от этого утверждения:
Цитата:Я разве утверждала обратное?
Где?То, что многие лучшие собаки несут серый ген ничего не говорит о связи окраса с с конституцией.


взято отсюда: http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=44#msg_55474msg_55474

И снова "наступление" :
Цитата:Серые щенки рождаются часще всего при вязках ньюфов имеющих лучшие крови не только по Российским, но и по ЕВРОПЕЙСКИМ МЕРКАМ!


отсюда: http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=49

т.е. простой любитель собак делает вывод: наличие гена ослабления - это как пропуск в элитный клуб, типа даже в Европе только самые крутые собаки имеют ген ослабления. (Кстати, Миднайт Лэдис Эспешиалли фор Ю серого гена в анамнезе не имел). То, что такой ген имеют ещё собаки, которые не являются супер-звёздами, на минуточку опускается. Но вы знаете о рождении таких собак только потому, что отслеживаете это по сайтам питомников. А то, что так же много рождается серых от собачек кстерьером попроще - вы как-то опускаете или, типа, не подозреваете.

Юлия, а вы насколько далеко прослеживали родословные серых? Они ведь происходят от чёрных. Посмотрите родословные)))) Например, кобель Васикас Гост шип Уэлпид, рожд. 26.10.1951г серый, чемпион Америки, включительно до 6-го колена в родословной не имеет серых предков. Если верить Китти Друри)))) Да и дальше я в её книге у него серых не нашла, просто у некоторых собак не обозначен окрас. Т.е. изначально серые получили хороший экстерьер от чёрных)))) Так что
Цитата:Изучайте генетику, чтобы понимать причинно следственные связи.....


Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Если хотите заниматься серыми ньюфами - я уже писала выше - сделайте всё правильно, изучите, докажите что всё это - предрассудки, и - пожалуйста, на основании этого добивайтесь. А не так, как вы это делаете сейчас. Если на данный момент таких собак нет, это не значит, что их не будет через три года. Да, не все серые ньюфы страдают CDA. Но и сбрасывать со счетов такую возможность - нельзя. Разведение ньюфаундлендов в России пока не на том уровне, чтобы заводчики пускались в свободные творческие эксперименты. Это я вам как злобный потребитель говорю.
Американские заводчики в беседах о серых открыто говорят, что есть линии, где серые болеют, есть свободные от этого. И получить прекрасного серого - очень тяжело именно потому, что помимо экстерьера есть ещё и равномерность окраса ( у серых это практически не предсказуемо, а эксперты относятся к этому очень строго) и риск того, что они не будут иметь шерсть правильной структуры и прекрасный шерстный покров, и риск CDA. Именно поэтому серых собак, которые стали действительно прекрасными производителями и звёздами выставок за всю историю Америки - фактически единицы.Скорее исключение, чем правило.
И насчёт бело-чёрных и коричневых - не передёргивайте))))) Бело-чёрных и коричневых вяжут с чёрными, чтобы специально получить опять таких собак сейчас (если чёрный имеет этот окрас в рецессиве) или через поколение.И питомники, которые специализируются на таких собаках известны. Серых так не разводят специально. Если они рождаются в Америке - их не отбраковывают, но и специально не вяжут двух носителей, чтобы получить серых.Т.е. получились - ну и ладно, не получились - тоже хорошо. И почему-то Пегги Хэлминг не пустилась в разведение собак серого окраса, после успеха одной своей собаки. А как работала так и работает. С чёрными собаками.

И читайте внимательно про смешанные вязки. Заводчики отслеживают кого и с кем они вяжут, поэтому, несмотря на возможный "коктейль" из генов рецессивных окрасов, всё-таки получают нестандартных собак на порядки меньше. Но всё равно получают. Ктати,да от Йентла рождаются коричневые, за Денвером стоят бело-чёрные)))Учитывая наличие потомков и того и другого Мы скоро тоже можем получить что-нибудь экзотическое))))

Ну и про пинчеров, бедных.
На первой странице сайта, на который вы даёте ссылочку. Есть рекомендации при выборе щенка. Где сказано, что облысение передаётся генетически, и прежде, чем брать щенка, надо посмотреть на его родителей, чтобы они имели здоровую шерсть. А не имели проплешин. И далее на этом же сайте - призыв сдавать DNA тесты на определение маркеров CDA. И как вы думаете, заводчики добивались того, чтобы свести алопецию к минимуму? Да просто выбраковывали собак с алопецией и тех, кто даёт такое потомство.(Кстати, у чау делают то же самое) Это - не генетика? А то, что эта болезнь передаётся генетически у самих генетиков сомнений нет. Они даже определили механизм как собака заболевает. Теперь пытаются найти тот ключик, который запускает процесс. Чтобы можно было бы делать анализ как на цистинурию и получать здоровое потомство.


И последнее... Оставьте эту ерунду про вторичность окраса. Принцип вторичности работает только в случае со стандартными окрасами. Если окрас не в стандарте - то хочется вам , или нет, но несмотря на здоровье, собаку в разведение пускать нельзя. ПО стандарту. Так что, если окрас не стандартен - собака относится к браку. Или тогда почему вы ратуете только за серых? Давайте сражайтесь за все нестандартные окрасы.

Есть стандарт. Который описывает облик собаки. И есть собаки с пороками, которые не соответствуют облику собаки, описанному в стандарте. В эти пороки входит и окрас. Если же вы продаёте собаку "на диван", то тут, конечно, лучше здоровый серый щенок, чем больной чёрный или бело-чёрный. Но с точки зрения стандарта ФЦИ серый окрас не соответствует облику ньюфаундленда и считается браком. А стандарт ФЦИ пока ещё никто не отменял)))).
BonapartИз моих постов "простой любитель" не делает тех выводов, которые пытаетесь навязать им Вы.
Смешно читать выдернутые вами из текста фразы. Они нисколько не противоречат друг другу, а наоборот. И не пытайтесь искать в моих словах тот смысл, которого в них и в помине нет.
Я так думаю, что вы уже столько раз перелопатили мои посты, что скоро вслух цитировать начнете:))))

Я нигде не утверждала, что нельзя найти прекрасных производителей не несущих серого гена или не ведущих свое происхождение от серых или серогенных предков.
Я писала, что
Цитата:так тяжело найти Прекрасного производителя современного типа не несущего серый ген в рецессиве, или не являющегося прямым потомком серогенных собак.

Это не одно и тоже.

И даже не столь важно, от серых или от черных ньюфов ведут свое происхождение лучшие собаки мира.
Важно, что исключая для себя вероятность получения ньюфов серого окраса, заводчик значительно сокращает выбор предпочтительного производителя для своей программы разведения. И вынужден будет отказываться от подходящих ему производителей по причине вероятного получения серых щенков.

Вы, как "Злобный потребитель" потребляете собак за рубежом. И вполне можете решать нужен Вам серый ньюф, или лучше бело-черный. Также и простой потребитель свободен принимать решение по поводу того, собаку какого окраса емупреобрести. И не отказывайте потребителю в уме. Сегодняшний потребитель умеет читать,владеет языками и легко получает любую информацию в интернете, что дает ему огромные возможности в изучении информации.
И эта тема создана не для того, чтобы спорить с Вами, а для того, чтобы человек как раз и мог получить информаццию и по серому окрасу у ньюфаундленда.
А не читать пустую демагогию.
И не надо меня учить что делать с серыми. Я сама разберусь. И к тому же не Вам это советовать.
Откуда Вы знаете, вяжут, или не вяжут специально? Может и вяжут.
Я вывешиваю информацию о всех пометах, о которых знаю, и в которых рождаются серые щенки, а не только те, которые от знаменитых производителей.
И на закуску.

Это серая сука,Allegiance Nada Colada рожденная в питомнике Allegiance

Фотография № 19655
Мне кажется, что она красивее многих бело-черных ньюфов. А уж одета.... Только позавидовать такой шубе можно.
<< | | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.039 s, 987 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.