Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (9/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Ура! Собачка пописала! Потащила ее гулять после сна.
Но она "держалась" долго. Подозвала ее потрепала, смотрю подписывает. Ну, думаю, пока не поссышь, домой не пойдем!
Еще походили- походили- и уселась! Получила сразу кусочек сыра и оказалась самой умной собачкой.

Альфа, а после еды мы неделю ходм за большим делом и никак! Хотя дома через 10-15 минут кучу валим.
Молодцы!!! А с большим- погуляйте тогда эти 15-20 минут. Все равно малыш сходит. Не сегодня,так завтра.
Valeria, вы же ее месяц приучали дома на пеленку ходить. Естественно, она пока не понимает, почему она все делает "как надо" - а взамен "по попе". Она ж не телепат :) Не спешите. Посмотрите, сколько времени проходит между едой и кучей, и примерно в это время несите ее на улицу. В среднем это от часа до двух.
По попе никто не дает.
Ворчу только когда она мимо пеленки надует лужу.
Ну что. Покушали, пошли гулять. Болтались по разным газончикам полтора часа. И никак и ничего.
Вымыли лапки- и в аккурат на тряпочку сначала нассали, а через 5 минут и кучу навалили.
Да нормально это!
у нас Варя очень долго училась. она же привыкла что она по делам ходит у себя на территории, а не где то "там". Вот по привычке и несла все к себе домой.
У нас щенки только покушают, сразу гуськом на улицу свои дела делать! привыкли они так. Дома не пакостят. Но как в квартиру пререедут так же долго соображают что и как, где тут улица а где дом.
Старшие же привыкшие к квартире только за ворота, сразу синхронно все выкладывают.
Все-же, наверное, не слишком это нормально.
Я понимаю, что щенок может не терпеть, не успеть до прогулки, но чтоб вот так домой добро свое нести!
При том что ходит не по стерильной территории, а там где другие собаки делают.
У отца собака тоже во дворе не гадит- на улицу выходит
Valeria, домой она несет, потому что уже знает, что все надо делать в углу на пеленке, это правильно, и за это хвалят. То, что хорошо то же самое делать на улице она еще не успела запомнить.
Вы сейчас требуете от двухлетнего малыша навыка чтения по книжке вслух и с выражением. Она научится. Но не с первого раза. И даже не о второго
Просто все собаки разные и по разному развиваются(в том числе умственно).
Не стоит ее сравнивать с бывшими собаками и собаками знакомых. Она просто совершенно другая.
У нас дома сейчас 8 собак, не считая щенков. Нет похожих!!! Вообще!!!
Тася и Лавина росли одновременно! у них 1 месяц разница. И точно так же они росли совершенно по разному! а ведь они даже достаточно похожи по кровям. Но это единственное их "сходство".
Я не говорю уже о др. собаках... Каждый раз что нибудь новенькое.
Да, я знаю, что все собаки разные. Но пока не получается не сравнивать...
Цитата от Valeria (источник):При том что ходит не по стерильной территории, а там где другие собаки делают.
Может там где он ходит слишком много г..на?
Посторонние запахи отвлекают щенка,попробуйте выводить там где почище,сразу,после сна,после еды,после игры. И хвалите его.
Для того чтобы приучить к улице,надо время и терпение.
Valeria,
во первых: надо понимать, что щенок еще очень неуверенно чувствует себя на улице, поэтому делает дела там, где безопасно, т.е. дома.
второе - не надо во время прогулки "покрывать большие расстояния", попробуйте потоптаться по пятаку длины поводка, пусть щенок тщательно обследует эту территорию и почувствует себя в безопасности, а заодно не будет отвлекаться на что-то новое. Потом можно будет и куда-нибудь прогуляться.
Третье: попробуйте вынести тряпочку или кусочек "подписанной" пеленки и положите ее там, где на ваш взгляд делать дела Вашему щенку будет правильно.
И еще, я понимаю Ваше нетерпение (лужи становятся все больше и больше), но Вы слишком торопитесь, все придет в свое время.
Удачи Вам и Вашему щенку.
OPI, спасибо!
Надо будет попробовать записаную пеленку взять.
Мы "топчемся" по пятаку трамвайного кольца.
Сейчас опять после сна ходили. Пописала! Чуток, правда.
Домой пришла и еще надула на любимую тряпочку...
Valeria,
почуствуйте разницу: длина поводка и трамвайный круг.
И еще: трамваи для щенка, мне кажется, очень страшно. Ездят громко и большие и для щенка - по непредсказуемой траектории.
и еще - через пару недель можно будет вынести пеленку на улицу ПОКАЗАТЕЛЬНО для щенка, может щелкнуть некий тумблер, типа раз в доме нет пеленки, значит надо искать ее там, куда отнесли.
И последнее: приучать щенка к туалету на улице мне кажется следует все же в светлое время суток, т.к. для маленького щенка темнота - это дополнительный фактор опасений и неуверенности.
Мы там в разное время суток топчемся. И трамваев она не боится.
Пеленку сегодня вынесла, но она ее не впечатлила. Нюхнула и дальше потрусила не останавливаясь.
Но опять пописала. А вот каки домой принесла. Я уже ходить задолбалась. Часа полтора болтались. Соба и ляжет и палочку погрызет и посидит.
В-общем я уже околела.
Пришли, лапки вымыли- и сразу куча на любимую тряпочку.
Знаете моя СобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаима у меня первая собака.Я как только ее взяла так вообще с этого сайта не вылезала:)читала обо всем.И где то прочитала что нюшки могут до 9 месяцев иногда делать свои дела дома.Я это в голове себе уложила и особо не торопилась.Я работаю и гулять получалось 3 раза в день, поздно вечером мы не ходили, потому что гулять негде и я ее возила за город, благо не далеко.Конечно я ее хвалила, радовалась бурно когда она на улице сходит, вкусняшки давала, но как то не сильно на этом заморачивалась.В 5 месяцев она перестала ходить в туалет дома.вообще ни разу больше не было, только в подъезде один раз когда не вытерпела.Так что я думаю что просто нужно перетерпеть это, конечно неприятно что дома пахнет, но все равно это такое время классное:)Они умные, потом за вкусняшку еще и притворяться на улице что пописала будет:)
Трамвайный круг - НЕ МЕСТО для пописов - шум, грохот трамваев, народ, да и не безопасно. Щенку нужно для интимных дел местечко тихое, желательно травка, земля и т.д. Как бы не был смел щенок - такое место для таких дел - стресс. У меня ни одна собака не делала свои дела на асфальте - только на земле или травке, а еще лучше - куча листвы, особенно для кобелей. Вышли из дома - минут 10-15 пешочком со щенком пройдитесь, а не стойте на месте, можно даже поиграть с мячиком или палочкой, главное, чтобы двигался, немного протрясется - и сделает свои дела. Не знаю, я со своими щенками зимой с утра босиком в сапоги, на ночнушку шубу и бегом на мороз. У самой зубы стучат, зато дома сухо!
Мы тоже ходим на горшок куда потише и подальше.С Лучи получилось первый раз на покакить ночью-тишина,никаких отвлекающих факторов,людей ноль.Щену так спокойней и уже ни что не отвлечет его от дел нужных.
Вы просто не представляете КАКОЙ у нас трамвайный круг- размером со стадион. И травки на нем предостаточно! И людей нет и бабки не орут из окон.
Вот мы и ходим, бегаем взад-вперед и по кругу. И в футбол играем пустой бутылкой или чем найдем. На месте не стоим.
У собы еще особенность интересная. Она собирает с пола что где плохо лежит и если говорю неси мне, то приносит.
Это и носки и тапки и ватки-бумажки, пульт от телека.
Вот думаю как бы обратить все это в нужное русло?
На улице тоже собирает бумажки, кулечки. Капустную кочерыжку сушеную несколько раз мне приносила и меняла на кусок сыра.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.78 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.