Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 231526
СобакаЕсть 11 фотоСупер Премиум Юнкерс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?!

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Lady У Хаммера друг появился. Будут играть и бегать, и мышцы разовьются. Главное, побольше двигаться. Движение - это жизнь...
Я так думаю...
В 7-8 месяцев я начинаю ходить постоянно наращивая расстояния. Т.е. вышли с собакой , сделали дела, затем на поводок и по команде "рядом", без отвлечения "на понюх" пошла быстрым шагом, собака рядом на рыси. Начинаю с малого и довожу до 12-15 км в день, тоесть час утром, час вечером - на рыси.
Еще использую такое упражнение - иду шагом медленно, собака шагом, потом резко ускоряюсь перехожу на бег, собака рядом на хорошей размашистой рыси(НО непереходяшая на галоп), бегу 200-300 метров, потом опять медленный шаг.

И еще ПЛАВАНИЕ!!!! очень тренирует мышщы. После воды недавать собаке лежать . Все время в движении. Но все нагружки наращиваем постепенно.
Спасибо Наталия за хороший совет!
Благо уже весна началась..а скоро и плавать можно будет.
А Бус-лай у меня уже искупался в речке. Правда, я не дал ему поплавать. позвал. Половодье, течение сильное. Побоялся, что он не справится. а дальше берега обьрывистые. Не выберется... И потом позвал... Чтобы не замёрз, погонял его по берегу...
Цитата:В 7-8 месяцев я начинаю ходить постоянно наращивая расстояния...Начинаю с малого и довожу до 12-15 км в день, тоесть час утром, час вечером - на рыси.

Я бы этого делать не стала под расстрелом. Наташ, извини.
BIZONА с какую из пяти собак Вы так тренируете?Или всех по очереди?
sky а почему нельзя столько ходить? Мы без рыси, пешочком примерно столько же как BIZON проходим и пёса совсем не утомлённый. Моему 8 месяцев. Везде настолько противоречивая информация о нагрузках, кормежке, я уже запуталась. И навредить собаке страшно, так как в этом деле я чайник полнейший.
sky
Цитата:Я бы этого делать не стала под расстрелом. Наташ, извини.

Свет, а как ты делаешь, напиши? поделись опытом.
И почему считаешь что этого делать нельзя?
У меня больной Бегемот ходит своими ногами только потому, что мышцы есть. А мышцы это только тренировки, без них никак. Как ты тренируешь своих соб?
Бус-лаю пять месяцев, но за три прогулки в день он проходит около 10 км. И совсем не устаёт... И совсем уж не выглядит поджарым...
Lady
Цитата:BIZONА с какую из пяти собак Вы так тренируете?Или всех по очереди?

Всех!!!
Ого.Значит у вас хорошая физ-ая подготовка!!!
LadyЯ же невсегда их тренерую, не ежедневно :)))
Гуляю и тренирую собак парами.(по двое) так быстрее получается. И ненадо пугаться количеству километров, это кажется что много. 5км в час проходит каждый чел спокойно, без напряга.
Тренировка щенка
Все собаки ,растут по разному ,что одному хорошо,другому противопоказано ! Поэтому я считаю надо постоянно быть на виду у заводчика или если это не возможно у более опытного собаковода , что бы собаку визуально наблюдали. Думаю Вам в этом не откажут кинг
Да для меня то точно не много:)
NewFortИра, а ты как тренируешь? Что и в каком возрасте делаешь?
Тренировка щенка
Дак ,речь то не о Вас! /шутка /!Lady
NewFortНе скажите.Речь как раз о людях которые в силах пробежать 10-15 км,да ещё и с двумя ньюфами:)
Тренировка щенка
BIZONТебе нужна консультация?!Тебе только при ближайшей встрече,а то печатать устану.
NewFortВот так.И никто не хочет поделиться опытом.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.951 s, 440 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.