Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 15499
СобакаЕсть 14 фотоТоп Ган
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (7/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
А может все дело в высоте ванны?Моя ньюфа легко запрыгивает уже месяцев 5 в ванну, сначала ставит туда передние лапы, потом задними запрыгивает.И запрыгиваем то нельзя это назвать - она просто перешагивает края. А вот когда приезжаем в гости к маме моей то даже не лезем в ванну - край на уровне ее носа,высоко нам это, лапы вытираем полотенцем.
Всё дело в скользкости ванны :) Они же уже там побывали, внутри. И знают, что если прыгнут, то могут и поскользнуться. Стрелка у меня прыгает куда угодно, более того, она обожает это дело - прыгать. А вот перед ванной очень долго размышляет, примеривается, а в целом - старается попросту увильнуть :)
:)у меня коврик резиновый там периодически...И сама поверхность ванны в пупырышках каких то, да и узкая жуть, скользить вообще некуда:)Моя прыгать тоже любит а вот в ванную именно залазит, спокойно так перешагивает края и только задними отталкивается.
Просто там щенка 3 мес. учат запрыгивать в ванну.
Ну тогда конечно...совсем малыш.Арьке моейСобакаЕсть 54 фотоБагряная Осень из Аркаимабыло 5 месяцев когда я перестала ее поднимать, было уже очень тяжело, и в ванну поначалу конечно частями ее затаскивала, но ей самой это не нравилось, вот постепенно и начала сама заходить в нее, а что бы ей интересно мыться было я кусочек вкусняшки ей на дно кидала:)
Цитата от arika (источник):да и узкая жуть,
А вот тут именно эта проблема :)
Цитата от Lady (источник):Просто там щенка 3 мес. учат запрыгивать в ванну.
Ужастик какой :)))) Ножки не жалко?
Вот такой вопрос возник.Меня тут на прогулке один товарищ пытался убедить что Аре моей полезно будет за велосипедом побегать, типа мышцы наростить.Я вообще предпочитаю прогулки средним шагом ну и если ей захочется то бегает, играет с другими собаками.На нашем сайте что то не помню что кто то писал что катается на велосипеде а ньюф следом бежит.Мне кажется это очень вредно для таких крупных собак.Как на самом деле?естественно речь идет не о щенках.
Цитата от belk (источник):Ужастик какой :)))) Ножки не жалко?
А это не мне вопрос :))
http://newfs.ru/group/beginner/forum/5400/?page=7#msg_231094
Отсюда начало как бы :)
Я свои посты просто сюда перенесла,а то там как бы не о том совсем.Скоро придёт модератор и запретит нам об этом разговаривать :)))
arika мы со старшими всегда бегаем. Особенно когда готовимся к выставкам. Да и вообще собачки в форме должны быть.
Когда не лень сама с ними бегаю, когда лень на велосипеде. Правда мне больше нравится на роликах, собакам так интереснее. Зимой на лыжах катаемся.
Кто то даже специальные беговые дорожки покупает!:) http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/2210/?page=3
я все мечтаю... Надеюсь что когда нибудь все таки мы такой обзаведемся!:) И не надо будет мне упражняться.
Александра Веснина А не знаешь,у кого такая есть?) Интересно бы было поспрашивать,как оно :)
Lady я видела всего один раз! В питомнике аляскинских маламутов "Байкал Соул"...
Они очень довольны!:)
А я пока что на такую не заработала!:))) Так что ножками... ножками...
Я все же предпочитаю собак выхаживать, а не выбегивать.
И будь у меня даже беговая дорожка, собаки все равно на ней ходили бы шагом.
Просто во время ходьбы (шагом, на грани рыси, но не переходя на рысь) мышцы нагружаются сильнее.
Представьте себе такое упражнение - вы встаете, ноги как угодно, а руки в стороны на уровне плеч. Теперь сгибаете руки в локтях, касаетесь пальцами плеч, затем руки разгибаете обратно в исходное положение. Простейшее упражнение, знакомое каждому с детского сада.
Так вот, если делать это упражнение в темпе одно сгибание-разгибание в секунду (и-раз, и-два), то вы сможете сделать это много-много раз, прежде чем почувствуете усталость. Если же делать тоже самое в два раза медленнее (а то и в три), то мышцы почувствуют усталость гораздо быстрее.
Так и при ходьбе - пробежать 5 км или пройти 5 км - большая разница в смысле нагрузки. Времени, конечно ходьба занимает больше на то же расстояние, но есть еще один плюс - меньше чем при беге нагрузка на суставы.
Александра Веснинаа по времени сколько такие тренировки должны длиться?Я по своей часто замечаю, она бегает бегает с другими собаками потом посидит посмотрит по сторонам, отдохнет.Гуляем долго, когда вдвоем она рысит рядом, может час не присаживаясь так ходить.Но вот в более быстром темпе я не думаю что сможет долго
А я такую хочу :)
Откуда же я знаю сколько это должно быть!:) Я сужу только по своим собакам! Да и даже с тремя все по разному.
Про ходьбу сужу по людям(спортивное прошлое, занималась скалолазанием):
При беге мышцы сушатся. Они менее объемные. Но более выносливые, при этом эластичные.
При ходьбе все с точностью да наоборот. Сразу начинается "объем". Смотрится классно! Но сил хватает ненадолго, да еще и этот вес на себе тяжело таскать.
Например если хочется красивую круглую попу, достаточно походить недели 2-3 по часа 2 в день на элипсойде...:))) А когда надоедает эта красота, приходится бегать на дорожке!:))

Но это я только по себе сужу! ну и по людям с которыми тренировалась.
А так как я "мышечный" человек, чтоб не ходить супер-качком я всегда бегала!:) И собаки у нас точно так же бегают. Но это только мои "умозаключения", не знаю верные ли они.
Как сказал один наш крупный заводчик: лучшая беговая дорожка для ньюфа - это наши ноги. Здесь я полностью согласна.
Цитата от arika (источник):Я по своей часто замечаю, она бегает бегает с другими собаками потом посидит посмотрит по сторонам, отдохнет.Гуляем долго, когда вдвоем она рысит рядом, может час не присаживаясь так ходить.Но вот в более быстром темпе я не думаю что сможет долго
Да это практически отдых )))
А вот это ДА
Цитата:(шагом, на грани рыси, но не переходя на рысь)
Мне правда нравится больше на медленной, медленной рыси, т. е. еще чуть чуть медленней и в шаг перейдут, я при этом просто быстро иду, я так-то не особо спортивная, бегать вообше ненавижу))) Мы обычно когда в лес идем так развлекаемся, мин 15 не больше.

Плаванье конечно хорошо, но климат не балует, и я не представляю как "выплавывать". Мои только по весне, соскучившись за зиму круги нарезают, а потом пару раз за палкой сплавал и бегемотятся,по пузо, не любят бессмысленный спорт ))), все в меня.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.838 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.