Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (2/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
NewFortТы с людьми поделись опытом, я уж как нибудь так справлюсь:))) Я свой метод тренировок выложила.
Тренировка щенка
LadyПо доброму Вам завидую! Я вот после выращивания щенка каждый раз зарекаюсь ,все последний ,устала ,возраст проблемы ,но как кто то уже говорил "НЬЮФОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ" И опять вперед! Хотя боюсь если бы не они совсем бы расквасилась.
Тренировка щенка
BIZONДык я уже ответила,что каждая индивидуальна .
NewFort
Цитата:Дык я уже ответила,что каждая индивидуальна .
Что каждый индивидуален это и ежу понятно. Ты свой опыт -технику расскажи.
Цитата:цитата
Разумно составленная программа физических нагрузок для щенков крупных пород также имеет большое значение в их гармоничном развитии. Как нехватка нагрузок (допустим, при содержании щенка в тесном вольере), так и их переизбыток (например, интенсивная тренировка совсем молодой собаки) могут привести к значительным нарушениям костно-суставно-го аппарата.
Тренировка щенка
LadyДа нет что вы ! Желание есть, просто я действительно к каждому щенку подхожу индивидуально .Где добавляю ,что то убираю со всеми по разному .Мои суки росли все по разному ,не говоря уже про кобеля.Кого то гоняла ,а кого то только шагом .
Во во,очень интересно!
Тренировка щенка
BIZONДак а я про что .Только визуальное наблюдение ,что все растут по разному!
NewFortНу понятно.Значит может быть либо так,либо эдак,середины нет.
Просто вот лично у меня нет возможности быть по близости к заводчику,да и к ньюфовладельцам тоже.Так и приходиться все решать и делать самой.Могу полагаться только на опыт заводчиков со стажем по интернету.
Lady
Не хочет NewFort делится опытом, чтото скрывает :)))

LadyПЛАВАНИЕ! Можно заниматься в любом возрасте, нагрузка на мышцы равномерная.
NewFort
Цитата:Хамера очень узкая грудь

Ваши предложения?
BIZONКонечно скрывает!Наверно хочет чтоб только её собаки ходили красовались и выигрывали на всяческих выставках:)
А плавание это очень хорошо.Жаль что я сейчас уже на севере,тут ещё все озера ледяные.Но вот планирую на след. неделе поехать в Стокгольм.Там днем плюс 12-15.
Можно ему в такую температуру плавать или заболеть может?
Тренировка щенка
LadyПлавание это пожалуй самый оптимальный метод действительно, по крайне мере ноги не испортите.Ну и ходьба на поводке.А что в Стокгольм с собакой ?
NewFortА мы один,два раза в месяц обязательно уезжаем то в Хельсинки,то в Таллинн,теперь вот в Стокгольм едем,иногда по работе,но чаще отдыхать.Собаку всегда с собой беру.
Так что вы думаете,можно его сейчас уже купать при уличной температуре 12-15 градусов?
Lady У меня овчарка в такую погоду уже купалась, а что же о ньюфе говорить... Только не давайте после купания застаиваться...
Тренировка щенка
Ой.,вот не знаю . Я суками бы не стала.Хотя там зим таких наверное нет и вода не промерзает так как у нас.
NewFort У меня Жерар в проруби регулярно купался. Домой идет сосульками звенит. :))) Ниразу ничем не болел, Но он вел спартанский образ жизни, на работе спал на улице в 30 градусный мороз.
После купания главное ДВИЖЕНИЯ.
Но в Стокгольме то и небыло снега.Была теплая зима.Хотя может и не стоит рисковать.Простудиться пацан,потом логти кусать буду.
Тренировка щенка
LadyВот и правильно , лето еще все впереди .По крайне мере у вас.
NewFort
Цитата:лето еще все впереди .По крайне мере у вас
А у нас уже прошло! И наступает ЗЕЛЕНАЯ ЗИМА!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.827 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.