Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1438
СобакаЕсть 1 фотоВильмар Гек Шер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (3/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
А мне кажется, что собака сама решит купаться ей или нет. Не захочет, не полезет в воду. А если захочет. значит, ничего с ней не случится...
sergey
Цитата:А мне кажется, что собака сама решит купаться ей или нет. Не захочет, не полезет в воду. А если захочет. значит, ничего с ней не случится...

Ну да,по такому принципу можно давать есть сколько влезет,потому что он хочет,а потом ещё и за палочкой побегать,в следствии чего заворот желудка.
А ещё они хотят всякую гадость на улице подбирать,и ничего что однажды отравиться может.
А ещё они хотят ходить без поводка и бегать за кошками и птичками,и какая разница,что однажды машина сбить может,или человек пострадает,ведь такая махина с ног собьет в погоне за птичкой и не почувтвует.Но ведь он так хочет!
Нет уж,плохо такие хотелки заканчиваютя.
sergeyАга, им только дай волю. ((
Мой по осени лед проломил и довольный искупался, только вот я не рада была – не один случай есть, когда ньюфы погибали, так и не выбравшись изо льда.
BIZON:
Цитата:Свет, а как ты делаешь, напиши? поделись опытом.
И почему считаешь что этого делать нельзя?
У меня больной Бегемот ходит своими ногами только потому, что мышцы есть. А мышцы это только тренировки, без них никак. Как ты тренируешь своих соб?

BIZON
Я считаю, что этого делать нельзя со щенком 8 мес., взрослые собаки со мной тоже на прогулках километры наматывают))). Правда, честно скажу, на рыси мы не бегаем, только в порядке дрессуры перед выставками по кругу, занимаемся по 1 часу. Что касается щенячества, то до 1,5 года мы вообще никак не нагружаемся. Прогулки пешком,медленно, плавание летом, бег - только если щенок сам захочет и сколько сам захочет. А еще игры с другими собаками - то, что, на мой взгляд, развивает щенка во всех смыслах. Я придерживаюсь той точки зрения, что ньюф - очень тяжелая быстрорастущая собака, рост мышечной массы значительно опережает развитие скелета и связок. Поэтому я не вижу смысла в нагрузках для щенка. По старой "овчарочьей" привычке я сначала, выращивая Царевича,полагала, что бег в горку, санки и прочие "бега" полезны и для щенка-ньюфа. Получила строгий нагоняй от своей заводчицы, о чем не жалею.))) Вред от ранних нагрузок - искривление конечностей и травмы. ИМХО, нужно дать щенку вырасти, а потом уже потихоньку нагружать, и то, без фанатизма))(вспоминаю давний спор на К-9 о барьерах))).
Цитата:что этого делать нельзя со щенком 8 мес.,
Что конкретно делать нельзя

Света , где тут написано про нагрузку в 8 месяцев
Цитата:цитатаВ 7-8 месяцев я начинаю ходить постоянно наращивая расстояния. Т.е. вышли с собакой , сделали дела, затем на поводок и по команде "рядом", без отвлечения "на понюх" пошла быстрым шагом, собака рядом на рыси. Начинаю с малого и довожу до 12-15 км в день, тоесть час утром, час вечером - на рыси.


..
Цитата:А еще игры с другими собаками - то, что, на мой взгляд, развивает щенка во всех смыслах..

Я категорически ПРОТИВ игры со щенками старшими по возрасту и активных пород. Все травмы щенки получают именно в игре.
Так например, Бегемот в 6 месяцев бегал играл с моим же коккером, как всегда в догонялки по кругу, На пути попался мой же англичанин Спайдер. Бегемошка споткнулся и через голову кувырком полетел через Спайдера, итог ТРАВМА и сильная. Категорически запрещаю своим взрослым собакам КАТАТЬ щенков. Как правильно играть нужно учить
BIZONВот!А Хамер постоянно играет с мелким.Теперь буду знать.
sky
Цитата:Правда, честно скажу, на рыси мы не бегаем, только в порядке дрессуры перед выставками по кругу, занимаемся по 1 часу
А это не тренировка? За час бега ты наматываешь километры.
По поводу прогулок - я иду обычным размеренным шагом, а собака рядом идет на рыси.
Цитата:Света , где тут написано про нагрузку в 8 месяцев
Я категорически ПРОТИВ игры со щенками старшими по возрасту и активных пород. Все травмы щенки получают именно в игре.
Так например, Бегемот в 6 месяцев бегал играл с моим же коккером, как всегда в догонялки по кругу, На пути попался мой же англичанин Спайдер. Бегемошка споткнулся и через голову кувырком полетел через Спайдера, итог ТРАВМА и сильная. Категорически запрещаю своим взрослым собакам КАТАТЬ щенков. Как правильно играть нужно учить

Во-первых, мы не бегаем рысью, я категорически против ЭТОГО. Во-вторых, у нас щенки играют с НАШИМИ взрослыми собаками, ни разу не видела, чтобы они катали щенков. У всех свой опыт, ты просила поделиться - я поделилась.Хочу добавить, что и собаки у всех разные - по-разному растут.
Цитата:BIZON А это не тренировка? За час бега ты наматываешь километры.
.

Конечно, но с полутора лет.
skyА как ты гуляешь со своими собами? Стоишь на месте или двигаешься, соба поводке или свободном полете?
Можно провести эксперемент, прикрепить шагомер и пойди на прогулку и посмотри сколько намотает.
Цитата:Во-первых, мы не бегаем рысью,

Это все виды аллюра РЫСИ -
Трот-Укороченная рысь ,
размашка-легкая спокойная рысь,
мах-еще более скорая рысь,
резвая рысь-предельная резвость

Шагом собы двигаются редко
BIZON. конечно, со взрослыми мы много гуляем, тут и шагомера не нужно, по 2 часа в рабочие дни и по 3-4 в выходные, они, как правило в свободном полете сейчас - мы же живем за городом.
Я вспоминаю, как принесла маленького Джиньку (1,5 мес.) домой и как мне было страшно, что Царя на него наступит или уронит. Действительно, думала запретить им на какое-то время вместе играть. Мне тогда объяснили, что щенок ньюфа - досточно крепкое создание), и не так-то просто причинить ему вред таким образом.Потом я заметила, что как только щенок устает, взрослые игры тут же прекращают. В общем, мы же следуем рекомендациям наших заводчиков, поэтому я разрешаю им играть.)
BIZON,skyТак можно давать им играть вместе или нет?:)))
Цитата:BIZON,skyТак можно давать им играть вместе или нет?:)))

)))))))))))))))А что говорит ВАШ заводчик?
Пять минут назад,я таким вопросом даже не задавалась,так что не знаю.
Цитата:Пять минут назад,я таким вопросом даже не задавалась,так что не знаю.

Думаю, Вам нужно основываться на его мнении. ИМХО.
sky
Цитата:Конечно, но с полутора лет.
А до полутора лет , ты собаку только на попис на поводке выводишь?
Цитата:BIZONА до полутора лет , ты собаку только на попис на поводке выводишь?

)))А до полутора лет собака бегает только тогда, когда хочет, но т.к. тогда мы гуляли только на поводке - бегает только дома или в чистом поле, когда играет. Никаких нагрузок, кроме свободного движения собаки, мы до этого возраста не даем.
Цитата:бегает только дома или в чистом поле, когда играет

А вот я слышала что собака не должна дома бегать.Говорят что должна оставлять всю свою инергию на улице,а дома отдыхать.
Lady, можно слышать все что угодно, лучше выбрать авторитетного для Вас человека в этом вопросе и следовать ТОЛЬКО его советам. Очень часто на один и тот же вопрос существуют разные точки зрения.А вообще, конечно, лучше, когда соба выплескивает энергию на улице, но это не всегда и не у всех возможно практически.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.813 s, 450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.