Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (4/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
skyАбсолютно с Вами согласна! О чем и говорила выше.
Насчёт выплёскивать энергию на улице, а дома отдыхать - не знаю, верно или нет, но у нас оно само собой так и получается. Носимся в стае. А если стаи нет, или мы течём - тогда просто ходим. В будни вечером - часа три, в выходные 5-6. Ходим по команде "вольно", просто гуляем, как собаке самой хочется. И порысит бывает, и просто идёт, всяко. Но! - Не останавливаемся, не садимся, не ложимся. Очень спокойно дома себя ведёт :)) Её нет просто...
Ну и плавать-плавать-плавать. Так же, в режиме как удобно собаке. И вообще, на пользу будет точно только то, что в удовольствие. То, что в напряг, в таком возрасте, мне кажется, может и навредить. Ну я так думаю :)))
belk
Цитата:То, что в напряг,
Как вы определяете когда наступает "напряг"
Возьмем маленького щенка, если хозяин идет и щен идет за хозом, хочет он того или нет, а идет.(хозяин уходит) Если вы взяли собу на поводок хочет он или не хочет, а все равно идет. Где тут свобода действий ?? :)))
Цитата:до полутора лет собака бегает только тогда, когда хочет,
Только в том случае если сидит на участке соток 15 . :)))
Цитата:Только в том случае если сидит на участке соток 15 . :)))

Ни фига!))) Не забывай, что мы жили в квартире.
Я не рекомендую владельцам своих щенков длительные прогулки до 10 месяцев, а некоторым и до года. Я рекомендую до 8-10 месяцев не уходить от дома дальше чем на 20-30 минут по времени. Или возить в лес на машине. Если есть участок, то самое лучшее бегать в свободном режиме и с маленькой собачкой. Типа цверга.
Я категорически против игр с другими собаками, кроме своих братьев и сестер. Потому что разные породы играют по разному. Многие щенки других пород предпочитают не возиться, а нападать и заваливать щенков. А это опасно.
Юлия, что-то я не совсем поняла: ты категорически против игр с другими собаками ДРУГИХ пород? Тогда я - тоже. Только в таком случае как же прогулки с цвергами? Может, с другими собаками других пород, более крупных или темпераментных?
BIZON - да очень просто вижу "напряг". Или бежит весело и всем интересуется, или плетётся еле-еле. А на долгих прогулках не она под меня, а я под неё подстраиваюсь. Никогда за собой не тащу (только через дорогу :)) Иду в её ритме сзади потихоньку. Или не очень потихоньку :))) Не понимаю, что тут можно увидеть сложного ?:) Если внимательно наблюдаешь за собакой, не так трудно и увидеть, что она устала :))
Андронова Вера, то что у вашей собаки в данный момент узкая грудь, говорит о том ;
1.что он так растет
2. или такой и останется.
вы повспоминайте, а какой был щенок, он когда садился ?широко расставлял лапы?
и если вы МЫСЛЕННО разрежете грудную клетку собаки ,какая фигура получиться ?? ОВАЛ ?
овал усеченный внизу ? или вообще ближе к треугольнику?
Тренировки для собаки нужны, но на мой взгляд лучше чем в игре с подобными себе вы никак собак не натренируете.
При игре развиваются все мышцы,и шеи и холки в том числе, когда как при ходьбе они задействованы мало.
Про себя скажу ; по 15 км в день не хожу, у нас не такой большой город , это его по периметру надо оббегать...
стандартно проходим три круга вокруг школы(огороженая территория) , это где-то 2,5 км.и все
но собака носиться со среднеазиатом и стафом , она пробегает раза в 2-3 больше..обычно к концу они все плетуться сзади...
ВАМ не рекомендую самостоятельно нагружать и бегать с собакой, ещё больший размет вы точно получите..
надо все-таки с кем то посоветоваться, чтобы собаку посмотрели визуально , и определили степень проблемы..
и потом действительно что для одного хорошо , то для другого жуткий вред..
кто-то от таких нагрузок(по БИЗОНУ) нарастит мышцы , а кто-то свалиться и будет всю жизнь инвалидом.
Напишите про грудную клетку , а там можно будет прикинуть , чем лучшее заняться, чтобы её развить.
а щенки должны играть вместе, если вы их будете шпынять друг от друга, это точно вы получите впоследствии двух врагов. Тормозите взрослого, чтобы был поаккуратнее с малышем.
sky
Цитата:Юлия, что-то я не совсем поняла: ты категорически против игр с другими собаками ДРУГИХ пород? Тогда я - тоже. Только в таком случае как же прогулки с цвергами? Может, с другими собаками других пород, более крупных или темпераментных?

Я конечно против игр с щенками крупнее Вашего и теми, которые активно нападают. например с боксерами,доберманами, ротвейлерами.
С цвергом другая ситуация. Он чаще всего хватает игрушку и убегает, как раз заставляя щенка активно двигаться. Но как только щенок устает, он просто ложиться. Если это происходит на домашней территории, то это нормально. Но если это же происходит в парке, из которого до дома еще идти минут 20-30, то это очень проблематично для щенка.
lesika, Lady, Вообще считается (сейчас не скажу точно, в какой умной книге это очень давно читал, но книга эта была полунаучная), что когда хозяин идёт пешком, собака без поводка ходит и бегает вокруг него, и преодолевает расстояние в 6 раз большее. Если хозяин бежит (например, берёт собаку с собой на утреннюю пробежку, или едет на велосипеде, а собаку берёт с собой), то собака сосредоточена на хозяине, и бежит столько же, сколько хозяин (бежит или едет). Следовательно, при пешей прогулке нагрузка у собаки больше, чем при целенаправленной тренировке. И прогулки уже являются тренировкой. И потому желательно выбирать место (если хозяин собаки в городе живёт), где собаку можно безбоязненно отпустить с поводка.
belk
Цитата:- да очень просто вижу "напряг". Или бежит весело и всем интересуется, или плетётся еле-еле. А на долгих прогулках не она под меня, а я под неё подстраиваюсь. Никогда за собой не тащу (только через дорогу :)) Иду в её ритме сзади потихоньку. Или не очень потихоньку :))) Не понимаю, что тут можно увидеть сложного ?:) Если внимательно наблюдаешь за собакой, не так трудно и увидеть, что она устала :))

Вы по моему путаете "теплое с мягким" :))))
Напряжение тобиш "напряг" не есть усталость это разные понятия.
Кто занимался хоть чуть спортом это понимают.
BIZON - c 5 лет. Спортом занималась. Каждый день по 4 часа тренировки. (просто из Вашего поста поняла, что Вы обо мне больше знаете, чем даже я сама :)))
лат. tonus, от греч. tоnos — натяжение, напряжение) (физиологическое), длительное стойкое возбуждение нервных центров и мышечной ткани, не сопровождающееся утомлением
BIZON - да вот я всё не понимаю, к чему всё это? Ну нравятся собаке долгие прогулки, ну ждёт - не дождётся она их! И я тоже... и что? Что плохого-то?
belk Так почему же вы путаете напряжение и усталость?
Я Вас спросила
Цитата:Как вы определяете когда наступает "напряг"

Вы ответли
Цитата:да очень просто вижу "напряг". Или бежит весело и всем интересуется, или плетётся еле-еле
belk
Цитата:BIZON - да вот я всё не понимаю, к чему всё это? Ну нравятся собаке долгие прогулки, ну ждёт - не дождётся она их! И я тоже... и что? Что плохого-то?
Да нет тут ничего плохого. Я как раз за постепенное увеличение нагрузок и считаю, что нагрузки (многим не нравиться само слово, можно его заменить на другое :))))
должны быть.
Извините, не учла филологических тонкостей :)) В следующий раз, когда буду отвечать на Ваши посты, вооружусь Брокгаузом или Далем :))) Или латинским - английским... Чтобы было взаимопонимание на высшем уровне! :))
belk
Цитата:c 5 лет. Спортом занималась.

Можно узнать каким? ( или это секрет :)))
Сначала фигурным катанием, лет до 10, потом фехтованием. В универе - скалолазание.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.021 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.