Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 184706
СобакаЕсть 22 фотоTime to Win Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (10/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
У меня младшая дочь ставила своих догов на команду "Покажи", приносили прямо в руки и отдавали взамен на вкусняшку.
Убрать с пола все, до чего может добраться щенок. Для его же безопасности. Мне кажется это всем известно...:)))

А на улице категорически запрещать. Собак часто травят.
Александра, на полу ничего нет. А в дочкину комнату, где на полу много чего валяется, дверь всегда закрыта, но если вдруг дверь отрывается, то соба обязательно там чего-нибудь стянет и с гордым видом тащит мне, типа давай вкусняшку- я вот чего добыла.
А на улице подбирает кулечки и бумажки с той-же целью- получить вкусняшку.
Задатки хорошего апортировщика :))
Развивать и поощрять - только сегодня слышала историю от нашего инструктора, как у нее кобель-ротвейлер жареную куриную ногу найденную (видимо после пикника какого-нибудь) принес и отдал хозяйке в обмен на поощрение :))
А вообщето-то это уже совсем другая тема, но тоже очень интересная :))
Аппортировка- тоже ведь тренировка. Так что, наверное, не слишком отклоняюсь от темы? Сегодня палочку несла почти до дома.
Вот и думаю, как это развивать.
Или запрещать, как говорит Алескандра Веснина.
Здорово было бы, чтоб соба тащила булку хлеба в кулечке, когда вырастет...
Я видела и слышала как собачка умерла от подобранной вкусняшки в вет.клинике... Три часа слушала... Хорошие задатки были наверно у собаки, тренеров радовала.
Лично мы, как нибудь без них обойдемся. Да и собственно и так нет ни каких проблем с аппортировкой.

Но тут у всех взгляды разные... И приоритеты тоже.
Если честно, то у меня вкусняшек не хватит, чтобы давать за каждый подобраный кулечек и бумажку.
То есть я поощряю такое собирательство. А мне оно не надо. Я пока собу на прогулках особо не дергаю. Но пакость какую-нибудь подложить вполне могут...
Valeriaзапрещать подбирать съедобное. Даже если она не подберет кусок с отравой, проглоченный кусок тухлой колбасы доставит не меньше кайфа.
В целом еще можно запретить собаке ..дышать...
А то вдруг ....и воздух.. тоже.. :))

Ну а для тех кто не в курсе: апортировка и пожирание - это разные вещи.
Апортировка как раз лучший способ защиты от поедания подобранных "вкусностей"
Просто надо постепенно переключить щенка с тех предметов, которые он находит сам, на те, которые ему предлагает хозяин
Ольга Королева, спасибо! Хорошая мысль на счет переключить с хлама на что-нибудь полезное. Она когда палочку несет в зубах или корешок какой, то ничего не нюхает и рядом хорошо идет.
Я своей собаке не разрешаю ничего с улицы подбирать, а уж если подобрала, сразу команда - плюй или выплюнь, она или сразу выплевывает или опускает голову с низ и стоит ждет пока я подойду потом плюет. Играть с пластмассовыми бутылками найденными на улице тоже не разрешаю, только дома и то после того как помою ее. Был свидетелем, как буквально с того света вытянули собачку, которая схватила пластмассовую бутылку, а в ней оказалась какая-то жидкость, мигом слегла с пеной у рта и судорогами. Я лучше возьму из дома игрушку и покидаю. По поводу носки булочки хлеба. Ника раньше просто собирала вещи (умудрялась открывать шкаф) и складывала их в одну кучу в зале, потом все это прошло как то резко. Однажды на улице взяла тонкий прутик, и гордо несла его пока мы шли до мамы моей, а потом ей его вручила, мама радовалась и хвалила ее. потом постепенно я стала увеличивать тяжесть, давать маленькие пакеты с тряпочными широкими ручками, ложила в него немного корма или еще что-нибудь из ее вещей, она с радостью несла, потом стала у меня сама отбирать пакеты, сумку. Не позволяет идти если у меня в руках что-то есть. Однажды возвращаясь от мамы у меня был очень тяжелый пакет с вещами, только вышли за ворота она скачет зубами его хватает за ручки пытается отобрать, пришлось вернуться, взять еще один пакет и отложить ей. в магазин заходим покупаем, что нужно и честно делим.
У меня еще есть КХС ей всего 6ть месяцев, но Ника считает, что китайка это ее (как подружки сказали) домашний любимец. Дак вот возвращаясь с прогулки, Ника всегда берет Полли за поводок и очень гордо ведет, но очень аккуратно. Раньше ее шарахались, теперь только умиляются когда она носит пакеты, выгуливает собачку. И ей не нужны никакие бутылки или еще какие то штучки, выкинутые другими людьми, я думаю это очень опасно. У нас очень частые случаи что травят собак. Я думаю: "Бережёного Бог бережёт"
Цитата от Ольга Королева (источник):Ну а для тех кто не в курсе: апортировка и пожирание - это разные вещи.
:))) Да-да-да:))))
А тут и ещё, наверное, речь идёт уже даже не об апортировке, а о поноске. Т.е. собака не бежит за кинутым предметом с целью принести его хозяину, а НЕСЁТ некий предмет в зубах какое-то время. Ну, до тех пор, пока хозяин не попросит отдать этот предмет. Действительно, конкретно у нас это лучшая защита от подбирательства. И любимый предмет - батон из магазина. И носит только младшая. Потому что в своё время я любой подобранный предмет меняла на вкусняшку. У меня их хватало на все "подобрашки". Горсть корма сыпанула в карман и вполне хватало даже и не на одну прогулку :) А старшую я за подбирательство пинала, ругала, отучала. Подбирать не отучила, зато апортировщиком хорошим она не стала :)
belk, спасибо за ваше мнение. Мне вот тоже не хочется пинать и дергать щенка. Надо наверное два вида вкусняшек иметь. Сыр за работу и команды, а кусочек бублика или сухого корма за бумажки и стаканчики.
Или вариант чтоб не подбирал- намордник.
У меня Мирта никогда ничего не подбирала и двортерьеров из мусорных ящиков выгоняла. Очень любила ходить в магазин за мороженкой, шоколадкой:) Мороженку съедала сразу, а шоколадку несла домой, я ее разворачивала и мы пополам ее съедали... Девочка была сладкоешка, как и я:))) Иногда, садилась у магазина(он в нашем доме), поднимала правую лапу, это означало мама хочу мороженку:))) За конфетки все что попросишь могла сделать, умная была собачка.
У меня все собаки, может это и неправильно, сладкое любят:)))
Всегда думала, что шоколад собакам нельзя. А мороженое многие любят.
Моя первая нюшка тоже никогда ничего не подбирала. Палочки только, чтоб побросать и побегать. Но она не была пищевиком...
У собы новый прикол. Выходим на улицу и в любимом месте она писает масенькую лужицу и сразу бежит за куском сыра, а по приходу домой нассыкает море на или возле тряпочки!
Вот же пакость!
Так у вас ещё и очень сообразительная хитрюга :)
Не то слово! А еще едем в лифте домой. Говорю "сидеть" она усаживается(иногда даю кусочек сыра, если остался), а возле входной двери опять говорю "сидеть" и соба делает вид, что она не знает, чего надо мне. Потому как сыра в моей руке уже нет.
А его никогда и не надо показывать. Он вдруг возникает из ниоткуда, если команда выполнена :)
Я не показываю, но у них нюх на сыр!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.851 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.