Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (5/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
belk Что я в Вашем посту вижу злобные нотки ( может мне конечно и показалось)
Цитата:Извините, не учла филологических тонкостей :)) В следующий раз, когда буду отвечать на Ваши посты, вооружусь Брокгаузом или Далем :))) Или латинским - английским... Чтобы было взаимопонимание на высшем уровне! :))

Мы просто говорим о разном.
belk
Цитата:Сначала фигурным катанием, лет до 10, потом фехтованием. В универе - скалолазание.

Классно! Значить о тренировках понятие имеете. Значит должы понять мой вопрос
Цитата:Как вы определяете когда наступает "напряг"
Мне тоже такие показались. Во многих предыдущих постах. А белки умеют защищаться! :)))
У меня напряг наступал редко. Грамотные тренеры были :)) По большей части на скале. Выражался в непроизвольном сокращении мышц, т.е. - дрожали ноги, попросту. Собака до такого никогда не доходила!:)))
belk
Цитата:Мне тоже такие показались. Во многих предыдущих постах. А белки умеют защищаться! :)))

Да Бизоны тоже! Не зубами, копытами затопчим :))))
belk
Цитата:У меня напряг наступал редко. Грамотные тренеры были :)) По большей части на скале. Выражался в непроизвольном сокращении мышц, т.е. - дрожали ноги, попросту. Собака до такого никогда не доходила!:)))

Ну себя Вы ЧУВСТВУЕТе ( всеже свои организм) а у собаки как?
Вопрос этот на самом деле очень сложный.
Цитата:Выражался в непроизвольном сокращении мышц, т.е. - дрожали ноги, попросту.
это уже перенапрежение, такого происходить недолжно.
Белки вёрткие, от всех увильнут. Да ещё будут с дерева шишками бросаться и язык показывать! :)))
Да я ж вижу по ней! Она мне ВСЁ говорит и очень выразительно. Бывает уж и я никуда не могу и не хочу, а она недовольна, дальше волокёт! Да по ней и не скажешь, что инвалид какой, шустрая тварь. В Сочи все офигевали от её гиперподвижности :))
А сколько здесь вижу всяких отзывов, понимаю, насколько они все разные.
belkУ меня очень разные собаки и каждому свое, НО тренировки есть у каждого и нагрузки каждому свои. Пытаюсь парами (по две) с ними заниматься.
Винни Пуха до самой вязки ходила только на задних ногах, в коридоре передвигалась только по стене (задние на полу передние на стене. длина коридора 10 метров) На прогулках прыгала так, что ЗАДней лапой попадала мне в карман куртки :)))))
Вот мы на юге Швеции,здесь солнышко,все деревья уже зеленые,температура плюс 20,Хамер купается уже три дня.В воду полез сразу,без всякой боязни,плавал правда очень неуверенно,но ему очень нравиться!
belkНо сейчас разговор идет не о прогулках вообще, а о прогулках ростущего щенка. А это разные вещи. И Lesika права. Может на данном этапе щенок вырос вверх, а объемы будет набирать позднее. Или вообще не будет иметь объема. Это уже зависит от генетики.
Цитата:Юлия Или вообще не будет иметь объема. Это уже зависит от генетики.

+10! хоть затренируйся! только еще и ноги полетят..
lesika
Цитата:вы повспоминайте, а какой был щенок, он когда садился ?широко расставлял лапы? и если вы МЫСЛЕННО разрежете грудную клетку собаки ,какая фигура получиться ?? ОВАЛ ? овал усеченный внизу ? или вообще ближе к треугольнику?

Вот он в три месяца [Фото № 0 нет в базе.]
Вы знаете,грудь сейчас и не как овал и не треугольник,она как прямоугольник,только узкий.Из-за этого собака вынуждена ставить передние лапы в разные стороны,чтобы вобще держаться.
Выглядит это примерно так [Фото № 0 нет в базе.] (здесь собака просто боиться стоять на столе) хотя лапы стоят именно так как я описываю.
Причем до 6-6,5 месяцев грудь казалась нормальной и широкой,и лапы он ставил правильно.
Lady
Цитата:цитатаСудья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.

Надо было спросить в каких тренировках конкретно :)
Формы грудной клетки

Фотография № 12753
Постав конечностей
Фотография № 12754
1- правильный
2- узкий
3- широкий
4- сближенный
5- размет
6- косолапость
Мне кажется что либо короткая,либо на втором рисунке четвертая.
Ерусалимский Е. Л. ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА
Цитата:цитата1.2.3.4. Грудь

Рис. 44. Грудь собаки образована грудной клеткой, которая должна быть объемной, чтобы обеспечивать наилучшее развитие сердца (1), легких (2) и важнейших кровеносных сосудов

Грудь собаки образована грудной клеткой, которая должна быть объемной, чтобы обеспечивать наилучшее развитие сердца, легких и важнейших кровеносных сосудов (рис. 44).

Объем грудной клетки определяется в основном ее длиной и глубиной, которые должны иметь максимально возможные параметры в отличие от ширины: к ней требование максимальности в большинстве пород не предъявляется, т.к. это отрицательно сказалось бы на поставе передних конечностей и движениях собаки. Форма грудной клетки связана с типом сложения собаки и обусловлена строением образующих ее ребер, а также длиной и формой грудной кости, на которой ребра соединяются. Ребра варьируют по длине, изогнутости и упругости.







Рис. 45. Поперечное сечение грудной клетки варьирует по форме: 1 – нормальная; 2 – округлая; 3 – уплощенная

Передние ребра изогнуты несущественно и малоподвижны, т.к. служат местом прикрепления передних конечностей. По мере удаления от переда ребра приобретают все большую выпуклость. Последние 4 пары ребер носят название ложных, они имеют меньшую длину и не соединяются с грудной костью. Относительная короткость и подвижность ложных ребер придает собаке гибкость. Поперечное сечение грудной клетки варьирует по форме (рис. 45).

Рис. 46. Критерий «грудь по локоть» является весьма условным для определения той глубины груди, которая необходима собаке для обеспечения полноценного жизненного объема легких. Это легко понять, если посмотреть на высоконогую собаку с грудью, опущенной по локоть. Такая собака, обладая формальной глубиной груди, тем не менее, оставит у эксперта чувство неудовлетворенности



Правильной формой считается овал с тупым верхним и несколько заостренным нижним краями, соединенными между собой длинными дугами ребер. Такая форма придает грудной клетке наибольшую прочность, а ребрам – способность лучшим образом пружинить, что чрезвычайно важно для прочности всей конструкции собаки и целостности находящихся в ней внутренних органов. Этот овал неслучайно напоминает продольное сечение яйца. Яйцо же обладает особой прочностью, т.к. его строение отвечает «золотому сечению» – формообразующему принципу, наделяющему соответствующие ему формы уникальными свойствами (об этом в главе, посвященной гармонии собак). Тупой верхний край овала создает необходимую ширину холки и груди. Передняя выпуклость груди обусловлена выступом грудной кости, выдающимся вперед по отношению к плече-лопаточным суставам.

Глубокой принято считать грудь, низ которой проходит на уровне локтей. При таком строении локти приобретают дополнительную поддержку, в которой нуждаются, будучи самыми слабыми суставами у собаки.

Вместе с тем критерий «грудь по локоть» является весьма условным для определения той глубины груди, которая необходима собаке для обеспечения полноценного жизненного объема легких. Это легко понять, если представить себе высоконогую собаку с грудью, опущенной по локоть (рис. 46). Такая собака, обладая формальной глубиной груди, тем не менее оставит у эксперта чувство неудовлетворенности.

Опыт показывает, что в большинстве пород грудь воспринимается полноценно глубокой, когда ее нижняя линия, проходя на уровне локтей, делит высоту в холке примерно пополам, т.е. когда глубина груди и длина передней ноги имеют одинаковый порядок. Конечно, есть породы, которые выпадают из этого правила (таксы, бассеты, коротконогие терьеры, вельш корги и другие породы, подверженные действию гена ахондроплазии ), но они составляют особое исключение, для которого действует другой закон глубины груди (о нем – в главе о гармонической модели собаки). Отношением высоты в локте к глубине груди определяют меру высоконогости/глубины собаки.

Однако все сказанное по поводу глубины груди будет неполным, если считать приведенные характеристики достаточными. Новейшие исследования показали, что глубина груди собаки оптимальна, если отношение глубины груди к длине позвоночного свода (от холки до корня хвоста) имеет оптимальное значение.

Это значение определяется законом гармонии, о котором будет рассказано в главе о гармонии собаки. Мы говорили прежде, что длина груди также важна для ее вместительности. Старая литература всегда ограничивалась декларацией длины груди, но ничего не говорила о норме ее относительной длины, т.е. длины груди относительно длины корпуса. Тем не менее такая норма существует, именно ею определяется оптимальная длина груди, которая играет большую роль в обеспечении компактности и прочности корпуса, а также в его способности наилучшим образом «включаться» в самые различные движения собаки. Об этом вы сможете прочитать в вышеназванной главе о гармонии.

Теперь же вернемся к традиционному изложению и укажем, что собакам тяжелого, сырого и рыхлого типа, не приспособленным к быстрым перемещениям, свойственна бочкообразная грудь. Вследствие излишней изогнутости ребер она по форме поперечного сечения приближается к кругу, что чревато неправильным поставом передних конечностей, т.к. лопатки поставлены наклонно, а плечевые кости не прилегают к грудной поверхности, – в результате локти приобретают излишнюю свободу, либо выворачиваются наружу, имея типичным продолжением косолапость.

Собаки легкого типа с легким костяком и слабой мускулатурой отличаются узкой и плоской, как бы сдавленной с боков грудью. В этом случае наиболее типичные недостатки в поставе передних конечностей – слабые, повернутые вовнутрь локти и частый размет.

Собак этого типа, порочного в ряде пород, не следует путать с собаками борзообразного сложения, для которых уплощенность грудной клетки – экстерьерная норма, вызванная необходимостью их подчеркнутой быстроаллюрности и потому особых аэродинамических свойств.

Заканчивая этот раздел, заметим, что строение грудной клетки (длина и кривизна грудной кости, угол вхождения в нее ребер) связано с формой верхней линии собаки, что будет отдельно рассмотрено в следующих главах.
http://dasha.eks3.ru/Erusalimskybook/Ierusalimski_exterier_sobaki.htm
А может я утрирую..может быть он пока растет у него так,ведь раньше то так небыло.Может потом опять нормальным станет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.13 s, 426 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.