Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 597
СобакаЕсть 1 фотоХэлли Пайрсан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Тренировка щенка?! (6/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Тренировка щенка?!

Тренировка щенка?!
Вот и прошла наша первая выставка.
Судья сказала и написала в описании что у Хамера очень узкая грудь.Из-за этого передние лапы находятся очень близко друг к другу наверху,и смотрят в разные стороны к низу.Судья сказала что он нуждается в тренировках.
В остальном описание великолепное.
Считаю что я всетаки прочла достаточно литературы,но нигде небыло советов по тренировке щенка!
Хамеру уже 8 месяцев.
Многим здесь известна проблема которая возникла у нас зимой с лапкой.Из-за этого Хамер очень мало двигался.И возможно именно это послужило причиной такой узкой груди.
Здесь я прошу совета у опытных ньюфовладельцев.
Судья сказала что необходимо тренировать Хамера,здесь же я слышу что нельзя тренировать щенка 8 месяцев.
Как нам быть?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Вот ещё вопрос.На гулянки мы ходим всегда с обоими песами,Хамер плавает,а мелкий все за ним повторяет,бесстрашный,вчера с пирса прыгнул за Хамером в воду и поплыл.высота пирса к воде примерно пол метра.Плавал уже раз 6,и главное из воды выходить напрочь отказывается.
Плавание-хорошо,а в три месяца ничего он себе не попортит?
В воде - в невесомости. Не должОн.
А он так смешно плавает,носик задирает кверху,и гребет ластами:)
Вообще, плавание - великая вещь. Для всего и всех. Я свой позвоночник, периодически в сапоги высыпающийся, только плаванием и удерживаю. Километры плаваю. Рекордов не ставлю, чопаю потихоньку, не устаю вообще поэтому, могу плыть час. Могу два. Далеко уплываю. Белка со мной доплавалась до того как-то раз, что отказалась от вечернего купания. Скакала за мной камышами, но вплавь не пошла. Типа, знаю я тебя, на фиг - на фиг, опять лапами молотить часами.
BIZON
Цитата от BIZON 30 апреля 2008 в 20:42 (источник):это уже перенапрежение, такого происходить недолжно.
Но спортсмен не состоится в спорте, если у него не будет перенапряжения. Я тоже был когда-то спортсменом, сначала фехтованием, какbelk, потом 9 лет боксом, был чемпионом двух военных округов и призёром первенства вооружённых сил СССР (в тяжёлом весе), и знаю, что от тренировки только тогда толк будет, когда после неё сядешь, ногши вытянешь, и чувствуешь, что всё, больше пальцем пошевелить не можешь. Вот в этот момент снова поднимаешься, ещё немного потренируешься. и тогда можно заканчивать... Точно по тому же принципу шла подготовка во время службы в спецназе. И это давало результат...
sergeyВсе я это знаю и понимаю! Но задача у нас немного другая! Не добиться ВЫСОКИХ результатов ( скорость, грузоподьемность, и т.д.) В выработать ВЫностивость к нагрузкам и одеть собу в мышечный корсет. Укрепить связки и т.д. Я в свое время писала работу "Тренинг рысаков"( очень давно это было)
Цитата от sergey 6 мая 2008 в 07:50 (источник):Но спортсмен не состоится в спорте, если у него не будет перенапряжения.

Сергей, Вы меня пугаете. Хотите тренировать ньюфа, как спортивную собаку? Вы не добьетесь рекордных результатов и безнадежно угробите все данное ньюфу от природы. Очень надеюсь, что у Вас до этого не дойдет.
Да, естественно, тренировать его, как боевого пса, я не собираюсь. Ньюф - это ньюф... Смешно представить себе громадного ньюфа. качающегося на подвешенной к дереву автомобильной покрышке... Я просто говорю о физическом развитии, о том, что развитие всегда предполагает нагрузки. Естественно, нагрузки должны быть посильными, поскольку термин "перетренировался" может одинаково относиться и к людям и к животным. но если человеческая асихика в состоянии переварить факт, и увидеть причину, то у соба причина в дальнейшем будет вызывать только отрицательные эмоции. Я считаю, что тренироваться с собакой надо до того момента, когда он ещё выражает радость от тренировки. Не прекращать, когда радость исчезнет, а чуть-чуть раньше... Это так. как Хемингуэй книги писал. Он всегда останаваливался тогда, когда знал, с чегго начнёт завтра. Чтобы завтра собака с удовольствием начала заниматься, она не должна испытывать от игры разочарование уже сегодня...
Вот действительно,2,5 недели мы были на юге Швеции,там очень тепло,Хамер почти каждый день плавал..грудь поперла!Заметно шире стала,и лапы ровнее стали!
Жаль только что у нас тут на севере ещё снег лежит и все озера замершие:(
значиться это все таки он так растет у вас...
время, время и вырастет в огромного шикарного пса с замечательной грудью...
lesika:)))
Тренировка щенка
Я так и нему понять, что вы называете тренировкой? Нашему Вирке 3,5 мес. Мы гуляем по часу, 4-5 раз вдень. Из дома выходим на поводке, машин много, а в безопасном месте спускаем. Он бегает сколько хочет, гоняет голубей, а когда устаёт переходит на шаг. правда шагом ходит не долго, голоп и рысь ему нравятся больше. А ещё мы после каждой прогулки идём пешком на 4 этаж. Поднимается он легко без остановок.
Форма груди
Наверное правельную форму может определить только специалист.Я смотрю на своего щена влюблёнными глазами и не вижу в нём недостатков.При обмере у него ширина груди 18см., лапы стоят прямо, а при ходьбе кажется, что кисть немного во внутрь.( ну тоесть косолапая)
Светик! У вас замечательный заводчик! Чтоб вам туда прямо-то вопрос не задать?
Цветикпередставте что ваш щенок это ребенок (человеческий) и ему 3-5 лет, Будите ли вы нагружать маленького ребенка подобным образом. Пока у вас все хорошо, Но пройдет немного времени и вы очень пожалее и о длительных прогулках и о этажах.
Тренировка щенка?!
А наша сама себе режим тренировки задает: проплывет немного, лапами дна коснется и опять и так каждый раз всё больше и больше гребёт, попа не падает, в воскресенье выбралась после первого заплыва- лапы мокрые, а спина сухая от холки и до хвоста, такая смешная была, овечка, а не собака!
А если всё же намочить спину, то из овечки получится маленький лев :)
Тренировка щенка?!
Это точно!
Цитата от Valeria (источник):Интересно, как тогда у некоторых нюфы перепрыгивают через 2-х метровые заборы? И на своих лапах убегают погулять.
Lady, вы в свое время не научили своих ньюфов этой "вредной" команде, теперь не знаете, как их в багажник затолкать.
Люди у кого квартиры, вы своих тушканов на ручках в ванну заносите?
Дело в том что каждой тренировке должно быть своё время.Четыре года назад,я вообще ничего не знала,и почти каждое своё незнание обсуждала на этом сайте.Благодаря этому сегодня имею честь успешно выращивать четвёртого своего ньюфа.
Багажник багажнику рознь.Где один запрыгивает без всяких тренировок,другого надо научить,но делать это надо точно не с 2,5 месяцев. А ньюфу с больными лапами это вообще тяжко даётся,да такой скорее всего вообще не будет никуда прыгать,некоторые и передвигаются с трудом.Но это скорее отступление от темы,ибо речь идёт о малюсеньком щеночке.
А в ванну,упаси боже чтобы я щенку позволила хоть раз такое сделать.Приучать мыться-да,щенку это надо,запрыгивать в ванну-это слишком рано и опасно!
Я всегда щенка поднимаю на руки и усаживаю в ванну,по тому же принципу вынимаю его оттуда,я делаю это до тех пор,пока есть возможность его поднимать.Когда становятся повзрослее,всегда запрыгивают передними лапками на край ванны,а попик поднимаю.У некоторых взрослые успешно запрыгивают сами,но я применяю свой метод только из-за безопасности собаки.
Lady Полностью с вами согласна. Нике 1,5 года, не разрешаю ей в ванну самой запрыгивать, частями ставлю ее туда и точно так же частями вытаскиваю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.873 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.