Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ (5/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ
Цитата от Шура (источник):хочется послушать,как всё начиналось.
Коллеги, а ведь действительно, летом мы будем отмечать уже 35-летие нашей Службы! И уже не так много осталось первопроходцев...
Предлагаю всем, кто имел отношение к ССВ в прошлом тысячелетии, помещать в этой теме свои воспоминания, старые фотографии, а если у вас есть контакты с старыми ньюфистами, не зарегистрированными на сайте - попросите их тоже поделиться воспоминаниями.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Агидель (источник):Екатерина, Наталья, создайте тему, я думаю многим будет что рассказать.
Агидель,а это,разве не тема...для воспоминаний.
Вот с тех пор я этих зачетов жутко боялась:))) Когда в первый раз в жизни набрала на воде 200 баллов (с СобакаЕсть 99 фотоБартезом) никому не разрешала нас поздравлять пока ОСВОД не сдам!:))))
А Вильгельм, конечно, СУПЕР работал!!
Цитата от Агидель (источник):Екатерина, Наталья, создайте тему, я думаю многим будет что рассказать.
Агидель а есть уже такая тема
http://newfs.ru/group/chat/forum/4420/
Цитата от piternewf (источник):Вот с тех пор я этих зачетов жутко боялась:)))
никому не разрешала нас поздравлять пока ОСВОД не сдам!:))))
Катюша, а что за зачёты и что такое ОСВОД?
Наташа это раньше было такое дополнение к работе на воде. После соревнований хозяева по билетам отвечали на вопросы, связанные с оказанием первой помощи утопающему. Так сказать - теоретическая часть.
Вопросы и правильные ответы всем раздавали заранее и все их учили:) А после соревнований тянули билеты - в каждом было по 5 вопросов и отвечали как по системе ГАИ: в билете на каждый вопрос предлагалось несколько неправильных ответов и один правильный. Нужно было выбрать правильные ответы на все вопросы. За каждый правильный ответ начисляли 2 балла - итого максимум - 10 баллов. Эти баллы плюсовали к баллам, полученным за работу на воде. Таким образом, даже отработав на воде на 200 баллов (максимальный балл) нельзя было быть уверенным в том, что ты уже Чемпион, пока не ответят все на вопросы ОСВОДА!:)) И случаи, когда срезавшись на вопросах, люди упускали чемпионство, были не единожды:)))
:)))))))))))))))))
Я ТОЧНО знаю ("старички" не дадут соврать), что все, кто плавал в то время, до сих пор помнят ответы на 2 вопроса!:))))))))
- Как лучше и быстрее всего на берегу согреть вытащенного из воды человека?
- Какие части тела, вытащенного из воды человека, должны быть согреты в первую очередь?
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата от piternewf (источник):- Как лучше и быстрее всего на берегу согреть вытащенного из воды человека?
- Какие части тела, вытащенного из воды человека, должны быть согреты в первую очередь?
Между двух костров...
Шея и затылок...
:-)))))))))))))))
Цитата от Игорь Михайлов (источник):Агидель,а это,разве не тема...для воспоминаний.
Согласна, ТЕМА:)
Тогда я расскажу о первой поездке с СобакаЕсть 1 фотоМирта в лагерь по ССВ.
Выезжали мы из Перми на электричке до ст. Сылва в жаркий июльский день. Переправились на паромчике через одноименную реку и разбили палаточный лагерь на берегу Быковского залива. Погода радовала... Два раза в день проводились дрессировки на воде. Нежданно - негаданно на третий или четвертый день похолодало. Смотрю, после вечерней дрессировки на воде, все поужинали, сидели у костра, общались, Мирточка моя лежит в траве, сырая после дрессировки и дрожит... Я забрала ее в палатку, уложила рядом с собой, накрылись мы спальниками и проспали до утра.
Начиная со следующего дня Мирта в воду не заходила... Во время дрессировок мы с ней сидели в прибрежных кустах и я комментировала ей действия участников дрессировок, людей и собак. Она внимательно смотрела и слушала.
И вот, настал день зачета. Холод - собачий:( Я показываю Мирточке кулек с конфетами (она была сладкоешка), обещаю отдать ей все конфеты, если она выполнит все упражнения.
И что же!? Она их ВЫПОЛНИЛА!!! Все!!! Кажется, если мне не изменяет память, единственная из всех сук!!!
Приехали мы в Пермь и жаркое лето вернулось.
Агидель Ну и правильно!:)) Зачем девушкам плавать в холодной воде?:))) Сообразительная какая девушка! Она за первые два дня все запомнила!!
А конфеты, конечно, мощный стимул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата от YONYA (источник):Между двух костров...
Шея и затылок...
:-)))))))))))))))
Наташа
Я же говорила!:))))))))))))))))))))))))))))
А еще в некоторые года утопленники к моменту ответов на вопросы были "живыми" ответами на вопрос "какие отличительные черты утонувшего человека" (как-то так формулировался вопрос).
Агидель! У нас с piternewf дома дома должны быть фотографии СобакаЕсть 4 фотоАси, да наверное и не только ее. Так что надо только найти эти "копи". Торжественно обещаю сделать это в ближайшее время!
Цитата от kessy (источник):А еще в некоторые года утопленники к моменту ответов на вопросы были "живыми" ответами на вопрос "какие отличительные черты утонувшего человека" (как-то так формулировался вопрос).
Это называлось признаки клинической и признаки биологической смерти.:))))))))))))))))))))))))))))))
У нас в гостях,на Чемпионате 2006 года.
Фотография № 59389
Галина Сарычева, Леонид Георгиевич Астафьев, Дина Михайловна Климова, Татьяна Шарикова.
Цитата:Это называлось признаки клинической и признаки биологической смерти.:)
ТОЧНО!!!!!!!
Это уже давно всё в прошлом...,:-(((
Голова перестала болеть:-)))))
YONYA Так что нам стоит вернуть!?
Цитата от kessy (источник):YONYA Так что нам стоит вернуть!?
Это была ШУТКА?????:))))))))))
piternewf Страшно стало??? :)))))))))))))
Конечно вернуть а то скучновато!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 854 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.