Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 225759
СобакаЕсть 2 фотоAvalon Beys Apple Jam Toptyzhka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ (3/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ
Цитата от Шура (источник):хочется послушать,как всё начиналось.
Коллеги, а ведь действительно, летом мы будем отмечать уже 35-летие нашей Службы! И уже не так много осталось первопроходцев...
Предлагаю всем, кто имел отношение к ССВ в прошлом тысячелетии, помещать в этой теме свои воспоминания, старые фотографии, а если у вас есть контакты с старыми ньюфистами, не зарегистрированными на сайте - попросите их тоже поделиться воспоминаниями.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от belk (источник):Прости великодушно, о УЧИТЕЛЬ! :)
Повинную голову меч не сечёт. Великодушно прощаю.
Цитата от kessy (источник):БОЖЕ!!!!!!!! Какие все молодые!!! ААААААА!!!
Вот тебе и АААААА! Были когда-то и мы рысаками!
ЛЕТО 1984 года.
Фотография № 59310
Надежда Олеск, СобакаЕсть 2 фотоВаря, Наташа, Сапфир, Сергей Царёв
Награждение смотра-соревнования лето 1987 год.
Фотография № 59311
Елена Липатова, Наталия Михайлова, Сапфир, Татьяна Яковлева, Форд
Цитата от Жаков (источник):Только это фото 1992-го года.
Люба подписала фото на 1 стр.как 1990 год,я ей верю,это тот-же Чемпионат с судьёй Андрем Гурко..
Ребята,я имел ввиду лавочку принесённую из ЦПКиО на берег канала в 1990 году,а сфотографией мог и напутать,каюсь...
Цитата от Любовь Жакова (источник):Часто возвращались домой пешком (трамваи переставали ходить в час ночи, и машины не было).
Это не потому, что
Цитата:Занималось очень много народа, в списках на очередь иногда было записано около 30 собак,
а оттого, что
Цитата:компания ньюфистов вокруг Галины Аркадьевны была замечательная, очень дружная и веселая.
Поэтому далеко не все, отзанимавшись, уходили домой. Большинство оставалось до конца занятий. Сейчас расскажу, почему :)))

Вообще на каждое занятие назначалось двое дежурных: один должен был придти раньше всех, открыть контейнер и начать подготовку к занятию (прибрать в контейнере, помыть посуду после прошлого раза, вытащить снаряжение и т.д.); второй уходил последним и закрывал контейнер. Но главной задачей дежурных в течение всего занятия было бесперебойное снабжение инструктора и "утопленников" бутербродами, горячим чаем и ещё кое-чем покрепче (учитывая наш климат и температуру воды в Гребном канале, это отнюдь не было излишеством). Для выполнения этой задачи дежурные должны были принести достаточное количество заварки, сахара, бутербродов и 1 (одну) бутылку водки 0,5л.
При этом все остальные (не-дежурные) тоже приходили не с пустыми руками :))) И после окончания занятий начиналась самая душевная часть мероприятия. Пока "утопленники" переодевались, остальные убирали с берега снаряжение, а потом все рассаживались за столами в контейнере, доставали свои припасы и начиналось обсуждение прошедшего занятия, плавно переходящее в воспоминания о разных забавных или поучительных случаях из жизни бывалых кинологов.
И действительно, частенько расходились по домам уже после полуночи.
А поскольку машин почти ни у кого не было, то и проблем с "принятием на грудь для сугрева" не возникало.
Кстати, термин "утоп", если не ошибаюсь, не наш, не питерский. Мы своих помощников инструктора на воде всегда называли уважительно, полностью: УТОПЛЕННИКИ!
Да-а, замечательное было времечко!
Вот, чегой-то не спится, воспоминания нахлынули, сижу тут перед экраном, пишу, а ведь неправильно это, Игорь ещё на первой странице справедливо заметил, что
Цитата от Игорь Михайлов (источник):думаю продолжить может ... Галина Сарычева.
Ведь Галина Ивановна была с Галиной Аркадьевной с самого первого сезона!
Но вот уж пятая страница темы близится, а Сарычевой всё нет...
Галя, ау-у, ты где?
Цитата от Жаков (источник):Кстати, термин "утоп", если не ошибаюсь, не наш, не питерский. Мы своих помощников инструктора на воде всегда называли уважительно, полностью: УТОПЛЕННИКИ!
так и сейчас так говорим, а еще есть любимая фраза "Жаба! В воду!"
kessy, это я Любе возражаю :
Цитата от Любовь Жакова (источник):Хэйли в первый год "провалилась", хотя ее любимый утоп Сережа Царев кричал так, что со всего парка народ сбегался
Цитата от Жаков (источник):Кстати, термин "утоп", если не ошибаюсь, не наш, не питерский. Мы своих помощников инструктора на воде всегда называли уважительно, полностью: УТОПЛЕННИКИ!
Этот термин "утоп" к нам приплыл из Перми,а чаще всего просто по имени...
А мы с СобакаЕсть 4 фотоАсунтой проваливались 7 лет подряд!:)))) Вот как в 1983 году на канал пришли, так потом семь сезонов подряд на соревнованиях у нас в табличке традиционно стояло чудное слово "снят"!:))) Хорошо хоть на сдаче в самый первый год нам удалось сдать на III степень. Я теперь думаю, что судьи просто тогда пожалели маленькую девочку (мне тогда было 12 лет) с огромной собакой:)))) Да еще нам посчастливилось сдавать в самый разгар течки:)))
А потом на всех соревнованиях СобакаЕсть 4 фотоАся за меня так переживала, что не могла не заглянуть в укрытие - посмотреть там я или нет. А за это тогда сразу снимали с соревнований.
Зато, когда через 7 лет мы на соревнованиях НАКОНЕЦ-ТО получили положительный результат - II степень - СЧАСТЬЮ МОЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!!!:))
А еще в те времена была эстафета на лодках! Каждое занятие тренировались, постепенно увеличивая расстояние. А на самих соревнованиях уже собака плыла за лодкой 1 км. Замечательной особенностью той эстафеты было то, что гребцом на лодке мог быть ТОЛЬКО хозяин! А лодка была большая деревянная.:))
Я помню, когда мы с СобакаЕсть 4 фотоАсей плавали (а она была очень скоростная) бедная собака успевала по нескольку кругов наплавать вокруг лодки за время дистанции. Потому что она плавала намного быстрее, чем я гребла!:))))))
piternewf зато как ты теперь гребешь!!!! Опыт! Его не пропьешь! :))
Цитата:Но главной задачей дежурных в течение всего занятия было бесперебойное снабжение инструктора и "утопленников" бутербродами, горячим чаем и ещё кое-чем покрепче (учитывая наш климат и температуру воды в Гребном канале, это отнюдь не было излишеством).
да, да.... я года три или четыре на канале проработала таким секретарем чтобы заслужить право стать утопленником :))
Отрабатывали ОСВОД,(год не помню) Катюша тонет, Сапфир с Наташей спасают приплывают к берегу, Игорь Михайлов исполняю роль сотрудника ОСВОДа беру на руки Катерину и по крутой лестнице наверх,с криками "На станцию,на станцию",уносил к контейнеру.Гидрач мокрый,да и девочка была не из лёгких,а главное зрители верили,Катерина очень артистично разыгрывала потерю сознания,но успевали откачивать,жива,тонит по сей день...
Игорь Михайлов Видишь как ты меня качественно откачивал!:))
Цитата от kessy (источник):да, да.... я года три или четыре на канале проработала таким секретарем чтобы заслужить право стать утопленником :))
Зато как это было КРУТО!!!!:)
Работают на воде (дело было на пруду,на-тот период мы переехали с канала из-за Игр Доброй Воли) Валерий Капля с СобакаЕсть 1 фотоОрсаном и Катериной c берега наблюдает Галина Аркадьевна,и вот тут звучит знаменитая фраза:-"Валера, что у тебя в плавках, должно быть у Кати в руках...
А это для тех,кто подзабыл её проницательный взгляд,
Превью фото № 55540
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.169 s, 950 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.