Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 77087
СобакаЕсть 35 фотоPaloma Morning Star Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ (10/14)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ
Цитата от Шура (источник):хочется послушать,как всё начиналось.
Коллеги, а ведь действительно, летом мы будем отмечать уже 35-летие нашей Службы! И уже не так много осталось первопроходцев...
Предлагаю всем, кто имел отношение к ССВ в прошлом тысячелетии, помещать в этой теме свои воспоминания, старые фотографии, а если у вас есть контакты с старыми ньюфистами, не зарегистрированными на сайте - попросите их тоже поделиться воспоминаниями.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Юлия Наумова (источник):А фильм где можно глянуть?
Юля, проблема в том,что копий того фильма было сделано порядка 5-6 штук,все ушли в качестве учебного пособия,а рабочий материал и оригинал находился у Галины Аркадьевны,после её смерти столь неожиданной,для всех нас,что куда ушло непонятно.Если что-то и осталось,то скорее всего какие-то документы и тому подобное может находиться у Галины Ивановны,и то навряд ли...
Эта кассета у меня есть. Но это видеокассета, и очень давно не просматривалась. Она побывала во многих руках. Видик у меня умер, сразу проверить не смогу её качество. Но попытаюсь что-нибудь сделать.
Эльвира, большое спасибо за воспоминания и фотографии!

Цитата от Эльвира (источник):...боюсь ошибиться, но думается мне, что это был инструктор Александр Жаков (а помнит ли он? или это был кто-то ещё?) рассказал мне, что они используют не курс ОКД, а упражнения из ИПО-2, послушание. И мы после этого тоже стали наземную подготовку проводить также.
Конечно, помню! Правда, встречу в клубе не помню совершенно (может, это там "был кто-то ещё"?). Мне казалось, что мы обсуждали КП именно на берегу пруда :)

Цитата от Эльвира (источник):Эта кассета у меня есть. Но это видеокассета, и очень давно не просматривалась. (...) Но попытаюсь что-нибудь сделать.
Было бы просто замечательно этот фильм поместить в Библиотеку сайта!
Жаков Всё же КП обсуждали ещё и в клубе. Мы сидели у стенки, Галина Аркадьевна чуть справа и впереди. Стол там был, что-ли. На осмотр привели ньюфа, на племосмотр. Он стоял пред нами, красивый такой. Ему при осмотре поставили "отлично". А мы в это время говорили о КП. У пруда тоже было много разговоров, но обо всём!!! Какие приятные воспоминания.
Эльвира, память вообще такая удивительно избирательная штука :(
А воспоминания действительно очень приятные. Пишите ещё!!!
Вот ещё парочка фотографий из 95-го. Момент соревнований и перед выставкой.
Фотография № 61326
Фотография № 61327
Цитата:1992 год: в группе 21 собака, в т.ч. 20 ньюфов и... 1 дог - Радмира, вл. Екатерина Андрющенко. Ба! Знакомые всё лица! Но это сейчас она Black Russian Terrier - Aza, а тогда у неё была великолепная по своим рабочим качествам догиня Рада очень красивого, хотя и нестандартного, палево-мраморного окраса. Мы с Катей тогда жили по соседству,гуляли на одном Поле Дураков, и вот, наслушавшись моих рассказов про ССВ, Галину Аркадьевну и весь наш дружный коллектив, Катя как-то раз пришла со мной на канал, да так там и застряла... :)))
до этого я несколько лет просидела секретарем,а потом решила позаниматься с Радой...она терпеть не могла воду,но была очень послушной...каждый раз при посыле ее в воду она такими глазами на меня смотрела........

ПО СЕРЕДИНЕ МОЯ РАДУША

Цитата от Соня (источник):А какие еще породы появлялись и в каких годах на ССВ, кроме ньюфов? Начиная с 2007 года у меня уже есть информация, а вот раньше?
еще были две потрясные Викины дворняги,которые занимаются ПСС
для тех кто в теме....

ШПРОТНЫЙ ПАШТЕТИК :-)))
Цитата от brt-aza (источник):ШПРОТНЫЙ ПАШТЕТИК :-)))
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :))))
Огромная благодарность Лене Зубковой за то, что мне в руки попался журнал ЛЕВ №5 за 2005 год. А в нём вот такая статья Елены Типикиной:









Ань, спасибо! Очень интересно было увидеть ньюфов "глазами Типикиной" )) Или кто-то ей помогал писать?;)
Мне кажется, что изложено очень хорошо, а уж насколько всё соответствует мне судить очень сложно, поскольку я далека от ССВ. Жаль, что масс медиа таким развёрнутым позитивным материалам предпочитает "ужасы нашего\не нашего городка" на уровне ОБС...(((

зы
и сколько картинок светлых и завлекательных!))
Типикина сама пишет. Много. И очень неплохо :) В том номере больше половины статей - её.
АНЬ,завидую....
Я этот журнал проворонила...
Лена Типикина резковата,но с потрясающим чувством юмора.
Не завидуй, у меня тоже нет этого журнала. Лена Зубкова любезно предоставила с тем, чтобы я могла отсканировать статью специально для этой темы.
Цитата от kessy (источник):У нас с piternewf дома дома должны быть фотографии СобакаЕсть 4 фотоАси, да наверное и не только ее. Так что надо только найти эти "копи". Торжественно обещаю сделать это в ближайшее время!
kessy, а "ближайшее время" - это сколько дней (месяцев, лет - нужное подчеркнуть)? :)))
Цитата от Smigar (источник):Да, я понимаю, что наверное уже никого не осталось из тех кто стоял у истоков и тоже уже начинаю забывать детали. Но тем не менее начну.
...........................................................................................................
...первая сдача состоялась только в 1976! (продолжение следует)
Галя, мы терпеливые, мы всё ещё ждём! :)))
Цитата от Эльвира (источник):Эта кассета у меня есть... Видик у меня умер, сразу проверить не смогу её качество. Но попытаюсь что-нибудь сделать.
Эльвира, удалось?
Хочется верить, что фильм не пропал безвозвратно!
Ну очень хочется продолжения...
Жаков
Цитата от Жаков (источник):Эльвира, удалось?
Хочется верить, что фильм не пропал безвозвратно!
Виновата, кассету нашла, но не просмотрела. Видиков на тот момент не оказалось ни у кого из знакомых. Буду исправляться.
Вроде как-бы недавно,а уже почти десять лет прошло...
http://youtu.be/nmwAeAtmg-4
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.304 s, 851 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.