Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1248
СобакаЕсть 1 фотоУстин Реги Морси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ
Цитата от Шура (источник):хочется послушать,как всё начиналось.
Коллеги, а ведь действительно, летом мы будем отмечать уже 35-летие нашей Службы! И уже не так много осталось первопроходцев...
Предлагаю всем, кто имел отношение к ССВ в прошлом тысячелетии, помещать в этой теме свои воспоминания, старые фотографии, а если у вас есть контакты с старыми ньюфистами, не зарегистрированными на сайте - попросите их тоже поделиться воспоминаниями.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
P.S. Большие по объёму труды, наверное, лучше помещать в Дневники. Тогда в эту тему помещайте, пожалуйста, ссылку.
САША,СПАСИБО!
Да, конечно, есть, что вспомнить... Прыгающий с трамплина лыжник на голову, в связи с этим волна накрывает с головой и я уже тону по настоящему... Кричать сил нет... продержаться бы на плаву... а эта молодая, да не обученная с..ка спасать не желает... Галине Аркадьевне уже говорят, что тону по настоящему... мне высылают старую ньюфиную гвардию...и я возвращаюсь на берег... Это было году так 84-85..., когда все штатные помощники уехали греться на юга, а салаг запустили в воду выполнять их функции...
Юша отличался большим умом, считал про себя: хозяйка одела один ласт, одела второй (т.е. обездвижена) - можно убегать наверх по склону. Работу спасателя не любил...
А годом позже смогли с Юшей сдать на 1 степень только потому, что началась гроза, шторм и берега просто не было... И ему пришлось просто плыть... выполнять нормативы... Обычно то он проявлял ньюфиную изворотливость, ум и сообразительность... плыть не хотел...
А еще были смотры-соревнования, чемпионаты (в разные дни)и показательные выступления в виде театрализованных постановок...
Да! и еще... два раза в неделю, после работы, два месяца подряд на трех видах транспорта (электричка, автобус, трамвай) через весь город - на Гребной канал, на ССВ!
А начинала все Галина Аркадьевна Смирнова
Фотография № 59170
со своим СобакаЕсть 2 фотоНимбусом
Фотография № 59171
1.Надежда Павлова с собакой Топ-Мар ССВ I степень;
2.Леопольд Шантырь с собакой Трояна-Мар ССВ I степень;
3.Галина Сарычева с собакой Отто ССВ II степень;
4.Виктор Гордон с собакой Батыр-Хан ССВ II степень;
5.Наталья Анчиц с собакой Курт-Мар ССВ II степень;
6.Леонид Астафьев с собакой Цензор ССВ III степень;
7.Галина Смирнова с собакой Нимбус ССВ III степень.
"Великолепная семёрка",думаю продолжить может одна из этой семёрки Галина Сарычева
Времена идут....вон уже, 36-й сезон на носу, а вот это неизменно.
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Да! и еще... два раза в неделю, после работы, два месяца подряд на трех видах транспорта (электричка, автобус, трамвай) через весь город - на Гребной канал, на ССВ!
И это прекрасно!
Отличная тема... надо добраться до своих фоток и отсканить их.
Давно пора!
Думаю, что надо создавать подтемы и делать типа как энциклопедические разделы.Поименно.Пособачно.
Показательные выступления на Чемпионате г.Ленинграда по ССВ летом 1983 года.
Фотография № 59205
В роли Нептуна Феликс Еринков, наяда Екатерина Егорова, чёрт Сергей Царёв, наяда Наталия Михайлова(Вальберг)

На Гребной канал,я попал совершенно случайно.Друг по работе (Еринков Феликс) предложил помочь,в благоустройстве контейнера на Гребном канале,где он с собакой СобакаЕсть 1 фотоГаби занимается ССВ.Лето 1983 года,что за эссвха такая не понятно,поехал, познакомили с Галиной Аркадьевной Смирновой,энтузиазм у женщины колосальный,сразу впрегла в работу(кстати работали все)это было что-то.С Иваном Бояриновым,вкапывали лавочку на берегу канала очень помогала СобакаЕсть 4 фотоАсунта,потом проводили свет в контейнер,а на берегу тем времинем кипела работа по службе спасания на водах,так я,узал про ССВ,закончились занятия,все собрались в контейнере,обсудили планы на будующее(говорили о подготовки к показательным выступлениям по окончании Чемпионата Ленинграда по ССВ),попили чаю с пряниками,с тех пор(тот контейнер стал для меня родным вторым домом),женился на потенциальной утоплинице (Наталии ВальбергYONYA),родились дети,для которых так-же всё стало родным и близким.
Игорь Михайлов что ж ты его так "гребанный" канал? :)))
Извените,задумался малость,воспоминания нахлынули...
Цитата от Игорь Михайлов (источник):Извените,задумался малость,воспоминания нахлынули...
да уж... воспоминания накрывают!
Ксанка,я опечанку сделал без большого ё,сотри,стыдно:-(((
Игорь да ладно.. не парься... зато забавно получилось.. :))
А я сегодня заходила к Галине Аркадьевне... Там СТОЛЬКО снега. И ничего не расчищают. По дорожкам хоть немного расчищено - шла по тропинке, а вокруг сугробы мне по плечи. А чтобы дальше пройти нужно с тропинки свернуть - так там пробиралась, реально проваливаясь в снег по пояс. Но все же добралась. Расчистила там как могла, свечечки поставила, передала от всех приветы...
Катюш, спасибо...
Катя,огромнейшее тебе от нас спасибо,особенно от Насти...
Цитата от Игорь Михайлов (источник):... вкапывали лавочку на берегу канала...

Игорь это та лавочка?
Фотография № 59290
Цитата от Игорь Михайлов (источник):... родились дети,для которых так-же всё стало родным и близким.

Фотография № 59292
Угадайте, кто это?
ЖаковYONYA Так не за что.. Я сама все время хотела к ней зайти. Я Галине Аркадьевне обещала, что в апреле мы ВСЕ ВМЕСТЕ придем!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.341 s, 953 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.