Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 223
СобакаЕсть 28 фотоLene's Black Berry
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (12/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
brt-aza
Катя, Создается впечатления, что никому ничего не надо. И Нормативы в России интересны больше всего "Иноземцам" как ты пишешь. Приняли единые упражнения - отлично! Но это не все. Нужно двигаться дальше. Сейчас Спорткомитет примет все это, в так сказать "грязном" виде. И что дальше? А штрафные баллы? Я говорила о них еще в Перми. ТИшина. Описание упражнений - опять тишина. Кто это все будет разрабатывать? Все - молчат...только шутят. Дальше-то что? Оставляем НОрмативы 2004 года?
john для тех кто не курсе. Мое отчество пишется именно так - ГеннадЬевна. И не только мое, но и Эльвиры ГеннадЬевны Суминой и Татьяны ГеннадЬевны Грачевой. Так записали в св-ве о рождении, а затем в паспорте. Почему-то отчество от имени АнатолИй не вызывает сомнений - АнатолЬевна. ВалерИй - ВалерЬевна, ЮрИй - ЮрЬевна (никогда не встречала ЮрИевна). Никому не приходит в голову указать - у вас ошибка в отчестве. Вы должны быть Анатолиевной. НЕ понятно почему "Ь" в моем отчестве вызывает у вас отторжение (я же молчу, что у вас Ник с маленькой буквы - вот уж где ошибка. Ник - это имя собственное). Я один раз промолчала, но вы продолжили. Учите правила написания отчеств в русском языке. Допустимо и так и так. Как написано в паспорте - так и верно.
И если паспортистка ошиблась и записала в св-ве о рождении Алесь вместо Олесь - то так и будет зваться человек.
Цитата от Елена Полетаева (источник):brt-aza
Катя, Создается впечатления, что никому ничего не надо. И Нормативы в России интересны больше всего "Иноземцам" как ты пишешь. Приняли единые упражнения - отлично! Но это не все. Нужно двигаться дальше. Сейчас Спорткомитет примет все это, в так сказать "грязном" виде. И что дальше? А штрафные баллы? Я говорила о них еще в Перми. ТИшина. Описание упражнений - опять тишина. Кто это все будет разрабатывать? Все - молчат...только шутят. Дальше-то что? Оставляем НОрмативы 2004 года?
я же сказала....что все доработки будут после Крыма...мы сейчас не успеваем все это сделать...сначала была подготовка к Кубку,теперь к Крыму....
не торопи,уже обо всем поговорили и наметки есть...
Цитата:я же молчу, что у вас Ник с маленькой буквы - вот уж где ошибка. Ник - это имя собственное
Никнейм (никнэйм, ник; англ. nickname — первоначально «кличка», «прозвище»); также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге). Чаще всего слово является производным от собственного имени или фамилии (напр. мищЪ — Мищенко, asash — Саша), имени мифических персонажей или героев, предметов или животных или имеет символическое образное значение (напр. Roller-Guru). Нередко встречаются украшенные специальными символами ники (напр. }{0Р0IIIиЙ, n4eJIa, k0L0B0k). Часто имеют общую направленность с аватаром пользователя.

если посмотреть,то и в словаре пишется с маленькой буквы...так что не надо ....

мое BRT это от Black Russian Terrier и я никак не могу называться РУССКИМ ЧЕРНЫМ ТЕРЬЕРОМ -это имя моей собаки...
да? ну хорошо.... пусть так. Мне - не понятно, лично я этого не понимаю....мы же обращаемся друг к другу по Никам. Меня учили, что обращение - это с большой буквы. Ну пусть так....но я же не учу никого.
хотелось бы уточнить - решения Конференции, это добровольное соглашение о намерениях.
Срочно!
РКФ собирается выпускать брошюру с Нормативами по всем видам кинологического спорта (ССВ в том числе). В течении 20 дней нужно сдать в РКФ описания прохождения упражений, штрафные баллы, пояснений и т.д.
НЕ сдадим - книжка выйлет со всем этим бредом (Таблица шраф баллов), что есть в ИРО.
Кто займется разработкой всего этого? Или доработкой....
за 20 дней сделать это не реально!!!!!!!!!
Есть выход? Не я же сроки-то установила! Я узнала об этом на Спорткомитете. Поставили перед фактом.
я готова поучаствовать и обсудить ;)!
Отлично! Список упражнений в этой теме есть! Давай предложения, что обязательно должно быть учтено, какие штрафы можно и не давать, на что обращать внимание. Как входить в воду (вбегать или степенно). Наказывать ли за это. Как с лодки - прыгать или сползать. Как считать упражнение выполненым - полностью когда или наполовину (не пошла соба в лодку, а на берег пошла) и просто снять штрафные. Все это надо оговорить в шрафных и комментах.
ещё хотелось бы видеть правила пермские и питерские...
а то сайте висят только 2004год...
проплывы на 100 , 200 метров,300 метров это все уже есть...
возможно вести плавание с спортсменом по желанию 200 и 300 может у нас таланты на 300 в легкую и собаке спокойно будет..
на 100 страшно , собака вдруг рядом плохо плывет
( типа плохо ученая.)
аппорт с воды с 2004 года,
штрафы, отвлечение в воде,поплыла не сразу,более 20секунд, аппорт бросила до команды дай, не отдает аппорт в течении 15секунд,покинула место старта с аппортом, ( за это штраф команда выполнена), снятие за более чем за 20секунд вошла, поплавала поплавала и вернулась.
и вот ещё команды "аппорт" не должно быть , целесообразнее использовать команду"возьми", ну как бы начиная с послушки...
то аппорт, потом возьми.. на тот же аппорт...
и ещё для некой интриги ограничить качественные показатели аппорта..
т.е на всех один.. вес размер, не кусок колбасы в тканевом мешке...
Вера, но ведь на вкус и цвет апорта у собак нет единого мнения.
Кто любит красный апорт и никакой другой, кому до фени цвета и берут все, а кому и колбаса не надоть(типа моей Тавы).
Поэтому четко уж ограничивать цвет и вид апорта может не стоит?
ньюф-не-чайница пусть будет, как в ОКД!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.594 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.