Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (3/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
По теме никто высказаться не хочет? Очень жаль... не надо только потом обижаться, что никого не пригласили и не прислушалласиь ни к кому. В лучшем случае - будем работать по тем нормативам, что есть сейчас. В худшем - плеваться над тем, что навояют "непрофессионалы и лохи в ССВ".

И еще... неужели вы думаете, что если изменится состав комиссии по ССВ про Спорткомите РКФ в Споркомитете РОссии изменят ПРавила и Положения о Соревнованиях? Ну не в детсаду же мы. Должны понимать....состав комиссии ничего изменить не может. ТОлько проследить за правильностью исполнения Нормативов и распоряжений.
Елена Геннадьевна, я не член НКП, но вопросы будут заданы всенепременно, но не от моего лица, естественно, и не завтра.
Давайте все успокоимся! Если Конференция нужна, значит надо к ней готовиться. И придти с готовыми решениями, которые нужно будет только отшлифовать. Похоже наболело у многих. Противников ССВ здесь нет! Все, кто высказывался бьются за одно дело. Способы разные, люди разные. Но договариваться надо. Всех кому небезразлично, приглашаю к разговору в Полазну. Так скажем, положим начало очного разговора. Приглашаем всех! Казахстан, Украину, Беларусь, Россию и других, хоть из Мозамбика. Только одно условие-без камня за пазухой и с дельными предложениями. Ждём и встретим всех. Если предложение заинтересует, давайте определяться с датами. Обычно свободны вечера, 17 июля и 23 июля-дни свободные от дрессуры.
Цитата от Ичева Д. А. (источник):ньюф-не-чайница
Простите , а чем Вас моя кандидатура не устраивает?
Ньюфами занимаюсь 20 лет, первый раз вывезла свою собаку в Полазну 10 лет назад, с тех пор занимаюсь ССВ достаточно регулярно, имею звание КМС, несколько собак моего питомника (в том числе и мои лично) имеют различные степени ССВ. Имею 5 ньюфов лично, еще одна в совладении.
Вы считаете этого недостаточно, чтобы


Или Вам просто моя фамилия не нравится?
а вообще-то это было направлено не на личность, тем более вашу, а вообще на то, кто должен быть в этой комиссии.И фамилия у вас как фамилия,обыкновенная..Почему вы так решили?
А написала это я потому, что никак не могла понять смысл упражнения в третьей ступени-там где собка спасает утопа а потом с утопом (!!) прется спасать его барахлишко в виде красного рюкзака..
Плывет она и думает:какие люди тупые-то помоги-спаси жизнь а потом еще и барахлишко спаси-жадюги...Поэтому и высказала пожелание о составе комиссии.Очень не логичное испытание.Насколько я поняла положение по FCI-там собака доставляет утопа на берег, и только потом идет на рюкзак.
Я очень внимательно проработала соответсвующие положения тех стран, где могла перевести и понять,так как составляю сейчас подобное положение для Казахстана.Не смогла только итальянское.
К сожалению, у нас и ньюфов по пальцам сосчитать и тех ,кто занимается ССВ еще меньше.Поэтому приходится до всего доходить самой.
Но хочется положение сразу написать достаточно грамотное и логичное.
И еще-все-таки прошу расширить границы Конференции-ССВ на территории СНГ.Крым тоже не относится к территории России..
Цитата от Ичева Д. А. (источник):ньюф-не-чайница
Вы считаете, что необходимость облегчить жизнь собаке спасателю оправдывает смерть (или серьезное заболевание) спасенного человека от холода?
А правила эти были начиная с 2004 года, а вот почему в Полазне на Чемпионате 2008 не было третьей ступени - вопрос не ко мне, а к автору правил и организаторам соревнований в Полазне.


Ичева Д. А.
А Вы считаете, что будет лучше, если собака потонет вместе с только что спасенным и намокшими спичками и всем прочьем? Кроме того, ну мне так кажется, если кто=то послал собаку на спасение утопающего, то можно предположить, что у него есть эти самые спички... Ну и опять же если посылателя собаки нет в принципе и она спасает по собственной инициативе, а спасаемый без сознания - кто будет разводить этот пресловутый костер? И откачивать спасенного? Может быть научим наших соб делать искусственное дыхание, ну так на всякий случай...
ньюф-не-чайница, ХундярУля
Для того и нужна конференция, чтобы вынести на нее все вопросы, неувязки, несостыковки существующего положения.
Почему Вы задаете вопрос про спички мне здесь и сейчас?
Марина Юрьевна
ИМХО
Если ваши казахстанские правила будут отличаться от российских слишком сильно, боюсь будет затруднительно:
Цитата:Для меня он очень важен, потому что скорее всего мы казахляндцы) будем работать с РКФ на тему о взаимопризнании рабочих дипломов и результатов испытаний.
Я даже не понимаю при чем тут РКФ, если рабочий класс ТОЛЬКО на моно выставках...

ХундярУля,
если у Вас появилось желание вывести меня на бан - Вам это не удастся.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.007 s, 710 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.