Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (8/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Елена Полетаева, Я шутюююю;)))))
Просто в этом году на 2-ю (по - моему ) ступень было заявлено упражнение доставка стюарта собакой в лодку, и собака ,вроде бы, тоже должна была подниматься в лодку.
Любопытсву не было предела, как и сколько по времени это будет занимать:)
Это не в этом году... это еще в 2004 было заявлено. НА третьей ступени. И на СОревнованиях это упражнение делали. Из 19 собак только 4 не стали тащить утопа в лодку, а отбуксировали на берег. А поднимать в лодку не стали по решению Главного судьи. Вроде все очень даже зрелищно и пристойно было и по времени не долго.
Если собака в шлейке (даже НЬюф) то затащить его в лодку не сложно.
Елена Полетаева))))))))
Цитата от Елена Полетаева (источник):Вроде все очень даже зрелищно и пристойно было и по времени не долго.
Если собака в шлейке (даже НЬюф) то затащить его в лодку не сложно.
В лодке на веслах должен сидеть ооооочень не слабый человек, чтобы поднять с воды ньюфика хоть и за шлейку.:))
Жаль что отменили это упражнение, думаю оно очень зрелищное:)
lap-elena
Цитата от lap-elena (источник):Елена Полетаева))))))))
В лодке на веслах должен сидеть ооооочень не слабый человек, чтобы поднять с воды ньюфика хоть и за шлейку.:))
Жаль что отменили это упражнение, думаю оно очень зрелищное:)
Насчёт зрелищности и лёгкости исполнения спросите у Веры Гнитеевой, когда она реально пыталась поднять мокрую Веню в лодку. Пластиковая лодка встала свечкой и прочие прелести были.
Цитата от Эльвира (источник):lap-elena
Насчёт зрелищности и лёгкости исполнения спросите у Веры Гнитеевой, когда она реально пыталась поднять мокрую Веню в лодку. Пластиковая лодка встала свечкой и прочие прелести были.
поэтому это упражнение и не было включено в новые нормативы....а вдруг судье то же стало бы интересно посмотреть на такое :-)
Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Очень хорошо,что будут единые нормативы.Ступень(С)подразумевает самые сложные упражнения.Норматив (спасение из лодки на берег 2-х активных утопов,)вызывает у меня несколько вопросов
1-если стюарты находяться между берегом и лодкой,то причём здесь команда "ко мне",
2- собака вынуждено поплывёт
в направлении утопов.
3-чем это упражнение принципиально отличается от "бессознательный утоп","спасение утопа с одним призывом (полуживой) старт с берега".
Если очень надо чтобы собака тащила двоих,то дрессировщик-спасатель с берега плывёт спасать,а собака
помогает дрессировщику доставить утопа на берег.
Чем плохое упражнение "спасение утопа с последующей целевой апартировкой"Примерно такое же есть в международных нормативах.
международнъ1х нормативов (единъ1х) не существует. И еще со сторонъ1 человека,которъ1й присутствовал на обсуждении в Полазне, хочу сказать,что все достаточно логично и въ1полнимо. А упражнений и других существует масса, и если их все вносить в нормативъ1 - им конца не будет.
kluchik-newf, я дала описание упражнения примерно и оговорилась - все описания еще надо прорабатывать, учитывая все нюансы.
Ни кто не возражает, что выполнимо! Только вот зачем на самую сложную ступень добавлять 3 совершенно подобных друг другу упражнения. Себя не уважать.
Где три подобных? Я конечно, не инструктор и чего-то не понимаю...но прочла еще раз
Цитата:бессознательный утоп,
спасение из лодки на берег 2-х активных утопов,
подача линя к лодке,
спасение утопа с одним призывом (полуживой) старт с берега.
Все четыре упражнения разные (по моему). Четвертое вообще сложное (мне так кажется). Мало того, что утоп кричит один раз, так он еще (когда собака пошла за ним) должен уйти под воду. Собака может и растерятся, а должна доплыть до места заныривания утопа.
Да и линь в лодку подать - не простое упражнение.
Цитата от kluchik-newf (источник):Чем плохое упражнение "спасение утопа с последующей целевой апартировкой" Примерно такое же есть в международных нормативах.
НЕ плохое. Даже очень интересное, но...почему-то Инструкторы от него отказались.
Елена Полетаева, Все три, кроме одного: доставка линя в лодку, если сравнить то идентичны. А уж два утопа при их расположении по дороге к берегу - это уж что-то!
Надя. Ну опять про расположение...пишу же - все описания упражнений надо продумать и проработать!
НАсчет идентичности - возможно, ты и права. НО если смотреть по сути - то в ССВ все упражнения направлены на спасение человека. И составлены из "помоги" и "апорт" (если говорим о содержании). И как быть?
Целевая апортировка - также несет в своем смысле - "помоги"
Вот, например, упражнения "бессознательное тело". Что это как не апортировка? Собака берет рукав и тащит на берег. Давайте тогда делать как за кордоном. Стюард лежит лицом на воде (у него дыхательная трубка), а собака, подплыв к нему, сначала переворачивает стюарда лицом вверх и только потом тащит на берег. Вот это - сложность (По моему).
Или доставание корзины с камнями из-под воды. ТОже где-то есть за границей. Человек-то может и совсем занырнуть. НАдо его вытащить и это упражнение имеет прикладное значение.
Вот ещё о наболевшем.
Все обсуждали и ругали, когда собирались москвичи и делали проект правил по ССВ. Тот который потом редактировала Музычук и предлагала всем для обсуждения.
А вот теперь сначала было объявлен срок сбора для обсуждения правил по ССВ в РКФ всех заинтересованных лиц. Вроде все правильно.
А все кто сговорился в тихую и поехал на три дня в Полазну вдруг родили правила и все теперь работайте по ним. А если кто не согласен? У нас что только в Питере и Полазне инструктора и все-все заинтересованные живут. Да Елена Генадьевна туда по случайному стечению обстоятельств попала!
Простите. Тошнит от всего происходящего!
Почитайте на лаврах заговорщики и авантюристы!
Меня эта тема больше не интересует!
Может и это Вас только порадует, но мнение мое не изменится!
Вот и думайте, кто осуждал тех в то время - сделал все ещё хуже, тайно как заговорщики!
Так сбор-то никто пока не отменял. Но даже с датой сбора так и не определились. Говорили что-то о 24 октября .. но там вроде какая-то выставка. Это первое.
Второе - Нормативы должны быть согласованы с Питером и Пермью. Это - условие Спорткома РКФ. Сомневаюсь, что были бы согласованы Нормативы, спущенные сверху.
Третье - что то я не помню предложения к обсуждению НОрмативов Музычук. Когда это было? Ну что бы предлагали обсуждать. Где? НАдя, ты сама-то их читала? Вот уже те, что были отправлены в РКФ? А я читала...честно скажу - не порадовали. Там все перемешано и отличий от А до С совсем нет.
И третье - грамотному ИНструктору все равно какому упражнению учить. Целевая ли апортировка, два утопа спасать, с лодки, в лодку.... без разницы!
Грамотный - научит всему. Так разве важно какие упражнения?
Важно, что И Питер и Пермь наконец-то согласовали единые упражнения. А какие они будут? Да все равно....
Никто же не будет спорить, что эти два города - основные центры по ССВ в РОссии? Смешно Москве настаивать на равноправии при том, что мы возродили ССВ только три лета назад и собак-то у нас в три раза меньше занимается (и Инструктора основной массы занимающихся из Москвы в Полазне были), чем в Питере. Про Пермь я вообще молу - там в десять раз больше, чем у нас. В Питере сколько школа ССВ существует? 30 лет! А В Перми - 15 лет! А в Москве? три года! ТО, что было 18 лет назад - уже в далеком прошлом. НЕ смогли мы сохранить свою школу, хорошо, что возродили! Так чего ж мы сейчас будем вставать в позу и ссориться?
НАдо радоваться - наконец-то есть единые Нормативы. ОТлично! А уж научить по ним опытный Инстркутор всегда сможет. ИМХО (имхастей не бывает).
в Полазне были представители Перьми,Питера и Москвы...еще присутствовали Украина и Казань (но они только присутствовали)
Полетаева там была только в качестве представителя РКФ и в обсуждении нормативов участия не принимала...
Цитата:У нас что только в Питере и Полазне инструктора и все-все заинтересованные живут.
нет,еще и в Москве
НО Питер и Пермь основатели...
Цитата:Простите. Тошнит от всего происходящего!
церукал поможет
Цитата от kluchik-newf (источник):.Норматив (спасение из лодки на берег 2-х активных утопов,)вызывает у меня несколько вопросов
1-если стюарты находяться между берегом и лодкой,то причём здесь команда "ко мне",
2- собака вынуждено поплывёт
в направлении утопов.
3-чем это упражнение принципиально отличается от "бессознательный утоп","спасение утопа с одним призывом (полуживой) старт с берега".
Если очень надо чтобы собака тащила двоих,то дрессировщик-спасатель с берега плывёт спасать,а собака
помогает дрессировщику доставить утопа на берег.
Чем плохое упражнение "спасение утопа с последующей целевой апартировкой"Примерно такое же есть в международных нормативах.
1. откуда вы взяли,что утопы находятся между берегом и лодкой? они параллельно берегу....
2.нет
3.всем
Вот из чего было понятно, что я сказал:
Цитата:Команды: “Вперёд”, “Помоги”, “Ко мне”. Дрессировщик с собакой в сопровождении помощника в лодке отплывают на расстояние 20 м. от берега. На расстоянии 15 метров от берега в воде находится первый стюард, а на 5 метров дальше второй. По указанию Судьи (отмашка, свисток и т. п.) стюарды криками о помощи и резкими движениями в воде изображают утопающих. Дрессировщик. командами: “Вперёд”, “Помоги” и направляющими жестами руки посылает собаку в воду по первому крику о помощи. Собака должна самостоятельно погрузиться в воду, подплыть к первому утопающему, дать возможность ухватить себя за шерсть или шлею. Затем собака плывёт ко второму утопающему, даёт ему возможность ухватиться за шерсть или шлею и буксирует обоих к берегу.
Извините, brt-aza, А Вы сами то поняли, что сказали:
Цитата:1. откуда вы взяли,что утопы находятся между берегом и лодкой? они параллельно берегу....
А на мой взгляд более глупого упражнения, чем спасение двух утопов из лодки я не встречал!
kluchik-newf, еще раз...я это написала для примера - т.е примерно так выглядит это упражнение. Уже написала два раза - все описания упражнений надо прорабатывать!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.805 s, 525 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.