Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 242678
СобакаЕсть 1 фотоГектор Победитель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (5/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от Эльвира (источник):Полагаю, что информация о проведении Конференции должна быть официально доведена до руководителей клубов-организаторов соревнований и испытаний по ССВ.

Обязательно! Вот 24 числа на Спорткомите и примем такое решение. Хотелось здесь обсудить дату проведения заранее. Что бы всем было удобно
Цитата:Право голоса должно быть только у представителей таких клубов, поскольку проведение СОКМ возможно только клубами с юридической регистрацией.

Грамотно.
Цитата:На данной конференции необходимо включить в повестку вопрос о графике проведения СОКМ.
Хорошо. Действительно - стоит обсудить кто может проводить соревнования Всероссийского масштаба и по каким критериям выбирать организаторов.
Цитата от Эльвира (источник):Лена, как можно было не знать что было написано в Положениях о всероссийских соревнованиях 2007, 2008, 2009 года???

ну вот так... я же этим не занималась до сентября 2009 года. Так что могу чего-то и не знать. Я же спрашиваю.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Есть письмо из РКФ где написано, что нет Нормативов по ССВ? Пришли пожалуйста! Если есть такое письмо, то я 24 июня буду требовать, что бы признали результаты Питера 2009 года. Раз РКФ утверждало, что Нормативров нет, то пусть признают!

Лена, не надо сарказма. У нас от РКФ есть вообще только одно письмо, ответ на письмо 2008 года, где нам разрешили работать по Нормативам 2004 года, но испытания проводить по Музычук. А потом обещали собрать все заинтересованные клубы.
Цитата:ну и кто по ним работал? )))
Понятия не имею, может ты знаешь?
Цитата от Bonapart (источник):а реально на Конференции принять и внедрить обязательный поведенческий тест собакам, занимающимся ССВ? Ну,по крайней мере, принять решение о просьбе о его внедрении?

Предложение правильное. Обдумаем. Все в наших руках.
Эля! Да какой сарказм! Я - серъезно! Вот поистине - в Инете эимоций не видно! Я и правда буду требовать, сели есть такое официальное письмо!
Цитата от Эльвира (источник):Лена, да не было в ЕВСК до 2008 года ничего написано!!!
но мне же не приснилось? Я же читала и 2007 года. Найду у себя на компе.
Нашла 2007 точно все было... могу и 2005 найти
Но думаю - это не принципиально
Лена!
Цитата:Если есть такое письмо, то я 24 июня буду требовать, что бы признали результаты Питера 2009 года. Раз РКФ утверждало, что Нормативров нет, то пусть признают!
Лена, а зачем такое письмо, если РКФ само признало в Положении 2009 -главном документе о соревнованиях:
Цитата:Всероссийские соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами проведении соревнований по служебному собаководству, утвержденными Президиумом Российской Федерации Служебного собаководства в 2005-2006 годах с изменениями и дополнениями.
И ни слова о Нормативах 2004 года.
А Питер точно посылал в РКФ в 2006 году тот самый проект, по которому они работали в 2009. Может оно было подписано в РФСС? Там их руководитель вроде главный был тогда.
Конечно, присвоение разрядов, вряд ли, в таком случае возможно, но не признавать результаты нельзя. Питер не мог знать о Нормативах, которые нигде не упомянуты в рамках полученных от РКф документов, в том числе их нет ни на сайте РКФ, ни в Вестниках. Они же не ясновидящие. В данном случае, по-моему, РКФ сами дали промашку, которую в 2010 исправили. Вот теперь можно и нужно требовать, поскольку это прописано в главном документе - Положении о проведении Всероссийских соревнований.
Вот проект Питера я видела. Он есть - это верно. Но это "проект". И его никто не принммал в РКФ.
А письмо затем, что бы показать - вот вы сами писали, что Нормативов нет, почему тогда не признаете Питер 2009 года, утверждая, что там работали не по Нормативам? Признавайте! Раз не было НОрмативов (учитывая письмо из РКФ), то и Питер мог работать как хотел. А то мы не успели прийти в РКФ как нам заявили , что Питер не выполнил Нормативы и результаты (людей, а не собак) не признают и разряды не присвоят. А почему, если РКФ утверждало, что Нормативов нет?
Результаты собак вроде никто и не оспаривал. Говорим о разрядах людей. Именно про них написано в ЕВСК.
Вот это
Цитата:утвержденными Президиумом Российской Федерации Служебного собаководства в 2005-2006 годах с изменениями и дополнениями.
надо понимать, что в 2005-2006 были внесены некоторые изменения в ИРО, например. А в ССВ никто изменений не вносил.
Елена Полетаева Все утверждения РКФ были устные. А то ты не знаешь. Сама же проекты туда относила и за дело тоже, помню, переживала. А интересно, в РКФ эта книжица сохранилась?
а как же!!!! Мне именно этой книжицей постоянно пеняют
Цитата от Эльвира (источник):Елена Полетаева Все утверждения РКФ были устные. А то ты не знаешь.
ну вот вернулись к началу...... все, что устно - это для кухни. А книжица - она официальная!
Может IPO (служебное троеборье), про ИРО в этих положениях вообще ничего нет.
Лена, заметь разницу, вот 2010 абсолютно конкретно и чётко выплыли Нормативы: Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта , утвержденными Российской Федерацией служебного собаководства 20.03.2003 года и Госкомспортом России 20.05.2003 года и правилами по дисциплинам ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-араульная служба), двоеборье (ОКД+ЗКС), утвержденными Российской Федерацией служебного собаководства 08.04.2005 года и Госкомспортом России 20.04.2005 года.,
а в 2009 размытое: утвержденными Президиумом Российской Федерации Служебного собаководства в 2005-2006 годах с изменениями и дополнениями. и ни слова о Росспорте. И ни слова о Нормативах!
Оба положения подписаны Алёшиным и Иншаковым.
Так чья же тут промашка.
И что это за действующие правила
Цитата:проведении соревнований по служебному собаководству, утвержденными Президиумом Российской Федерации Служебного собаководства в 2005-2006 годах с изменениями и дополнениями.
??? Которые в 2010 испарились неведом куда.
Лена, мне нужно от тебя письмо, ответ на моё письмо, где отменили постороннего при выполнении упражнения "тело"!
ха.... написать-то я могу такое письмо... но это же тоже на уровне разговоров (ну я то разрешение получила)...так что ...сама понимаешь. Подписать мне это письмо никто не подпишет, а сама я ТАКОЕ подписывать не буду. На усмотрение судьи. Он же Главный на соренованиях.
Хотя....если вдуматься, то какой же это посторонний? Это не дрессировщик, которого нельзя менять. Это Такой же стюарт как и утоп. Выбирается по жребию. Его работа в этом упражнении не оценивается. Так сказать - вспомогательный состав. Получается, что и утоп - посторонний? И гребец в лодке....и т.д.
Цитата от Эльвира (источник):Может IPO (служебное троеборье), про ИРО в этих положениях вообще ничего нет.
Ну да... не ту букву поставила - ИПО
Цитата:Так чья же тут промашка.
даже знаю чья, но сделать ничего не могу. Да и что толку обсуждать годы, которые уже прошли. Нам бы в этом году все провести.
Я так понимаю, что никому из СНГ не имеет смысла приезжать на эту конференцию..
1.Елену Геннадьевну интересует лишь территория России.
2.Право голоса дают лишь клубам, которе сейчас занимаются ССВ.Те которые хотели бы в будущем,будут лишены права.
3.те физические лица, кто реально дрессируются-но не принадлежат к тем клубам, которые проводят соревнования сейчас-право голоса не получат-ну и кто будет заинтересован в вашей конференции-статистом сидеть?
4.Вопрос о расширении ССВ не стоит?
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Хотя....если вдуматься, то какой же это посторонний? Это не дрессировщик, которого нельзя менять. Это Такой же стюарт как и утоп. Выбирается по жребию. Его работа в этом упражнении не оценивается. Так сказать - вспомогательный состав. Получается, что и утоп - посторонний? И гребец в лодке....и т.д.
Ничего подобного. Этот человек должен управлять собакой с помощью установленных команд и жестов. А ответственность за собаку несёт дрессировщик (один)от начала и до конца соревнований. Потому и написано во всех положениях, что собака управляется одним человеком.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.692 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.