Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 194
СобакаЕсть 11 фотоАнтей Тревеллеринтайм
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (9/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Я полагаю, что это черновик правил. Лодки и оба утопа должны находиться в углах треугольника. Примерно так: лодка 25 м от берега, первый утоп не менее 10 м от лодки и на 30 метров от берега, то есть собака за ним поплывёт, удаляясь от берега, второй утоп не ближе 10 м от первого, не ближе 25 м от берега и ещё дальше от лодки и не по пути к берегу, а под углом к первому. Примерно прямоугольный треугольник, гипотенузой чуть развёрнутой к берегу. В вершине прямого, самого дальнего угла -утоп, а в в двух других углах-лодка и утоп 2. То есть собака должна будет проплыть по двум катетам, либо сначала по длинной гипотенузе с возвратом по катету к другому утопу.
kluchik-newf и еще раз...мы написали ТОЛЬКО сами упражнения,а ОПИСАНИЯ к ним еще нет и Елена Полетаева написала отсебятину ДЛЯ ПРИМЕРА...
Цитата:Извините,brt-aza, А Вы сами то поняли, что сказали:
для особо одаренных...стюарты и лодка находятся параллельно берегу...
Цитата:А на мой взгляд более глупого упражнения, чем спасение двух утопов из лодки я не встречал!
конечно,какие ваши годы....а я видела много за 20 лет в ССВ

Эльвира мы это еще обговорим :-)
Кроме, того любой спасатель профессионал подтвердит: что по технике безопасности сразу двух человек спасать без спец. средств нельзя. Будет три реальных утопленика (мягко говоря!).
Если хотите посылать собаку на двух утопов, то она должна доставить к ним спас. средство, т.е. круг. И лодка при этом должна находится между утопами и берегом.
Я категорически не считаю собрание в Полазне тайным, устроенным в тихушку. Это результат действий достаточно большой группы заинтересованных людей. И не просто заинтересованных, а у которых наболело. Они приехали, чтобы уже хоть что-то изменить наконец-то. Отложили важнейшие дела. Это то самое, когда количество разговоров и встреч переросло в качество. Может не в то качество, на которое рассчитывал каждый из собравшихся. Компромиссов было много, но на них шли, понимая, что иначе все будут в тупике. Представители Питера, Перми, Москвы - обсуждали. Присутствовали многие другие города с огромным опытом работы, но сумели не вставить своё, возможно, очень грамотное суждение, чтобы уже что-то состоялось.
И, надеюсь, что это дитя не будет мертворожденным, недозрелым. Это плод совместных усилий. Пусть пока не идеальный, подрастёт - оперится.
Я понимаю тех, кто хотел бы присутствовать лично на обсуждении. И прошу их понять и попытаться принять эти Нормативы. Они не так уж плохи. К тому же, если они будут, их можно будет совершенствовать.
kluchik-newf
Цитата от kluchik-newf (источник):Кроме, того любой спасатель профессионал подтвердит: что по технике безопасности сразу двух человек спасать без спец. средств нельзя. Будет три реальных утопленика (мягко говоря!).
Если хотите посылать собаку на двух утопов, то она должна доставить к ним спас. средство, т.е. круг. И лодка при этом должна находится между утопами и берегом.
Оказывается можно обсуждать, а не называть сразу глупостью.
brt-aza, спасибо за комплимент:
Цитата:конечно,какие ваши годы....а я видела много за 20 лет в ССВ
Лет эдак 25 назад мы из Щёлкова приезжали к Вам в Питер и выиграли командные соревнования! Причем Питерцы обещали выслать в Щёлково кубок и приехать на следующий год отыграться. Ждем до сих пор как Amina обещанный сертификат по послушке...
Уважаемыйkluchik-newfКак можно судить о способности соб и стюартов не видя работы - которая была проведена за время ВАШЕГО отсутствия в Полазне.
Уважаемый, BORODA! Можно и медведя научить кататься на велосипеде (без обид)! Но собаки занимаются ССВ не для аттракциона, а для реальной работы! А при реальном случае, если собака без всего пойдет на двух утопов, велика вероятность погибнуть всем!
kluchik-newf Подача спассредства на двух утопов, действительно правильно. Но это освоено при старте с берега, при старте с лодки мы ещё не дошли до ловкости метания круга между утопом и собакой, чтобы при этом не зашибить одного из двух. Освоим, это давно прописанное в ИРО упражнение, тогда и пропишем в своих нормативах, просто внеся поправку. А пока, давайте считать своих 2-х утопов, находящихся не в стадии моментального утопления, а как людей, ещё способных держаться на воде, терпящих бедствие, нуждающихся в минимальной поддержке. Они ещё могут шевелиться, и даже без паники помочь собаке.
А можно про упражнения по подробнее?
Цитата от kluchik-newf (источник):Но сабаки занимаются ССВ не для аттракциона, а для реальной работы!

Ой, ребята, давайте лучше для атракциона. А то если мы из спортсменов станем спасателями, то нам по ПРиказу Минздрава от 17 мая 2010 года, надо еще и первую помощь осваивать. И не просто осваивать, а проходить обучение в спец.центрах. Я не шучу.....
И еще - кто это из нас пошлет свою собаку спасать двух утопов в реале? Ну если честно?
НАстоящий-то утоп в истерике притопит и себя и собаку заодно.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ой, ребята, давайте лучше для атракциона. А то если мы из спортсменов станем спасателями, то нам по ПРиказу Минздрава от 17 мая 2010 года, надо еще и первую помощь осваивать. И не просто осваивать, а проходить обучение в спец.центрах. Я не шучу.....
И еще - кто это из нас пошлет свою собаку спасать двух утопов в реале? Ну если честно?
НАстоящий-то утоп в истерике притопит и себя и собаку заодно.
я бы и на одного не послала...видела я ,как профи -спасателя мужик чуть не утопил,только сила и умение этого спасателя не дали ему утонуть,а собаку точно бы утопил....
Цитата от kluchik-newf (источник):Уважаемый, BORODA! Можно и медведя научить кататься на велосипеде (без обид)! Но сабаки занимаются ССВ не для аттракциона, а для реальной работы! А при реальном случае, если сабака без всего пойдет на двух утопов, велика вероятность погибнуть всем!
сОбака должна идти спасать в любой ситуации,а в реале хозяин конечно пойдет вместе с собакой....
Цитата от brt-aza (источник):я бы и на одного не послала...

вот и я об этом. Поэтому наш вид спорта больше зрелищный, чем прикладной (ИМХО).
для меня полный бред,когда собаку посылают к молчащему в лодке человеку (а в некоторых случаях парочке немых),который еще и апортик поправляет ручками...почему бы этому человеку не поорать,или уж лечь на дно и притвориться трупом (прикинься ветошью,лежи и не отсвечивай)
kluchik-newfвас это не задевает? или это похоже на реальную ситуацию?

на данный момент у нас куча спортивных навыков (не только в ССВ),которые НИКОГДА не пременятся в жизненной ситуации...а ,например, IPO вообще невозможно применить никуда,и при этом IPO очень распространено по всему миру...

так почему мы не можем сделать несколько навыков ССВ просто зрелищем?
Цитата от brt-aza (источник):для меня полный бред,когда собаку посылают к молчащему в лодке человеку ....(почему бы этому человеку не поорать,или уж лечь на дно и притвориться трупом

Кстати, хорошая мысль! Ведь смысл молчаливой лодки (как я понимаю) в том, что типа - привези мне вот Летучий Голандец, который шляется у берега и мешает обзору.
Ну и получается - отбуксировал гребец лодку на исходную, выбросил фал и все - падай на пол и молчи до последнего.
Цитата:brt-azaдля меня полный бред,когда собаку посылают к молчащему в лодке человеку (а в некоторых случаях парочке немых),который еще и апортик поправляет ручками...почему бы этому человеку не поорать,или уж лечь на дно и притвориться трупом (прикинься ветошью,лежи и не отсвечивай)
kluchik-newfвас это не задевает? или это похоже на реальную ситуацию?
для меня полный бред,когда собаку посылают к молчащему в лодке человеку (а в некоторых случаях парочке немых),который еще и апортик поправляет ручками...почему бы этому человеку не поорать,или уж лечь на дно и притвориться трупом (прикинься ветошью,лежи и не отсвечивай) kluchik-newfвас это не задевает? или это похоже на реальную ситуацию?
Вы отдыхаете на берегу.лодка отвязалась и уплыла
Рыбаку в лодке стало плохо
Ещё продолжатьbrt-aza
Вы отдыхаете на берегу.лодка отвязалась и уплыла
Рыбаку в лодке стало плохо
Ещё продолжатьbrt-aza
рыбаку стало плохо настолько, что он не только дара речи лишился (вместе с товарищем), а
Цитата от brt-aza (источник):еще и апортик поправляет ручками...

наверное в конвульсиях.
Давайте без издевательств и насмешек. Если что-то кому-то непонятно или кажется глупостью, бредом, то не факт, что он прав, может, просто уровень сознания не тот. Ведите себя цивилизованно, или по крайней мере минимально культурно. Эйнштейна тоже считали дебилом, а первооткрывателей еретиками. Давайте не сжигать на костре своего сарказма тех, с кем вы не согласны. А вдруг они образованнее и грамотнее? И вы просто до них не доросли? А, если не так, разъясните свою позицию спокойно и уверенно. Давайте вести разговор на дипломатическом уровне.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.809 s, 587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.