Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ (11/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ

Всеобщая Конференция по Нормативам ССВ
Учитывая назревшую необходимость, Комиссия по ССВ при Спорткомитете РКФ инициирует сбор общероссийской Конференции по вопросу внесения изменений и дополнений в существующие Нормативы по ССВ в России
Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от lesika (источник):ага точно , 0,5 балла за жест поданный, не от того бедра..
а на чемпионате за поглаживание собаки с целью отвлечь от лодки которая не заняла своего положения( до начала упражнения) 1,5 балла.
правильно мотивировку придумать можно любую , от 0,5 до 10 баллов..
значит в следующий раз у судьи уточняйте,как он будет судить...по нормативам,или отсебятину...
brt-aza он отказался отвечать на все вопросы участников соревнований по поводу судейства, видимо второй раз для ВСЕХ участников пояснять не счел нужным :)
Абутова Татьяна тогда надо подумать ,в следующий раз ,над нормальным судейством....
Цитата от SIO (источник):lesika, а нефик СЛУЖЕБНУЮ СОБАКУ на работе гладить, все лодки провороните пока нежитесь, в строгости надо держать)))
так так... я все поняла...
гороскоп у меня намедни был , про друзей настоящих в августе узнаю: кто есть кто, ну что же УЗНАЛА :-(!
а вообще мне кжется что наступили на грабли позапрошлого года.Тогда этот же судья и манера его судейства тоже вызвала массу споров.Если не сказать больше...
lesika, :)))
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а вообще мне кжется что наступили на грабли позапрошлого года.Тогда этот же судья и манера его судейства тоже вызвала массу споров.Если не сказать больше...
Да, Марина. В позапрошлом году было "как встать звездой", это когда дрессировщик пытался не коснуться собаки, после посадки собаки в лодку, инче, было если я не ошибаюся 14 баллов штрафа и "Досвидос!!!" рабочий диплом:(((
про судью надо, наверное, открыть новую тему.
а вообщем то может это и подойдет к конференции.
Не знаю может моё мнение не совпадет с чьим то ни было;
но я больше не хочу участвовать в соревнованиях под главным судейством дяденьки,
-пьянствующим ночь в палатке участника соревнований,
-выкрикивающего бодрые лозунги "Вождь всегда прав",
- трактующего правила соревнований так как ему удобно, или как захочет его похмельное сознание.
лучше не участвовать, чем извините лицом по грязи...
ЭльвираВы через чур серьезны
Если ктото увидел в моих постах пренебрежение к собеседнику то приношу свои извинения
Но часто мы видим то что хотим увидеть
Со своими учавствовать в соревнованиях поздно уже по возрасту А принцип "главное участие" считаю не правильным-главное победа
А на счет Роллекса слетевшего сруки утопа реальный случай из жизни моего товарища инструктора PADI Он спас одного урода на Бали так потом в суде отмазывался что Роллекса не брал
Правила таковы что если утоп в сознании то выясняют а желает ли он чтоб его спасли-американцы придумывали правила
Уважаемый Юрий Малев.
Вы -задавали вопросы - Вам отвечали. Но Вы позволили себе перетащить мою цитату на украинский форум и дать к ней жесткие комментарии. Я отвечу Вам здесь.
итак....
поражает Ваше нежелание принять очевидные вещи, а также Ваше желание и умение все перевернуть с ног на голову. Создается впечатление, что вы один стоите на броневичке, а вокруг копошатся плебеи ничего не понимающие в документах, Нормативах, Правилах и принципах проведения мероприятий. Любых... от выставок до соревнований.
Вы пишите
Цитата:это - частное видение председателя комисси ркф по ссв, формально нигде не задокументированное. ну хочется им, чтобы им заранее отправляли заявки и просили разрешения по любому поводу. у нас все проще - по существующему положению диплом ксу по ссв получит любая фцишная собака, выполнившая норматив на официальном тесте.

Это не мое частное видение. Это Законы Моей страны. Прошу Уважать. Нам не надо по любому поводу, но если хотите принять участие в наших мероприятиях - пришлите заявку.
Далее:
Цитата:да, украина более открыта к соседям, и готова судить собак по их умениям, не дожидаясь пока ркф пришлет в ксу свою заявку, и т.д. приезжайте к нам, участвуйте в наших мероприятиях, организациями или частно - добро пожаловать.
Россия также не отказывает никому. Приезжайте и принимайте участие. Но в неофициальном зачете, если это Всероссийские соревнования. Официальный зачет только для граждан России. Это логично.
В Кубке РКФ - вообще нет проблем. Участвуйте по предварительной заявке. Возможен даже официальный зачет для собак ФЦИ (если прописать это в регламенте).
Но вы так увлечены своей самостийностью, что даже позволяете себе оскорблять РОссию, обвиняя ее в недоброжелательности. Ваш Президент так не думает.
Цитата:взаимопризнание дипломов - это действительно вопрос более сложный и требующий кучи согласований. необходимости в этом особой не вижу.
Слава Богу, что хоть это понимаете. НЕ видите необходимости? Тогда чего добиваетесь?
Цитата:весь мир занимается ссв с разными целями и, из-за этого, по разным правилам. основополагающим принципом, мне кажется, должно быть одно: добро пожаловать все,

Совершенно верно. Так и есть во всем МИре. Там где проводятся неофициальные встречи по ССВ. Все и приезжают.Как было в ПЕрми в этом году на КУбке "Содружества". Но вряд ли на оф.соревнованиях в Италии (если они есть) примут Чемпиона России по ССВ без предвартельного согласования Спорткомитетов Стран и без заявки.
Цитата:жаль, что даже при выполнении их нормативов, ркф откажется видеть мою собаку на своих мероприятиях без (не реальной для меня) предварительной заявки от ксу.

Видеть не откажется. И Диплом РКФ постоянный получите, если сдадите по Нормативам РКФ. По нашим Нормативам "допускаются породы собак, признанные FCI и РКФ." Не так сложно согласовать между Кинологическими федерациями взаимное признание Дипломов (при желании)для проведения совместных соревнований. Так же как не сложно согласовать между НКП признание рабочих дипломов на монопродных выставках. Просто нужно чуть-чуть поработать. А пока - на соревнованиях РКФ могут принимать участие только собаки с дипломами РКФ. Т.е - приезжайте, сдавайте по нашим нормативам и принимайте участие в КУбке РКФ. Хотите, что бы принимались собаки с Дипломами КСУ - согласуйте это с РКФ. А у Вас получается - дайте мне, потому что я так хочу!!!Я же признал ваши дипломы, вот и вы обязаны.
А почему? РКФ Украину не просила признавать наши дипломы, это было решение КСУ. Почему РКФ должна менять свои многолетние Нормативы и Правила? Потому, что КСУ так решило? НЕльзя делать что-то по своему желанию и потом ждать в ответ того же. Если я на Кубке России сделаю призом автомобиль, то приехав в Украину на Кубок Украины могу ожидать того же? И если авто не будет, то могу кричать о жадности КСУ? Смешно, право слово......Сделали у себя - молодцы. Хотите, что бы РКФ признавало Дипломы КСУ - попросите об этом! А то, что же получается? РКФ нужно ввести у себя спец отдел и отслеживать все изменения в кинологических организациях всех стран, что бы не упустить нововведений. Типа - признали в Австралии наши рабочие Дипломы - тут же РКФ обязана принять подобное решение у себя? Бред!
Цитата:к счастью, рядом полно других стран, с более гостеприимными и менее забюрократизированными федерациями. придется ехать туда.
В очередной раз позволили себе жесткое высказывание в адрес моей страны. Держите себя в руках и следите за лексиконом, пожалуйста.
Придется? А так не хочется, да? Езжайте, выступайте, получайте диплом. Все в Ваших руках. Интересно, а может ли Осик, имеющий Диплом Италии выставиться в Украине на монопродке в Рабочем классе? НЕт.... только в том случае, если Диплом получен в местной кинологической организации (если она признана ФЦИ). Украина более доброжелательна к соседям? А что ж тогда только ФЦИ? А почему не все собаки? Почему без родословной ФЦИ отказываете?
Цитата:но в чужой монастырь со своим уставом не суйся. едешь в россию - тренируй русские упражнения, в польшу - польские.
А вот это верно. Вот это ВАМ хорошо бы запомнить!
тю...
Елена ГеннадЬевна
Шовинистов надо бы отлучать от форума своевременно
ну вот....опять началось....
john особенно тех кто не умеет читать и отрицательно отзывается о создателе сайта.
НЕ хотите понимать - ваше право. НЕ заходите в эту тему. Она вам ни к чему.
Эта тема о Нормативах ССВ в РОссии (для тех кто не понял). Мы хотим сделать свои Нормативы удобные и понятные всем в РОссии. И не указываем никому как им было бы хорошо поступить. Хотите принимать участие в наших (российских сорвенованиях) играйте по нашим правилам.
Шовинизм здесь не при чем, а ваш пост (впрочем, как и пост МАл) - явный оффтоп в этой теме. По теме есть что сказать?
где можно ознакомиться с регламентом конференции? кто будет иметь право в ней участвовать? кто будет иметь право голосовать за ее решения?
Цитата от mal (источник):где можно ознакомиться с регламентом конференции? кто будет иметь право в ней участвовать? кто будет иметь право голосовать за ее решения?
иноземцев не возьмут....сиди и помалкивай...
Цитата от mal (источник):где можно ознакомиться с регламентом конференции?

ПРиглашение вывешено здесь. Значит и все остальное - тоже здесь.

Цитата от mal (источник):кто будет иметь право в ней участвовать?

все кому интересна Цель: Разработать новые или изменить и дополнить действующие нормативы по ССВ, которые устанавливают требования к проведению испытаний и соревнований по Службе Спасения на Водах с применением собак на территории России.
Выслушаем всех. Предложения можно обсудить в этой теме. Заявки на участие прислать по электронному адресу ssvrkf@yаndex.ru
Цитата от mal (источник):кто будет иметь право голосовать за ее решения?
Представители ССВ в России. Т.е. все кто приедут на Конференцию (россияне). Всем желающим по запросу будет выслан Проект Нормативов по ССВ в России. Свои дополнения и изменения присылать в письменном виде по эл.адресу комиссии по ССВ.
Необходимо разработать таблицу штрафных баллов и порядок выполнения упражнений.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.855 s, 513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.