Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 113321
СобакаЕсть 2 фотоБарбара Кара Дениз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (9/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
пысы- по ссылке уже была. Всё то же самое. И то же самое, что я тебе тут пишу, тебе там и отвечают :)
Цитата от sky (источник):Юля!!!! Это почему я должна сдавать тесты, если я уверена? Чего ради? Ради того, чтобы кто-то, начитавшись здесь в форуме про эти тесты, был удовлетворен? Такие не едут - и отлично! Меня напрочь убивает, что проблемы разведения, оказывается, только в цистинурии и сером окрасе. Слава Зоогену!!! Все уперлись в эти тесты и никого не волнуют исконные проблемы - экстерьер, темперамент и даже дисплазия. По поводу которой лет 5 назад было столько же криков, как сейчас по цистинурии. И такие доводы, как пишет Анна - что, мол, диплазия - не смертельно, а цистинурия - смертельно, - нелепы. А сердце? А потом еще 50 болячек новых появится и столько же новых тестов -и что, владельцы все поголовно будут выбирать пару по наличию оных? Куда мы придем? Согласна, есть ц. на подозрении (по родне) - тестироваться надо. Не согласна с позицией - "проще сделать - и все.." . Ну и еще: опираясь ТОЛЬКО на тесты по цист., на исследования сердца, на снимки по дисплазии, на тесты на носит. серого окраса, на ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ, сколько ЦЕННЫХ производителей мы исключим из разведения? С кем вязаться будем - с дворнягами, похожими на ньюфов? Уважаю тех разведенцев, которые требуя информации по ОПРЕДЕЛЕННЫМ проблемам, четко представляют, для чего им эта информация нужна и как с ней работать. Прошу прощения за резкость - накипело.
Света Ты, как владелец кобелей, никому и ничего не должна. Но и я, как владелец сук тоже. Но до тех пор, пока у меня не родятся щенки и я не стану отдавать их в новые дома. Тут у меня "должна" вырастает в огромную проблему. Я ДОЛЖНА отдать в семью щенка с нормальным темпераментом. Я ДОЛЖНА отдать щенка в семью здоровым. Я ДОЛЖНА не допустить ранней смерти этого щенка по тем причинам, по которым, я могу этого не допустить. И я ХОЧУ, чтобы людям не стыдно было говорить название породы своей собаки. Ты, конечно, как владелец кобеля, всего этого не должна. Но от меня как владелицы племенных сук и заводчика щенков - этого ожидают те покупатели, которые мечтают о красивом, здоровом и добром ньюфаундленде.
Именно поэтому я стараюсь по возможности решать те проблеммы, которые в моих силах. И думать, как решить те, что пока не в моих.
И никто не упирается только в тесты. Просто заводчики имея их на руках могут более обдуманно подбирать производителя. Например имея СобакаЕсть 68 фотоСент Джонс Жанна Д'Арк (Sent Djons Zanna D'Ark), которая является носителем цистинурии, я не пойду с ней на вязку к кобелю, который также является носителем цистинурии, или не имеет тестов. Будь его хозяин на 200% уверен в том, что его кобель не несет это заболевание. Потому что отвечать перед покупателями мне, а не ему.
НО если я реально не могу иметь информацию о болячках данного кобеля- то и предотвратить их - не в моей власти. Это относится к тем проблемам, которые я не могу контролировать. Все остальное- только эмоции. И не больше....
Юлия, вот именно поэтому мы и сделали СобакаЕсть 78 фотоДжеймсу тесты в Зоогене. Хоть заводчик и уверял, что кобель чисто черный и свободен от цистинурии, но теперь у нас есть документ, подтверждающий это, и мы можем показывать его всем желающим ответственным заводчикам.
Цитата от Юлия (источник):Потому что отвечать перед покупателями мне, а не ему.
Золотые слова. Хотела написать, да забыла. В этом суть разницы в психологии владельцев кобелей и владельцев сук. В данном случае ВСЯ полнота ответственности перед покупателями лежит на продавце. А это, как правило, за редким исключением, владелец суки.
Цитата от Юлия (источник):Например имея СобакаЕсть 68 фотоСент Джонс Жанна Д'Арк (Sent Djons Zanna D'Ark), которая является носителем цистинурии, я не пойду с ней на вязку к кобелю, который также является носителем цистинурии, или не имеет тестов. Будь его хозяин на 200% уверен в том, что его кобель не несет это заболевание. Потому что отвечать перед покупателями мне, а не ему.
Вот именно! Ты четко знаешь, для чего тебе этот тест, имея суку-носителя. Логично.
Цитата от Юлия (источник):И никто не упирается только в тесты.

Вот тут ты ошибаешься. В этом я вижу проблему.
Цитата от sky (источник):Вот тут ты ошибаешься. В этом я вижу проблему.
А я не вижу :)) Есть проблемма- она решается. Нет проблеммы- надо жить спокойно до её появления. Но с другой стороны. Имея суку- чистую от цистинурии я имею большую свободу выбора. Но захочу ли я создавать себе вдальнейшем проблеммы выбора? Есть ли реальная необходимость вязать чистую по цистинурии суку с носителем, а тем более с неизвестным в этом плане кобелем. Насколько он должен мне нравится и как сильно я должна мечтать о щенках от этого кобеля, чтобы ехать к нему на вязку? Я думаю, что для того, чтобы я сейчас использовала кобеля носителя цистинурии - он должен являться поистинне выдающимся производителем. А иначе - зачем создавать самой себе дальнейшие проблеммы? И я думаю, что это правильно.
Newftide # 2 за 2009 год
стр.86
Обращение НКП Америки
Ради здоровья наших собак.
НКП Америки рекомендует и поддерживает программу поддержки здоровья собак путем сдачи тестов и помещения результатов(норма и ненорма) в открытую базу данных.Владельцев призываем предоставить полные результаты в OFA.При использовании этого сервиса пожалуйста обратите внимание что надо поставить галочку в графе "разрешаю опубликовать негативные результаты".Только зная состояние здоровья кобелей и сук, их потомков мы можем начать сокращать случаи полигенетических заболеваний, таких как дисплазия суставов и субвалвуларных( не знаю перевода) стенозов аорты.
Многие кинологические клубы предлагают сейчас сдачу тестов во время выставок собак.Зайдите по ссылке ncadogs.com чтобы посмотреть график ближайших выставок со сдачей тестов.
Будущее наших обожаемых ньюфаундлендов может быть улучшено, если мы поделимся необходимой информацией о здоровье наших ньюфов.
Может быть и мы примем на вооружение эти идеи?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Может быть и мы примем на вооружение эти идеи?
Может быть, может быть :)
Но сначала надо, наконец понять, что такое эти тесты, зачем и кому они нужны, или понять, что они вообще нужны :))))
Цитата от Юлия (источник):А Есть ли реальная необходимость вязать чистую по цистинурии суку с носителем, а тем более с неизвестным в этом плане кобелем.

Согласна, что нет. Я вопрос иначе ставила.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Только зная состояние здоровья кобелей и сук, их потомков мы можем начать сокращать случаи полигенетических заболеваний, таких как дисплазия суставов и субвалвуларных( не знаю перевода) стенозов аорты.
Ну вот, у всех свои проблемы..
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Только зная состояние здоровья кобелей и сук, их потомков мы можем начать сокращать случаи полигенетических заболеваний, таких как дисплазия суставов и субвалвуларных( не знаю перевода) стенозов аорты.
субвальвулярный - надклапанный, т.е. сужение аорты выше аортального клапана сердца.
Цитата от sky (источник):Ну вот, у всех свои проблемы..
Они, увы, могут подстеречь любого :(
Цитата от sky (источник):Ну вот, у всех свои проблемы..
а я думала что это проблемы породы ????? пока мы будем вот так что у каждого свои проблемы. ни к чему и не придем. ТЕСТЫ НУЖНЫ всем собакам используемым для племенного разведения, остальные рассуждения ( врачи придумали, нет в нашем регионе или породе, нас не касается и т.п.) всего лишь попытка прикрыть отсутствие желания или возможности. Возможностей сдать пробу на цистинурию Зооген нам предоставляет множество, в любой точке, почтой. 1300 рублей РФ однократно ?????? на одной чаше весов и неопределенное количество щенков и порода в целом на другой...... что тут рассуждать. Может быть кто-то по слухам хочет оспорить данные генетического анализа ????
Когда славяне начнут учиться на ошибках других ??????
Григорьева Алена
Цитата от Григорьева Алена (источник):а я думала что это проблемы породы ?????
А чего столько эмоций-то? Просто много проблем в породе, я об этом.
Цитата от Григорьева Алена (источник):Когда славяне начнут учиться на ошибках других ??????
Я думаю, что не только славяне упираются, раз такой призыв прозвучал в америке.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Я думаю, что не только славяне упираются, раз такой призыв прозвучал в америке.
"Славянам" бы еще уровня собак, как в Америке(выставочных)..
sky вот именно что выставочных..то что видела просто у людей..тоже:обнять и плакать..
Цитата от Donat (источник):Юлия, вот именно поэтому мы и сделали СобакаЕсть 78 фотоДжеймсу тесты в Зоогене. Хоть заводчик и уверял, что кобель чисто черный и свободен от цистинурии, но теперь у нас есть документ, подтверждающий это, и мы можем показывать его всем желающим ответственным заводчикам.
Вот тут я не согласна. Если папа НЕ носитель и мама Не носитель, то зачем я буду делать тест щенкам. Они 100% свободны.
Заграницей есть фраза -СВОБОДЕН (ОТНОСИТЕЛЬНО родителей)
Ну если есть сомнения в порядочности заводчиков, то тест необходим.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.387 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.