Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 113321
СобакаЕсть 2 фотоБарбара Кара Дениз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Возвращаюсь к давней теме "рекомендовано НКП". Предлагаю президиуму НКП подумать об этом и одобрять те пометы которые, хотя бы, не несут за собой генетических заболеваний.
Может ввести титул, "Племенная собака" - та, которая прошла по тестам на дисплазию и цистонурию?
А иначе нам удачи не видать :(
В конце концов, наши главные НКПшники должны что-то придумать с этим вопросом.
Цитата от Pritula (источник):Предлагаю президиуму НКП подумать об этом и одобрять те пометы которые, хотя бы, не несут за собой генетических заболеваний.
А откуда президиум знает, какие пометы что-то несут? Цистинурия и дисплазия - это не все генетические заболевания. И вообще мне как-то представлялось, что это лишь ОДНА из проблем, есть еще и другие: например, что в плем.разведение пускаются собаки со средними и низкими экстерьерными качествами или с непородным темпераментом. И что, президиум должен все это отслеживать? Каим образом?
Я когда-то уже писАла тут об одном питомнике, где вязалась 9-летняя сука, которая не то, чтобы представляла плем.ценность, а у которой происхождение даже под сомнением. И что??? И НИЧЕГО!!!
Pritula поднял очень правильную тему, но... дальше болталки в этой теме "воз" не уедет. К сожалению...
Цитата от sky (источник):А откуда президиум знает, какие пометы что-то несут? Цистинурия и дисплазия - это не все генетические заболевания. И вообще мне как-то представлялось, что это лишь ОДНА из проблем, есть еще и другие: например, что в плем.разведение пускаются собаки со средними и низкими экстерьерными качествами или с непородным темпераментом. И что, президиум должен все это отслеживать? Каим образом?
Всё просто, у нормального Заводчика, на мой взгляд, с этими тестами проблем не будет, он отправит их Ростовчанке без вопросов. А бракоделы и сопутствующие им только вредят породе.
Да более того Вы, породники все это видите и знаете в сто раз лучше меня, только молчите, ПОЧЕМУ?
sky, какие фенотипы?, если мы плодим такое безобразие, давайте Step by step.
Pritula, почему ты взорвался именно на этом помете?
У предполагаемого источника появления цистинурии( в данном случае) 78 детей, каждый из них возможный носитель. Ни у одного из них нет результатов теста.( по крайней мере в открытом доступе)

У этих детей уже есть свои дети, тоже возможные либо носители, либо больные. Почему там молчали??

Да потому, что все это только на уровне слухов.
Нет достоверной и точной информации. И, самое главное, нет правил, которые бы обязывали публиковать носительство цистинурии.
Лееееееееееенаааааааа, давайте публиковать, НЕ НАДО МОЛЧАТЬ, не один такой помёт не проверенный
Высаживает, другое,- человек, позиционирующий себя и некоторыми "Породником" катализирует это.:(
И как мне кажется, ситуация будет тупиковой, пока мы сами не изменим свое отношение к носителям цистинурии. На сегодняшний день никто не желает вывешивать результат-"Носитель" по одной причине-собака сразу попадает в разряд отверженных и второсортных.
А ведь это всего-то повод чуть более ответственно подойти к подбору партнера и все...
Носительство- это не смертельно..
Кропотова Елена, а лично Вы Елена почему молчали ?
Суть в следующем, В данном случае советчики (думаю знаете о ком речь) зная о носительстве заболевания, рекомендовали кобеля далеко не самому ответственному заводчику заплодится, зная происхождения суки и о вероятном её носительстве гена цистонурии! ПОЛУЧАЙТЕ СУРПРЫЗ!
Сергей, а именно потому , что не считаю этичным слухи выдавать за факты.

Когда меня в личке здесь на форуме спрашивали об этих слухах хозяева щенков из этих пометов, единственное, что я могла рекомендовать, раз у них появились сомнения, а заводчик говорит, что все в порядке- сделать тест своему щенику. Это раз и навсегда развеет все сомнения.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Pritula, почему ты взорвался именно на этом помете?
Цитата от Pritula (источник):Суть в следующем, В данном случае советчики (думаю знаете о ком речь) зная о носительстве заболевания, рекомендовали кобеля далеко не самому ответственному заводчику заплодится, зная происхождения суки и о вероятном её носительстве гена цистонурии! ПОЛУЧАЙТЕ СУРПРЫЗ!
Цитата от Кропотова Елена (источник):Когда меня в личке здесь на форуме спрашивали об этих слухах хозяева щенков из этих пометов,


Pritula Если уж вы открыто подняли тему и речь идет о конкретном помете и заводчиках, почему вы также открыто не пишете о ком речь???
PritulaStep by step:)))

Это бесполезный разговор.

"Откуда такой грохот?????
ЭТО - КАЖДЫЙ КУЕТ СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Вобщем. - это разговор в пользу бедных и в принципе бесполезный.
Кто размножает, тот и будет размножать!
Кто разводил- тот так и будет разводить!
Все зависит от порядочности заводчика. Кто поднялся на определенную ступеньку самосознания- вниз не спустится.
Кто еще не поднялся, у того есть выбор!

Я считаю, что тот, кому все равно, какого щенка покупать- НЕ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
А мне не все равно, кто будет хозяином моего щенка :) Поэтому мне больше импанируют покупатели, которые интересуются здоровьем родителей, интересуются их происхождением и вообще хотят своими глазами посмотреть на них! Вот это мой покупатель! И я надеюсь, что дальше он также ответственно будет относиться к дальнейшему разведению уже своих собак.
Юля Браво! Все бы заводчики были как ты!
Юля, а как избавится от разводилок?
Цитата:Я считаю, что тот, кому все равно, какого щенка покупать- НЕ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
нет таких людей среди ПОКУПАТЕЛЕЙ которым все равно. Тому кому все равно тот на улице бесплатно возьмет щенка или собаку и растить-любить ее будет. Тот кто принял решение о приобретении собаки "с родословной" тому уже НЕ все равно.... просто информационный голод у людей не посвященных в породу и ее проблемы.
Pritula Сергей, а почему только за этот помет болит душа, а за остальные??? А те пометы, что валом идут из Беларуссии (исключая пару-тройку питомников)? Там вообще нет никакого упоминания о тестах не у одной собаки. А уж разговор об экстерьере вообще не идет..
...........
Меня муха укусила, Снигирева и Панюшкина, а с ними и Ольгана лучшие Заводчики!! Все к ним и в очередь!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.946 s, 589 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.