Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96357
СобакаЕсть 21 фотоИдальго Неповторимый
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (2/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Светлана Артёмова, а вы то почему молчали?
Сергей, где я молчала???
Цитата от Pritula (источник):Юля, а как избавится от разводилок?
Никак! И бесполезно тратить на это нервы и силы.
Цитата от Григорьева Алена (источник):нет таких людей среди ПОКУПАТЕЛЕЙ которым все равно. Тому кому все равно тот на улице бесплатно возьмет щенка или собаку и растить-любить ее будет. Тот кто принял решение о приобретении собаки "с родословной" тому уже НЕ все равно.... просто информационный голод у людей не посвященных в породу и ее проблемы.
Есть. И выбирают они щенков по принципу- где дешевле.
Это значит что не важно, есть ли тесты, кто родители и т.д. А информационный голод сейчас не является проблемой. Все звонки, например мне идут с сайта и рекламы в интернете. Если нашли мою рекламу, то могут найти и информацию о породе.
А у меня вопрос к Притуле Сергею.
Как давно Вы делали тесты на своего кобла?
Pritula вы меня упрекнули в молчании. А что я должна была говорить??? Что там больные собаки??? С моей точки зрения, да... Но у меня же нет доказательств. А то, что после после поездки в Белоруссию я была в шоке от их собачек, по моему знает каждый... И с владельцами этих собак я тоже говорила и убеждала, что нельзя таких собак пускать в разведение, а в ответ ушат грязи. Ну если для них это норма: найти кобеля на помойке, не сделав никаких тестов, пускать его в разведение, о чем вы тогда хотите говорить?
Т.к вся инфа скрыта, о том что Федя является носителем цистонурии, узнали недавно. Сделали тест в Зоогене, ТТТ всё ОК.
а могли бы и не делать т.к. всем УВАЖАЕМЫМ заводчикам пох.
Caciba вот здесь страница Арго со всеми тестами и датами.
Цитата от Григорьева Алена (источник):Caciba вот здесь страница Арго со всеми тестами и датами.
Понятно. Спасибо.
А первые пометы Арго? У него был уже тест на цистинурию?
нет
вот
и...?
Светлана Артёмова Света, если мы не смогли убедить при личной беседе господина Konrad то через страницы сайта это сделать практически не реально. С моей точки зрения нужно возвращать времена когда направление на вязку выписывал клуб и принимал решение разрешать это комбинацию или нет тоже клуб. И вводить для нашей породы обязательный племенной отбор (КЕРУНГ) с присвоением керклассов. Только вот не исключено что будут покупаться тогда результаты тестов .....
А как же Вы пропускали такие вязки? Не зная - носитель ВАШ кобель или нет?
Цитата от Caciba (источник):Понятно. Спасибо.
А первые пометы Арго? У него был уже тест на цистинурию?
Цитата от Pritula (источник):нет
Pritula, а почему вы тогда своего кобеля пустили в разведение?
Я не вижу проблемы в носительстве цистонурии, я вижу проблему в сокрытии ин-фы, а болеее всего удивляет, проффффффффффффессссссссссиональный заводчик, располагает этой ин-фой, вместо того что бы проверить суку, которая на 50% ВЕРОЯТНЫЙ НОСИТЕЛЬ заболевания, о чём том то думая вяжут с кобелем носителем.
Цитата от Pritula (источник):Я не вижу проблемы в носительстве цистонурии,

Так проблема-то не в "носительстве", а во владении информацией. Но вы, пустив своего кобеля в разведение(потенциального носителя!!!), не сильно переживали по этому поводу, судя по всему. С чего ж тогда от других требуете?
Хорошо. Давайте подойдем к этой проблеме с другой стороны. Сделать обязательным сдачу тестов перед первой вязкой. Ведь это фактически - РАЗ В ЖИЗНИ. И сделать это легко. Да и стоимость в 1500 рублей вряд ли кого остановит.
Цитата:а почему вы тогда своего кобеля пустили в разведение?
почему у нас все темы сводятся к тому что нужно разобрать не существующую проблему, а выявить некие пороки в самих авторах тем или их собаках. С моей точки зрения если не планируется такой близкий инбридинг как в данном случае ( 2х2 на СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap) то это при грамотном подходе вполне допустимо.

Без разрешения Pritula берусь ответить :
Помет СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)хСобакаЕсть 17 фотоЯркая Мега Звезда от Марлеон Дусвик инбридинг 3-3 на СобакаЕсть 5 фотоGeminorum Ursamajor, все тесты у него по здоровью есть в нашей базе здесь.
Помет СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)хСобакаЕсть 5 фотоМаг Исполин Гэмели инбридинг 2-3 на СобакаЕсть 5 фотоGeminorum Ursamajor
Помет СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)х СобакаЕсть 209 фотоОттава (Ottava) аут кросс
Помет СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)хСобакаЗагадка Вселенной Элиза аут кросс

Я была в ситуации Сергея, потому и выложила все что смогла разглядеть. НЕ вижу смысла "клевать" человека который открыл данную тему.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Хорошо. Давайте подойдем к этой проблеме с другой стороны. Сделать обязательным сдачу тестов перед первой вязкой.

ОБЯЗАТЕЛЬНО всем? Ну потенциальным носителям -это понятно. А если есть тесты родителей, что у и них все в порядке?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.074 s, 628 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.