Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 26305
СобакаЕсть 32 фотоЗорро (Zorro)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (6/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Lovtly я думаю что им просто правду никто не сказал, покупателям.

В моей практике есть такой случай, правда порода английский бульдог, когда я приехала на осмотр помета и вижу слепых собак, без лап, они сидят в клетках, друг на друга выстроенных, многие не имеют шерсти. Я прошу показать родителей... мне приводят маму, она.... без слез не взглянешь: оперированный глаз правый с заворотом века левый уже с повреждением роговицы, лысая, в аллергических пятнах, экзема, уши текут. Я спрашиваю : она давно такая ?
Ответ : да, уже около года.
- Чем кормите ?
- Рэкс, Трапеза...
- А почему вязали ?
И тут был ответ, от которого я чуть сознание от злости не потеряла : А кто же ее увидит..... а деньги нам очень нужны !!!!!!! Они же ( щенки) на опт пойдут !!!!!!
Оговорюсь, это ПИТОМНИК и , например, заворот век стоит во многих документах как наследственное заболевание по аутосомно-рецессивному принципу наследования ( как и цистинурия)!!!!!!! Вяжу когда хочу, кого хочу, с кем хочу, плагиат по документам и т.д. и т.п. Очень жаль что никто не принимает никаких мер. Нет мер воздействия на такие "зверофермы" или "скотобазы".НЕ работает в нашем государстве закон " О защите животных"



Когда я покупала ньюфа, я думала в этой породе такого нет , блаженная, очень, до физической боли жаль, но я ошиблась......

Была где-то тема про наследственные заболевания, там даже была указана частота заболеваний, поищу.....
Irrr про весь помет я сказала так как родились пять девочек - и в живих только две остались... одна у меня (друга) другая лежит не встает. И это было известно с самого начала... что щенки больны. У меня мальчик от отного кобеля с этим пометом. И моя заводчица сразу сказала, что щенки все больны. Сама я не разбираюсь - но пока слова моей зоводчицы подтверждаются и в сторону "-" к сожалению...
Я не говорю о последующих пометах. Тут ошибка двух сторон - так как не знали как по здоровью кобель - и как сука... Вот и у меня теперь возникают сомнения... ведь мой мастино и эти щенки от одного кобеля - значит нужно принимать меры, то есть здавать этот тест о котором говорят здесь...
просто жаль щенков, они нив чем не виноваты, а повлиять на всех не качественных заводчиков никто не может. Они к сожалению есть в каждой породе. И девочка мастинка которая сейчас у меня (друга) не протянет долго... даже если ее залечить, ведь ни побегать, ни поиграть нельзя...
Lovtly здесь говорят про тест на цистинурию. Это заболевание не оказывает влияния на тазобедренные суставы. А тестов на дисплазию, пока, со слов belk, не делают. Еще не достаточно изучено.
Здесь вся информация по породам, какой породе какие тесты есть возможность сделать

Мастино я там не нашла
Григорьева Алена спасибо будем изучать.
Lovtly, по дисплазии - иногда так складываются крови...Это совсем не значит, что щенок от этого же кобеля и другой суки будет то же болен. И еще - имеет значение ВСЕ - от времени зачатия, кормления-травм-болезней матери во время беременности и отца перед вязкой, уход за щенками, их кормление, случайные травмы, в дальнейшем - опять таки кормление, травмы, режим прогулок....Вот все это вместе + наследственность может дать заболевание. Опять таки, даже диагностированное заболевание (а болезнь имеет не одну степень поражения) не значит, что собака "инвалид" и полностью списана из разведения. Достаточно примеров собак со степенью болезни В, С и даже есть случаи Д, которые (благодаря хозяевам, конечно) ведут активную жизнь, становятся чемпионами и, как ни покажется странным, дают прекрасное здоровое потомство. Если Вы сделаете тесты, то их результат может подсказать Вам, к чему нужно отнестись внимательней, но, кажется мне, что Вы и без тестов дадите своему псу все, что только возможно. Так что лучше их делать тогда и если появятся какие-то тревожащие Вас признаки - эти тесты не совсем безобидны. Нужен очень грамотный ветеринар (т.к. предстоит общий наркоз - а бывает, что из него не выходят), а еще - грамотная расшифровка - иначе собачка окажется якобы "инвалидом" на ровном месте. Найти таких врачей - достаточно трудно даже в некоторых столицах...увы....Кроме того, достоверными результаты тестов можно считать после полутора лет, так как костяк полностью формируется не раньше этого возраста. Вот весь этот процесс формирования и зависит от хозяев собаки в первую очередь, и от ее задатков - во вторую....
Lovtly, на дисплазию делается не генетический тест, а ренгеновский снимок, для разведения после полутора лет, когда скелет полностью сформировался, у ренгенолога имеющего лицензию для принятия результатов в РКФ.
В случае если возникли проблемы, и хирург предположил это заболевание, снимок можно делать раньше он менее информативен, но в зависимости от степени помогает назначить лечение.

Гадство в том, что у дисплазии более сложный характер наследования чем у цистинурии,и отсутствие ее у родителей не гарантирует здоровых детей :( Еще она может быть как врожденной так и приобретенной
Я вот что хочу сказать. Тема поднята в этой ветке для обсуждений она бесконечна. Это вечный спор богатых и бедных, сытых и голодных, здоровых и больных. Человек волен сам выбирать себе судьбу. И соответственно все то, что сопричастно к его жизни. И как бы нам не сглаживали углы, до тех пор пока сам не нарвешься на него НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ.
Приведу пример на себе: было мне 16-17 лет, купила на Птичьем рынке щенка колли. Естественно, что никто мне ничего не рассказал про прививки. А у самой-то мозги на тот момент отсутствовали (как говорит моя подруга: так сопельки в пустоту попали...). И помер мой пес в 1.5 года от вирусного гепатита. Вот и учишься на своих ошибках. Только свои ошибки приравниваются к жизни твоего питомца. Но это были те времена, когда много чего не было: хороших книг, интернета и т.д. А сейчас когда вся информация доступна (залезь на любой породный сайт, где есть все...)мне кажется глупо наступать на чужие грабли. Но это уже как раз личное дело каждого. Хочешь покупать больного щенка - покупай, хочешь не покупай. Не знание закона не освобождает тебя от ответственности. Я бы эту ветку закончила так: перед тем что-то покупать, а в особенности животное. Ищи информацию, читай, разговаривай с проф. заводчиками, которые много лет в породе ( а не просто консультанты...) а потом уже принимай решение, покупать или нет.
Lovtly я нашла для Вас информацию по наследственным заболеваниям собак и разделено на породы. Внизу указала ссылку на эту страницу, посмотрите.
Я хочу спросить про наследственные заболевания ньюфов!!!!

Что из данных заболеваний можно протестировать , а что нет... и если кто-нибудь владеет информацией то какой характер наследования имеет каждое заболевание ?????
Цитата:Неприращение локтевого отростка (UAP)
Авульсионные переломы
Выворот третьего века
Гипотериоз
Дермоидная киста
Дефект вентрикулярной перегородки
Дисплазия тазобедренных суставов (частые случаи) Дисплазия локтевого сустава
Залом хвоста
Кардиомиопатия
Незаращение баталлова протока
Субаортальный стеноз
Энтропион
взято здесь


Я согласна для обсуждения , если оно будет, перейти в новую тему.
Григорьева Алена спасибо большое)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Pti4ka ВЫ О ТАКОЙ ЖАЛОСТИ ГОВОРИТЕ????????????
Мне понятен ваш крик души, но, позвольте спросить, где вы узрели в моем сообщении что-то хоть отдаленно относящееся к приведенному вами примеру. Прочли между строк? Так я там ничего не писала. И почему вы решили, что я не разделяю ваше мнение? Я всего лишь попросила вместо слова "сдохло" применять какое-нибудь менее грубое...
Цитата от Григорьева Алена (источник):А вот фамильярничать Вам никто не позволял.....
Подскажите тогда, как обращаются к незнакомоку человеку? Товарищ, гражданка, женщина, а, может быть, "леди"? Я выбрала обращение, наиболее часто слышимое на российских улицах.

А возвращаясь к поднятому здесь вопросу:
Цитата от Pritula (источник):Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Зачем "изобретать колесо", когда можно обратиться к опыту зарубежных коллег.
В Британском Kennel Club с некоторых пор появилось требование включать в контракт купли-продажи щенка два пункта (первый из них актуален в обсуждаемой теме):
(1) Progeny Not Eligible for Registration (потомство не подлежит регистрации в клубе). Это ограничение может быть снято заводчиком или комиссией клуба впоследствии.
(2) Not Eligible for the Issue of an Export Pedigree

Еще есть понятие "заводчик, аккредитованный клубом". Чтобы получить аккредитацию, необходимо отвечать определенным требованиям, влючая обязательные тесты на наследственные заболевания и анализ ДНК, определенное кол-во выращенних пометов и т.д.

Только почему-то кажется, что процентов 80 "борцов за справедливость" сами же возмутятся наложенными ограничениями -щенки продаваться не будут с такими пунктами в контракте, да и аккредитацию клуба не пройдет добрая треть здешних продавцов...
Pti4ka можно более подробно про аккредитацию заводчика, пожалуйста.

Потому как
Цитата:В Британском Kennel Club с некоторых пор появилось требование включать в контракт купли-продажи щенка два пункта (первый из них актуален в обсуждаемой теме):
В БКО, как я думаю и в РКФ, если ошиблась, меня поправят такого НЕТ и в ближайшее время НЕ ПРЕДВИДИТСЯ чтоб вообще договора купли-продажи были обязательны !!!! а про пункты я вообще молчу. Вот может быть сейчас когда в РБ налоговая очень сильно заинтересовалась вырученными деньгами от продажи щенков, то возможно... но их будет интересовать только прописанная стоимость щенка.

Поэтому если можно про аккредитацию Заводчика. Как там в цивилизованных странах проходит ?
Я не читаю между строк, я просто вас цитирую:
Цитата:Грубо и жестоко! Хотя бы по отношению к тем владельцам, у которых, выражаясь вашими словами, " что-то жило, что-то дохло". Или к тем, кто завел собаку не для племенного размножения, и она, оправдывая ваши ожидания, не дожила...
Григорьева Алена, подробности здесь: http://www.thekennelclub.org.uk/item/2158

И вообще побродите по тому сайту, много полезной информации
Pti4ka очень благодарна :)
"аккредитация заводчика" - если перенести это в плоскость России, то это оформление Питомника.
я правильно поняла?
Ростовчанка нет, Наташа! Я думаю, это что-то типа того, питомник выполняет определенные требования породного клуба и за это имеет аккредитацию от него. То есть национальный породный клуб его рекомендует!
kessyНациональный Клуб не может кого-то рекомендовать а кого-то не рекомендовать.
Во первых- он не имеет право вмешиваться в племенное разведение питомников.
Во вторых- в каждом питомнике бывают удачные или не удачные пометы. Пометы с больными щенками. И здесь не помогут никакие темты. Потому что у ньюфаундлендов 46 наследственных болезней, а контролировать можем только одно. А с остальными что делать???
И тесты должны являться не обязатеньными, а желательными. Некоторым собакам не нужны тесты на цистинурию. Потому что они чистые по рождению. Их родители, бабки и деды уже не являются носителями.
Значит, не предьявляя тесты, они не могут быть рекомендованными клубом заводчиками?
Надо просто вести разъяснительную работу среди заводчиков, владельцев и покупателей щенков. Чтобы стала нормой свободная информация о носительстве.

На счет того, что люди боятся сдавать анализы. Или боятся открыто давать информацию.
Для меня это по меньшей мере - странно. Если собака является носителем, то лучше об этом знать при подборе пары, чем потом получать больные пометы.
И отсутствие вязок- не должно являться проблемой для владельца кобеля. Потому что к одному кобелю пойдут и при его носительстве, а к другому не пойдут, даже если он будет чистый по этому заболеванию. Если хозяева хотят использовать своего кобеля в племенной работе- заводите себе под него сук и вяжите их своим кобелем. Обида, на тех, "кто едет мимо - не конструктивна.
Цитата от Юлия (источник):Обида, на тех, "кто едет мимо - не конструктивна.
нужно обязательно рекламировать своего кобеля-предьявляя и тесты на дисплазию и цистинурию и поставить описания своего кобеля в ссылку собаки и наверняка уж фото !
Юлия я думаю, что возможно, это из серии "красной" родословной. Помнишь такое было? Вот выполняешь определенные условия - п=щенки получают такую родословную. Возможно и там тоже что-то в этом роде, только не приминительно к родословной, а применительно к питомнику или к конкретной собаке.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.934 s, 545 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.