Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1623
СобакаЕсть 1 фотоЛуар Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (5/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от Григорьева Алена (источник):Но тема актуальна и поднята правильно, на мой взгляд. Абстрагируясь вообще от каких-либо конкретных щенков.
И без этой свежесозданной "темы" подобные обсуждения давно и плотно ведутся в соответствующем разделе. Куда, кстати, в теме про щенков и посылали :)
Скажу ещё раз: - Тема - правильная! Но...
И Снегиреву приплел и обвинил породников и советчиков.
За собой не видим??? Или не хотим видеть?

Можно было действительно как-то иначе? Можно. Ан нет!!! Надо вот так. Тьфу!
Цитата от Григорьева Алена (источник):Но тема актуальна и поднята правильно. Абстрагируясь вообще от каких-либо конкретных щенков.
Вернитесь к шапке темы - как она связана с тем, что обсуждается? И, похоже, обсуждать было просто бы нечего, если бы Pritula действительно абстрагировался, а не продолжил бы ту, откуда ушел "по многочисленным просьбам"...

ИМХО лушче бы ЭТУ тему перезвать как-нибудь и в Генетику или Здоровье переместить. А в таком виде самое место в "нижнем" разделе - там же, где многие подобные ;)
Цитата от Caciba (источник):Скажу ещё раз: - Тема - правильная! Но...
И Снегиреву приплел и обвинил породников и советчиков.
За собой не видим??? Или не хотим видеть?

Можно было действительно как-то иначе? Можно. Ан нет!!! Надо вот так. Тьфу!
Ну видимо PritulaЗАБЫЛ, что когда-то купил Арго в питомнике у Снигиревой, которую теперь с легкой руки причислил к "размножалкам"...
А я хочу высказать свое видение этой ситуации : есть несколько собак от одинаковых родителей, дубль-пометы. Они все очень даже хороши, но как у всех щенков есть более экстерьерные, и менее... мне нужно повязать свою суку, родственную желаемому для меня кобелю по отцу, но тестов у моей собаки нет. Я бы из такого большого количества кобелей ( как в данном случае) повязала бы с кобелем с отрицательным тестом на цистинурию. Здесь, видимо по личным причинам, не берусь это обсуждать, вяжут с носителем ( я так поняла тест это есть ). Вот видимо это и побудило открыть тему людей у которых есть кобель нужных кровей, здоровый, рядом, и им "не воспользовались" лишь потому , что у людей-владельцев нет контакта между собой. Если не так, извините, я этот раздор поняла именно так.
А для "заключения перемирия", нужны тесты щенкам от этой вязки о их состоянии здоровья по цистинурии и все закончится. Потому как даже если мама будет свободна, то носительство у щенков не исключается. Для успокоения души. Хотя, я согласна с belk в том что наши люди пока не видят разницы в понятиях "носитель" и "болен".
Цитата от Григорьева Алена (источник):этот раздор
как раз на это и похоже, а не на
Цитата от Григорьева Алена (источник):тема актуальна и поднята правильно
Лично я тоже практически не "в теме" личностных взаимотношений форумчан, но из этой "актуальной темы" ничего нового ни о цистинурии, ни новых сведений о конкретных собаках не узнала. Узнала только, что Pritula
не в ладах с Elena и NewFort
Конкуренция - стррррашное дело!!!
Busya, а на тему размножалок, ты получила ответ " А чтож она у меня просто так 6 лет жить будет, без окупания?", а потом весь город от одного отца и ньюфодетки на цепях!!! Вот это действительно размножалки!!!
Кать, у нас это уже цех по производству. Её можно остановить только убийством ;))) Но никак не "заморскими" непонятными терминами :(((
Цитата:А чтож она у меня просто так 6 лет жить будет, без окупания?", а потом весь город от одного отца и ньюфодетки на цепях!!!
Катеринка sk это откуда, я что-то пропустила ?
Григорьева Алена, это другой регион, другой ресурс и другие действующие лица.
Busya понятно, в каждом регионе находятся "другие действующие лица"....... только порода собак неизменно одна и та же ((((((((
Цитата от Григорьева Алена (источник):только порода собак неизменно одна и та же ((((((((
Думаю, это всех пород в какой-то мере касается :(((
Ребята, хватит ссориться!
Приглашаю на шоу с участием Фрея и кошек нашего семейства. http://naturephototravel.ru
Цитата от Григорьева Алена (источник):... получали потомство, что-то жило, что-то дохло....кто-то удачный, кто-то очень даже не удачный, большинство людей были довольны или не очень....

БОльные ньюфаундленды не доживают до племенного использования ( я по крайней мере на это надеюсь)


Грубо и жестоко! Хотя бы по отношению к тем владельцам, у которых, выражаясь вашими словами, " что-то жило, что-то дохло". Или к тем, кто завел собаку не для племенного размножения, и она, оправдывая ваши ожидания, не дожила...

Не перебарщиваете ли вы с выражениями, дамочка, в своей борьбе за чистоту породы? Корректнее надо быть!
Pti4ka почитайте внимательнее. Грубо и жестоко ..... почитайте здесь. Мне очень жаль что люди попадают в такие ситуации, поверьте, очень искренне жаль.
Цитата:Не перебарщиваете ли вы с выражениями, дамочка, в своей борьбе за чистоту породы? Корректнее надо быть!
Старалась быть корректнее на сколько это возможно. А вот фамильярничать Вам никто не позволял.....
Pti4ka А не грубо и жестоко изначально больных собак производить на белый свет... А потом лить слезы по рано ушедшему щенку или молодой собаке??? Или обрекать собаку на мучительную жизнь. Ни это ли лицемерная жалость?....
З.Ы. Я ни в коем случае не имею в виду те пометы, что рекламируются у нас сайте, а веду разговор о разведении в принципе.

Маленький пример из жизни.
У нас в лесу гуляет щенок кане-корсо (вернее уже не щенок, а скорее юниор, ему где-то месяцев 10, наверное). Когда он только появился в нашей компании, совсем еще маленьким щеночком, было уже ясно, что у него какие-то проблемы с задними ногами. Хозяин нам рассказал, что брал щенка в крупнейшем питомнике, с очень хорошей родословной. Планировал ходить по выставкам, ну и т.д. На вопрос когда брали щенка, видели эту проблему. Хозяин сказал, что видел, но ему объяснили это, то, чтощенков было много, вальер маленький, слабые ножки, но дальше все будет хорошо... Ну так вот, прошло 8 месяцев, хорошо не стало... А стало намного хуже... дисплазия расцвела махровым цветом. Собака буквально волочит за собой задние лапы. И в общем то держитсяч на этом свете только благодаря своему хозяину. Сколько он вложил в эту собаку одному богу известно. Но смотреть на этого мальчика, на его мучения просто страшно. Ребенок уже вошел в тот возраст, когда ему хочется побегать, попрыгать с другими, уже проявляет интерес к другому полу.. а он не может... не может пописать как кобель (простите за подробности), он просто падает на бок... он начинает буквально плакать и скулить, когда девочка, которая ему нравится просто от него удирает... А про игры я вообще молчу,он встанет в сторонке и смотрит на остальных... Pti4ka ВЫ О ТАКОЙ ЖАЛОСТИ ГОВОРИТЕ????????????
У меня буквально недавно был недавно случай, 18 октября привезли ко мне маленькую мастинку. по возрасту 2 месяца она должна была быть - очень крупненькой и подвижной. но отдали ее мне чуть ли не за просто так... лишь бы забрала и пристроила. Что эта девочка больная я знала, и знала что заводчица ничего не делает - не усыпляет (зная о болезни, у нее что то тоже с ногами было), ни лечит...
Я с ней ругалась ругалась на что мне был ответ - если тебе так хочется с ней возится забирай ее. что я и сделала. Сейчас малышка находится у моего друга - не знаю точный диагноз - но бедная девочка не может нормально ходить... она на согнутых ногах передвигается.
В этом случае лучше бы проявили "жестокость" и усыпили весь помет... а в корне вообще не сводили кобеля с сукой (родителей щенков). самое интересное что нашлись люди которые раскупили весь помет...
Lovtly, а зачем усыплять весь помет? И кто может сказать, что от этой вязки будет/не будет щенков с дисплазией? На сегодняшний день - только Господь Бог. У любого заводчика в любом помете (с тестами или без, у больных собак или у здоровых) могут родиться как больные, так и здоровые щенки. Дисплазия - не цистинурия, тесты не дают никакой гарантии.
З.Ы. А вот выращивать, кормить и лечить малышей действительно нужно правильно и своевременно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.217 s, 743 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.