Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 378
СобакаЕсть 1 фотоБина (Bina)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (7/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Сейчас на родословных кторые назывались"красные" пишут:"Выполненны минимальные требования НКП."
Лучше уж никаких записей, чем такие......
Я не дума.ю что применять такие формулировки к целому питомнику - правильно.
Юлия я думаю, что возможно, это из серии "красной" родословной. Помнишь такое было? Вот выполняешь определенные условия - п=щенки получают такую родословную. Возможно и там тоже что-то в этом роде, только не приминительно к родословной, а применительно к питомнику или к конкретной собаке.
Тогда что значит на российских родословных штамп "ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ " ?
Это только на Российских, экспортные будут и без этого штампа. Теперь такие штампы кажется уже не ставят.
Щенков моей Чары, в 1983, кажется году, принимала (актировала)целая комиссия.
Но в те времена, по моему вообще все строже было, а может потому, что все пометы нюфячьи наперечет были.
Сам клуб, как впрочем и другие породные клубы, как-то недостаточно этому вопросу уделяют внимания. Во всяком случае, бумажная и отчетная волокита направлена не в ту степь.
Возможно ошибаюсь, поскольку являюсь просто любителем, но как раньше говорили- сочувтствующий.
Я ж говорила, что дальше "трёпа" тема не уйдет.
Цитата от Pti4ka (источник):В Британском Kennel Club с некоторых пор появилось требование включать в контракт купли-продажи щенка два пункта (первый из них актуален в обсуждаемой теме):
(1) Progeny Not Eligible for Registration (потомство не подлежит регистрации в клубе). Это ограничение может быть снято заводчиком или комиссией клуба впоследствии.
(2) Not Eligible for the Issue of an Export Pedigree
По правилам, действующим в РКФ, при актировании помета, заводчик имеет право отбраковать щенков, если это брак, а кого-то указать на повторный осмотр (с указанием причины). Этот повторный осмотр и возможен именно в том случае, если заводчик сомневается (в данном случае - здоров щенок или нет (цистинурия). Определяется срок, в течении которого этот щенок должен быть обследован. Если он болен, то он получит родословную с пометкой - БЕЗ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ. Эта пометка не мешает собаке выставляться, быть любимцем в доме, но в разведение эта собака не попадает.
Так что правилами РКФ это все разрешено.
Цитата:указать на повторный осмотр (с указанием причины).
А мне казалось,что эта графа используется в отношении зубов(трудно определить прикус,неполнозубие молочных зубов и тд) и крипторхизма(который под вопросом,так как яички могут опуститься позже).....
каприз, это просто наиболее часто встречающиеся причины повторного осмотра. Но если Заводчик предполагает заболевание и считает, что эта собака не должна быть использована в разведении, то "остановить" ее можно только так. Другое дело, что он должен либо сам обследовать щенка, либо договариваться об этом с новым владельцем.
Так невозможно поступить с заболеваниями, которые невозможно выявить в раннем возрасте, т.е. с теми, которые не диагностируются.
Цистинурию можно определять уже с того момента, когда щенок ещё болтается на пуповине у мамы.
belk Вот как раз самый момент для взятия анализов!))))))))))))
А почему нет? Кровь из пуповины - быстро и безболезненно для щенка :)
С котятами, кстати, так и поступают :)
belk Согласно, но 1500 рублей для большого помета, дороговато будет. Вот если бы скидочку получить))))))) Мечтательно..........
А где ты видела цистинурию по 1500? И скидочки на помёты тоже имеют место быть :) Надо внимательно темки читать и по ссылочкам ходить :)
Ань, сбрось пожалуйста... видимо я где-то упустила.
Генетика и Разведение - Зооген. Вопросы и ответы.
Цитата от Юлия (источник):Обида, на тех, "кто едет мимо - не конструктивна.
Все так. Обида возникает тогда, когда говорят: "У вас та-а-акой классный кобель, нам та-а-ак нравится, но вот тестов на цистинурию нет и на СЕРЫЙ ОКРАС (!!!!), поэтому мы к вам не поедем." Обида эта даже не на дилетантов-владельцев сук, а на ситуацию, когда эти тесты возвели чуть ли не в ранг единственного критерия допуска к разведению.
Кстати, иногда еще обиднее, когда узнаешь, с КЕМ именно все-таки повязались))).Можете кидаться помидорами..
sky,
Цитата:когда эти тесты возвели чуть ли не в ранг единственного критерия допуска к разведению.
у меня тестами пока поинтересовались только один раз.Я считаю это большим прогрессом.
Цитата:"У вас та-а-акой классный кобель, нам та-а-ак нравится, но вот тестов на цистинурию нет и на СЕРЫЙ ОКРАС (!!!!)
А вдруг у этих людей собака носитель цистонурии? И они не хотят рисковать. Ну и к серым все по разному относятся, некоторые, например, "заводчики" толкают таких щенков без документов и скрывают родившийся помет.
Цитата от pksenia (источник):А вдруг у этих людей собака носитель цистонурии? И они не хотят рисковать. Ну и к серым все по разному относятся, некоторые, например, "заводчики" толкают таких щенков без документов и скрывают родившийся помет.
Это не мои случаи. Все было подробно объяснено, но, чем и отличаются дилетанты, слышат звон (нужны тесты!), да не знают, где он.
Цитата от pksenia (источник):например, "заводчики" толкают таких щенков без документов и скрывают родившийся помет.
И в чем криминал?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.102 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.