Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 9514
СобакаЕсть 107 фотоKing of Helluland Viking
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Розмножалки Forever! (4/9)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Розмножалки Forever!

Розмножалки Forever!
Розмножалки Forever!
Для очень многих посетителей этого сайта, не секрет, что некоторые вяжут соб только с целью заработка. Один очень не глупый человек (реальный породник) сказал мне: Серега не надо думать за дураков (имея в виду, новичков приобретающих щенов от таких вязок), но думаю уже сейчас у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков есть определенные проблемы из-за "размножалок".
Нужно что-то делать помимо поздравлялок. Но что? :((
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Перечитав все 3 страницы, понимаю опять следующее:
проблема-то не в "носительстве", а во владении информацией.

Не так ли??
Цитата от Григорьева Алена (источник):Но кроме цитинурии есть очень много того, чего мы не знаем и на что тесты не делают пока


.
Нас замучили вопросами о ген.тестах на дисплазию. К сожалению, на сегодняшний день это невозможно. Это целый комплекс заболеваний, который имеет полигенный характер наследования. Т.е. отвечают за этот процесс очень много генов. На сегодняшний день отобраны пока только 18 и всего лишь предполагаемых кандидатов (генов), отвечающих за это. Дисплазия переводится как "нарушение развития" и их известно 11 штук. Вплоть до дисплазии поджелудочной железы. Мы упёрлись в бедренные суставы и ничего больше не видим. В то время как те же европейцы подходят к данному вопросу проще. Они для себя решили, что вяжут кобелей до В и сук до С, очень внимательно следя одновременно за состоянием связочного аппарата. И то :) Собаки не на костях только ходят, ещё есть связки, мышечный каркас, склонность к определённой конституции (то бишь вес).
И вот, разглядывая различные базы данных с информацией о собаках, я то и дело натыкалась на вязки даже и с D. Ужасалась, изумлялась. Потом стала смотреть внимательнее. Так та ж фигня, что и с цистинурией - подбор партнёра. Характер наследования на сегодняшний день настолько тёмен,что что-то предугадать очень сложно. Вяжем двоих А - получаем в помёте весь спектр от А до С. Вяжем А с С - то же самое.... Правда, С с D никто не вяжет, об чём и речь - подбор партнёра :)
belk спасибо за ответ.
Цитата:И, на самом деле, такие вязки могут быть оправдвны в случае исключительной племенной ценности обоих родителей. Ну да, есть вероятность рождения больного щенка, люди идут на это осознанно, делают сразу после рождения тесты и если таковой щенок есть, его усыпляют во младенчестве. Это гуманно и честно по отношению к нему. Зато у остальных есть шанс стать суперзвёздами. Маленький нюанс: люди ПОНИМАЮТ, что делают в данном случае.
вот ИТОГ НАШЕЙ ДИССКУССИИ

1.такие вязки могут быть оправдвны в случае исключительной племенной ценности обоих родителей.

2.есть вероятность рождения больного щенка, люди идут на это осознанно, делают сразу после рождения тесты и если таковой щенок есть, его усыпляют во младенчестве

3 люди ПОНИМАЮТ, что делают в данном случае

Видимо для того чтоб получить именно эти ответы и была создана тема Притулой. Но ответов от Заводчиков не было.....
Я, честно, не очень в теме, о ком и о чём идёт речь, и на кого здесь пытаются "наехать".
Но по этому поводу хочется сказать: предварительные до вязки тесты в случае подозрений на носительство касаются ВСЕХ.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Перечитав все 3 страницы, понимаю опять следующее:
проблема-то не в "носительстве", а во владении информацией.

Не так ли??
А отсюда вопрос: есть люди, которые, собираясь вязать своего носителя, поинтересовались у партнёра его тестами и им было отказано в информации?
Лично мне , во всех случаях моего обращения об информации о носительстве, или нет, либо о отсутствии тестов, было отвечено честно. Решение было за мной, вязать или нет.
И ещё раз тогда непонятны причины возникновения данной темы. Всё, что здесь обсуждается, уже обсуждалось многократно и в соответствующем разделе форума.
Цитата от belk (источник):И ещё раз тогда непонятны причины возникновения данной темы.
Объясняю:
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3258/?page=last

Бей своих, чтоб чужие боялись...)))
Моё личное мнение - полная бестактность и отсутствие каких-либо моральных прав создавать подобную тему.
belkCaciba, вы , может и правы, но не в полной мере.
Проблема была, есть и остаетсяя.
Кропотова Елена согласна. Но "нагадить" в той теме....
Проблема есть и решать её надо не такими способами!
Лена, проблема только в одном, и это обсуждалось. Но в ДРУГОМ разделе, и по ДРУГИМ причинам. Проблема в том, что народ боится НОСИТЕЛЬСТВА. И я всю глотку сорвала убеждать, что это глупость. Именно по этой причине результаты тестов не публикуются в открытом доступе. И даже не озвучивается на публику, что они вообще есть. И пока у нас будет править бал воинствующее невежество ("не понимаю и понимать не собираюсь, не знаю и знать не хочу, у нас этого нет и быть не может") - до тех пор оно так и будет. Но не всё так плохо - посмотрите: какой путь пройден за три года :) Оглянитесь назад и порадуйтесь тем перменам, которые произошли за это время. И смиритесь: по взмаху волшебной палочки не изменится сознание и понимание сотен людей. Время работает на нас по любому :)
Цитата от Caciba (источник):Объясняю:
http://newfs.ru/forum/announcement/puppy/3258/?page=last

Бей своих, чтоб чужие боялись...)))
Тема нужная, только подана как-то не совсем корректно, и в свете этой темы, которую Сергей открыл, прозвучала его фраза
Цитата от Pritula (источник):Меня муха укусила, Снигирева и Панюшкина, а с ними и Ольгана лучшие Заводчики!! Все к ним и в очередь!

Однако сам Сергей имеет кобеля от Снигиревой, и причем достаточно успешного кобеля в плане выставок. За что ж так, собственного заводчика?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Однако сам Сергей имеет кобеля от Снигиревой, и причем достаточно успешного кобеля в плане выставок. За что ж так, собственного заводчика?
Может месть за то, что Снегирева в аренду запросила Батона, а не Арго? Или есть другие причины?
belk ой как хочется быстрее..... развивайтесь, пожалуйста..... так хочется максимум точной информации и более широких возможностей )))
Вот уж совсем не тема для обсуждения :)
Опять троллей покормили :((
Цитата от Caciba (источник):Может месть за то, что Снегирева в аренду запросила Батона, а не Арго? Или есть другие причины?
Если так, то вряд ли эта тема была поднята "за породу и её здоровье"... ;))
Цитата от belk (источник):Вот уж совсем не тема для обсуждения :)
Опять троллей покормили :((
Так вот мне хочется понять - за что?
Есть другая сторона вопроса - а КТО? :)))
Цитата:Может месть за то, что Снегирева в аренду запросила Батона, а не Арго? Или есть другие причины?
Об этом рассуждать в открытом чтении нет смысла. Но тема актуальна и поднята правильно, на мой взгляд. Абстрагируясь вообще от каких-либо конкретных щенков.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.344 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.