Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / старик в Питере (31/40)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: старик в Питере

старик в Питере
номер карты СБ 67619600 0254573414 Анны у которой сейчас ШАХ



народ!!!
надо помогать!!!!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=117275

может кто знает про старикана...приличный кобель....
Цитата:Альфа-банк 4154 8120 0468 9604
это карта Натальи-куратора Шаха

обязательно помечайте НА ШАХА
ФИНОТЧЕТ

приход

22.04.14
2000-Наталья Булычева
400-Евгений +перевез собаку в клинику -наличка Наталье
23.04.14
5000-Нелли Петрова-ЯК клиники
24.02.14
250-Инза Турищева-наличка Наталье
250-Екатерина Сергеева-наличка Наталье
3000-Елена (Bonny2009)ЯК клиники
25.02.14
650-Александр Курган-наличка Наталье
700- Эльвира- на мою карту
26.02.14
500-MarYasha -на мою карту
500-Алла Алексеевна Л.-на мою карту
1000-Ольга Белова-на мою карту
4000-Юлия Сергеевна Л.-на мою карту
250-Ольга Викторовна Б.-на мою карту
4000-OSB 7977 1203-на мою карту
1000-OSB 2578 0050 -на мою карту Mashulik ?
Lena-Hloya 500 руб.,-на телефон Bonny2009
от Келли 2000 руб.,- на телефон Bonny2009
от Шура 5000 руб.-на телефон Bonny2009
2000, Елена Попова-на телефон Bonny2009
27.02.14
5000 ньюфо-мама на мою карту
2000 Ирина Валерьевна Р.-на мою карту

расход
2100- при поступлении анализы, УЗИ,манипуляции
(чек у Натальи)
4000-корм
8860 р.-Альтервет.операция+лекарства

=============================================
с Филмора полностью расплатились деньгами с ЯК и наличкой Наташи....
на моей карте 21250 р.
=======================
10.03.14 передала Ане 22000 р.
=================================
10.03.14 ника 2000р. мне на карту
03.04.14 Валерия Валерьевна С.2000р. мне на карту
================================
26.04.14 передала Ане 4000 р.
Написало 62 человека

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 40 страниц
Анна Александровна,перевела 1000 руб. с карты СБ ***0349
Девушки, спасибо, всё внесено.
Давненько я не писала ничего о Шахе. Остановились мы на том моменте, когда он познавал "большую воду". Познавал он её с удовольствием до конца наших тренировок. На соревнования, поскольку это целый день, он тоже приехал. И купался дважды - перед началом и в конце. Поскольку напоследок :) А в течение дня он неоднократно был поднимаем для променаду. И вот собака не видит, не слышит, еле ковыляет, но то, что кругом большая тусовка, прекрасно ощущает. Он был весьма заинтересован. Подходил к собачкам, нюхал их, вилял хвостиком, пытался знакомиться. Настолько притомился за день, что после второго плавания его добровольцы отнесли к месту нашего базирования на руках, идти он уже практически не мог.
Но вот плавание закончилось, жизнь вступила в обычную фазу. Всяко у нас бывало. Поскольку я была в отпуске, то мы половину недели проводили дома, половину на даче. Соответственно, я весь зоопарк возила туда-сюда. Поскольку была ещё и СобакаЕсть 103 фотоМирка, т.е., собак было четыре, пришлось разложить задние сиденья и все четверо ехали вместе. Шах лёжа, эти по-всякому, места хватало всем. И вот, в очередной раз гружу Шаха в машину, а процесс этот сложный. И, загружая его заднюю часть, вдруг вижу..... червей! Ну то есть опарышей. Которые в большом количестве копошатся в этой задней части.... Представили моё состояние? После уретростомии мальчик писает через не предусмотренное природой отверстие. Моча (очень вонючая и едкая) попадает частично на шерсть, а потом и на кожу. Разъедает эту кожу, образуются болячки, жара, мухи..... Всё это я поняла только увидев результат :( Ну что ж.... ножницы, марганцовка, хлоргексидин и алюминиум спрей были мне в помощь. Причём неоднократно, практически ежедневно. Я звала Шаха "Князь Серебрянный". Сейчас, слава богу, жара спала, стало легче. С писаньем тоже по-всякому. То несколько раз в день и по-чутка. Что озадачивало. Несколько раз провела курсы прозерина. Что из него выливалось при этом, не пожелаю видеть никому. То вдруг часто и много, как правило после этих курсов. При этом ещё и регулярно "подтекал" во сне. Поэтому ночь всю в памперсах, или если мне надо уехать и собак оставляю в доме. А так - целый день на улице, только следила, чтобы был в тени и на сухом месте. Поэтому, если что и подтекало, то можно было помыть прямо на месте. Кастрюлька с разведённым шампунем, губкой и лейка с водой были всегда наготове. Будучи в саду, периодически умудрялся самостоятельно встать и убрести в канаву. Убредёт, навернётся в неё, лежит там целиком, только задние ноги вверх торчат, и орёт - бегите все скорей меня спасать. Стал проявлять характер. Если мне надо его поднять по какой-то причине - пописать перед отъездом или загрузить в машину, а он вставать не расположен, то всерьёз огрызается. Два раза уже меня цапнул - один раз за руку, второй раз в шею - как раз внаклонку стояла, пыталась его поднять.
Врача-остеопата мы посетили уже трижды. Третий раз был решающий. И врач сказал, что первые два сеанса он ощущал в районе крестца железобетонный блок. А сейчас появилась гибкость и пошли какие-то импульсы. Это означает, что есть смысл продолжать лечение. Кстати, этот врач сказал, что Шаха он будет лечить бесплатно. Дай бог здоровья Артёму! Чудес нам не обещали, бегать он не будет никогда. Но ему будет просто легче. А это означает, что легче будет и мне. Потому как ни рук, ни спины у меня уже почти не осталось, руль кручу уже только левой. Так что, похоже, скоро сама к остеопату пойду (правда уже не бесплатно:)
В общем, как-то вот так протекает наша жизнь. Может, наши многочисленные гости могут поделиться впечатлениями о Шахе :)
Ох тяжело вам с ним и опарыши это больно но ведь живет радуется. Что огрызается плохо но Леська такая же. Только она за то что чешешь Держитесь Ань и живите вместе долго. А мы будем помогать. Любите ж его наверное как родного уже
Ань...какими памперсами пользуешься?
Всё теми же, которые нам давали. Продолжаю покупать такие же. супер сени медиум 2
у меня есть 2 большие пачки памперсов....как бы отдать?
Аня, может есть смысл заказать такую же шлейку для Шаха? http://newfs.info/group/health/forum/7628/
Она реально очень облегчает жизнь. И если надо поднять с собачку с земли. а она огрызается, за ручки на шлейке все же удобнее...
Ну я уже поняла, что проблему решает ошейник. Ну а когда он ходит, я держу его за хвост, ему это помогает ходить прямо и не заваливаться на каждом шагу. В машину же затолкать эта шлейка не поможет :( По-любому на руках поднимать надо.Катя, можно же созвониться....
Будучи в саду, периодически умудрялся самостоятельно встать и убрести в канаву. Убредёт, навернётся в неё, лежит там целиком, только задние ноги вверх торчат, и орёт - бегите все скорей меня спасать.
так смешно и мило читать про его любовь к канаве :)
Ага. Смешно только читать. А вытаскивать уже почти 50 кг. мокрой и практически неподвижной тушки очень неприятно :( Это всё потом приходится ещё и отмывать от грязи и глины и сушить.
но почему-то нравятся ему водные процедуры и грязевые ванны :) как вы писали еще и задние лапы сложит крестиком :)
Грязь там лечебная наверное вот он и лечится.
У меня Кекс СобакаЕсть 42 фотоНьюфорт Бестселлеркак то тоже залез только мордой кверху как положено так я двух мужиков звала достать. Так что немног представляю.
Хотя я тоже была бы непрочь чтоб на руках меня таскали сушили)) а я бы ножки крестиком складывала.
Цитата от belk (источник):Ага. Смешно только читать. А вытаскивать уже почти 50 кг. мокрой и практически неподвижной тушки очень неприятно :( Это всё потом приходится ещё и отмывать от грязи и глины и сушить.
Ань, вот в таких случаях шлейка бы помогла. Ведь ухватить не за что, чтобы вытащить. А со шлейкой пожалуйста, две ручки:)
Цитата от ELENAZIRINA (источник):а я бы ножки крестиком складывала.
Они так складываются, потому как плохо слушаются. Там же не только остеофит на крестце, там ещё абсолютно негнущиеся артритные коленки. Ножки у нас как чужие, посторонние части тела. С большим трудом переставляющиеся. Если он долго стоит, например, когда пьёт, то они начинают медленно сгибаться.... сгибаются, сгибаются... и бум... - упал. В канаву он падает не потому, что купаться там любит, а потому, что пить оттуда любит. А это надо очень низко нагнуться. Вот и ныряет, потому как ноги не выдерживают такой позы.
Цитата от Bonny2009 (источник):Ань, вот в таких случаях шлейка бы помогла. Ведь ухватить не за что, чтобы вытащить. А со шлейкой пожалуйста, две ручки:)
Я стараюсь сейчас следить за ним. Тем более, вышла на работу и Шах по большей части дома, а не в саду. Да и погода не располагает - артритной собачке на на пользу при 10 - 15 градусах валяться на сырой земле. Поэтому канавы иключаются сейчас. А до следующей весны ещё дожить надо....
Ой,Аня,сил тебе и терпения!!!!
belk любимому медвежонку 29 августа перевела 1т. с карты 6761***7783. Анечка, спасибо Вам за Шаха!
Аня, перевела для Шаха 1000 р. с карты СБ ***2264
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.408 s, 822 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.