Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 56742
СобакаЕсть 1 фотоЮст
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / старик в Питере (22/40)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: старик в Питере

старик в Питере
номер карты СБ 67619600 0254573414 Анны у которой сейчас ШАХ



народ!!!
надо помогать!!!!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=117275

может кто знает про старикана...приличный кобель....
Цитата:Альфа-банк 4154 8120 0468 9604
это карта Натальи-куратора Шаха

обязательно помечайте НА ШАХА
ФИНОТЧЕТ

приход

22.04.14
2000-Наталья Булычева
400-Евгений +перевез собаку в клинику -наличка Наталье
23.04.14
5000-Нелли Петрова-ЯК клиники
24.02.14
250-Инза Турищева-наличка Наталье
250-Екатерина Сергеева-наличка Наталье
3000-Елена (Bonny2009)ЯК клиники
25.02.14
650-Александр Курган-наличка Наталье
700- Эльвира- на мою карту
26.02.14
500-MarYasha -на мою карту
500-Алла Алексеевна Л.-на мою карту
1000-Ольга Белова-на мою карту
4000-Юлия Сергеевна Л.-на мою карту
250-Ольга Викторовна Б.-на мою карту
4000-OSB 7977 1203-на мою карту
1000-OSB 2578 0050 -на мою карту Mashulik ?
Lena-Hloya 500 руб.,-на телефон Bonny2009
от Келли 2000 руб.,- на телефон Bonny2009
от Шура 5000 руб.-на телефон Bonny2009
2000, Елена Попова-на телефон Bonny2009
27.02.14
5000 ньюфо-мама на мою карту
2000 Ирина Валерьевна Р.-на мою карту

расход
2100- при поступлении анализы, УЗИ,манипуляции
(чек у Натальи)
4000-корм
8860 р.-Альтервет.операция+лекарства

=============================================
с Филмора полностью расплатились деньгами с ЯК и наличкой Наташи....
на моей карте 21250 р.
=======================
10.03.14 передала Ане 22000 р.
=================================
10.03.14 ника 2000р. мне на карту
03.04.14 Валерия Валерьевна С.2000р. мне на карту
================================
26.04.14 передала Ане 4000 р.
Написало 62 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 40 страниц
Да.... я его постоянно прошу рассказать, но он пока молчит...
Катя,
Цитата от Jutlandija (источник):Еще забыла написать, что нервная ткань оооочень не любит любые токи.

А витафоном я ничего не попортила? Это вроде ультразвук , вибрация..... но хрен его знает....
Хм....:) У Шаха после помывки пошла "движуха". По саду практически бегает, хвостом вертит непрерывно, домой с трудом увожу. То ли физически легче стало, то ли настроение приподнятое, потому как чувствует, что я им любуюсь :)
Может решил - ого моют, может еще в классе ветеранов пофорсить удастся на выставке :)
Так я его за два месяца, что он у меня, мою уже в третий раз..... и только сейчас его "пробило" :)
А с попой, кстати, я поняла, что было. Он же, бедолага, подлизать себя сам не может, а какает с завидной регулярностью - два раза в день как минимум. В общем, всё решилось просто - помыть, кремчиком помазать, свечку с ихтиолом вставить..... всё, как рукой сняло :)
Аня, как мальчишка?
Мальчишка ездил со всей стаей на дачу. Думала, будет бояться и неуверенно себя чувствовать, всё-таки новое место, все углы не знакомы, да и участок огромный, просторы неизведанные. Ошиблась. Всё началось уже со сборов. Мои обычно, видя, что куда-то глобально собираемся, начинают активно тусить, путаться под ногами, или усаживаются рядом с машиной со стороны багажника и хрен сдвинешь. Всё направлено на "меня, меня, меня, меня, МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ!" Так вот Шах принял участие уже в этой предотъездной тусовке. Мы тут совершенно забыли про больные руки-ноги и гарцевали дай бог каждому. Не раз через него перелетала и чуть не повредила конечности уже свои, и без того не самые здоровые.
А когда я их выгрузила на даче, мы приехали днём, Шах помчался по участку совершенно безбоязненно и, я бы даже сказала, радостно. Будто он бывал здесь уже не раз. Радостная энергия в нём так и бурлила. Тут же нашёл все канавы, радостно в них побарахтался, убрёл в самые отдалённые уголки и даже ушёл на соседние участки. И я ему была, в общем-то, не сильно нужна. Обычно он всё же ориентируется на моё присутствие, надеется на мою помощь, а тут как-то позабыл про меня....:) Ну и в доме он тоже вёл себя довольно уверенно. Может, зрение проясняется постепенно? Немного пофоткала, если получится, в ближайшее время выложу, коли домашний интернет позволит....
Как здорово!
Цитата:Обычно он всё же ориентируется на моё присутствие, надеется на мою помощь, а тут как-то позабыл про меня....:)
Понятно, что полного здоровья не будет никогда - но какая-то стабильность для комфортного мироощущения уже видимо есть:)))
Ну вот, порадовались... Новая беда у нас. Левый локоть раздуло до непомерных размеров. Ещё вчера утром он с упоением бродил по участку, потом не захотел идти домой - погода была сказочно тёплая и солнечная. Он улёгся на ковре на крылечке и сладко проспал часов до 10 вечера, пока я его не растолкала на попис. И пошёл он очень неохотно. Толканёшь коленом в попу - шажок. Ещё толканёшь - ещё шажок. А если не толкать, то стоит как вкопанный и ни-ни..... Стала его пытаться двигать, обхватив руками за бока. И чисто случайно задела его локтевую мозоль. А она не мягкая и свисающая, как обычно, а очень плотная. И не только она - с обратной стороны лапы тоже уплотнение. И большое. И не очень охотно он на эту лапу опирается.
Сначала подумала, что на мозоли образовались трещины, попала инфекция и пошёл абсцесс. Поскольку ехать куда-либо уже поздно, а аппетит при всё этом преотличный, вкалываю байтрил, обмазываю всё густо траумелем, предварительно сотригши всю шерсть. Наутро лучше не становиться, наоборот - отёк пошёл во все стороны, с нижней стороны груди, от локтя вниз. Температура 39,2. Звоню в клинику, едем. С мыслью, что надо всё это вскрывать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. В клинике нам взяли кровь, померили ещё раз температуру (уже 40,6), влезли иголкой в сустав и взяли жидкость на анализ. Потыкав шприцом в разные места, выяснили, что никакого абсцесса там нет. А что там есть - никто не знает. Сказали - какая-то инфекция. Непонятно какая и где. Суставную жидкость проверят на бруцеллёз, хотя по внешнему виду она очень приличная, как мне сказали. Влили нам флакон метрагила, оставили катетер в лапе, с чем мы и отбыли домой. Вернувшись, померила температуру ещё раз - 38,5. Сейчас - 37,8. Теперь ещё четыре дня буду капать его метрагилом сама и следить за состоянием. Лапа просто огромная....:( Нарушен лимфодренаж, а почему.....
господи дай бог чтобы несерьезное не знаю плчему но у меня за шаха больше всех сердце болит может потому что он трогательно выглядит - такой то ли мальчишка то ли старичок
Аня, а может какая-то зверушка, типа шершня или гадюки укусила?
Да не проснулись ещё зверушки у нас....
Удариться не мог?
Может и проснулись, было же тепло, а сейчас от холода опять попрятались.
У нас Дусю, как раз на майские праздники какая-то зверушка в морду тяпнула, так Дуся на глазах в шарпея превратилась. Мы ей нерастаявшим еще снегом морду охлаждали. Так что и змеи и шершни уже проснулись.
Ну не на крыльце же :))) Скорее, ударился....он же падает с завидной регулярностью :( и то, оно всё не сразу вылезло.
Ань, как сегодня дела?
Сегодня у нас ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Это был абсцесс, как я и предполагала. А сегодня он вскрылся. Хорошо я всё же накануне сделала ему гипертонический компресс, хотя врачи в клинике отнеслись к этой идее скептически. Катетер вчера в клинике поставили так, что когда я сегодня утром полезла ставить капельницу, то обнаружила его в виде зигзага и под кожей. Пришлось не запланированно нестись в клинику. Там и обнаружилось вскрытие. Его долго ковыряли огромной иглой и подрезали скальпелем. Потом вставили дренаж и забинтовали. Ходит весь забинтованный и окровавленный. "Посидели" мы в клинике за эти пару дней на 4 с лишком тысячи :( И запасы наши опять исчерпались, увы. Хорошо я на праздники затарилась лекарствами, по чутка подкупала, но с понедельника опять начнутся походы в аптеки.
Ань...напиши,какие лекарства нужны,может в моих запасах есть....
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.641 s, 969 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.