Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / старик в Питере (24/40)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: старик в Питере

старик в Питере
номер карты СБ 67619600 0254573414 Анны у которой сейчас ШАХ



народ!!!
надо помогать!!!!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=117275

может кто знает про старикана...приличный кобель....
Цитата:Альфа-банк 4154 8120 0468 9604
это карта Натальи-куратора Шаха

обязательно помечайте НА ШАХА
ФИНОТЧЕТ

приход

22.04.14
2000-Наталья Булычева
400-Евгений +перевез собаку в клинику -наличка Наталье
23.04.14
5000-Нелли Петрова-ЯК клиники
24.02.14
250-Инза Турищева-наличка Наталье
250-Екатерина Сергеева-наличка Наталье
3000-Елена (Bonny2009)ЯК клиники
25.02.14
650-Александр Курган-наличка Наталье
700- Эльвира- на мою карту
26.02.14
500-MarYasha -на мою карту
500-Алла Алексеевна Л.-на мою карту
1000-Ольга Белова-на мою карту
4000-Юлия Сергеевна Л.-на мою карту
250-Ольга Викторовна Б.-на мою карту
4000-OSB 7977 1203-на мою карту
1000-OSB 2578 0050 -на мою карту Mashulik ?
Lena-Hloya 500 руб.,-на телефон Bonny2009
от Келли 2000 руб.,- на телефон Bonny2009
от Шура 5000 руб.-на телефон Bonny2009
2000, Елена Попова-на телефон Bonny2009
27.02.14
5000 ньюфо-мама на мою карту
2000 Ирина Валерьевна Р.-на мою карту

расход
2100- при поступлении анализы, УЗИ,манипуляции
(чек у Натальи)
4000-корм
8860 р.-Альтервет.операция+лекарства

=============================================
с Филмора полностью расплатились деньгами с ЯК и наличкой Наташи....
на моей карте 21250 р.
=======================
10.03.14 передала Ане 22000 р.
=================================
10.03.14 ника 2000р. мне на карту
03.04.14 Валерия Валерьевна С.2000р. мне на карту
================================
26.04.14 передала Ане 4000 р.
Написало 62 человека

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 40 страниц
Аня, ау! Как Шах?
Так. Сначала по бухгалтерии. В этом посте она и будет.

Входящий остаток (со стр.14)
6 256,94

Далее напишу приходы на карту. С ними в конец запуталась. Потому как часть денег не доходит, зато приходят другие, совершенно непонятные деньги. Поэтому две просьбы: отзовитесь, кто их перечислил, там будет стоять знак ?. И второе: кто перечислил, а они не пришли, тоже просьба как-то узнать у СБ о судьбе наших кровных.
Копирую список попечителей с деньгами, до меня дошедшими. Под списком попечителей будут "непонятные" деньги. Далее - сумма. Следом пойдут расходы с документами и общее сальдо.

ИЮНЬ

ПРИХОД:

Попечительский совет:

1.Шура 1500
2.Bonny2009 1000
3.Yuli
4.Ирина Козловская 2500
5.ньюфо-мама 3000
6.Че
7.Ольга Андерсен (Дания) 1233
8.ELENAZIRINA 500
9.LadyKranzPortos 2000
10.Nelly2014 2000
11.Келли 1000

НЛО:


?28.05 1000р. Ростов-на-Дону
?19.06 1000р.


НЕ НЛО:

senta 500
каприз 1000
Инна Воронина 1000
Жаков 1000
Lara 3000



Итого (вместе с входящим остатком):

29 489,94


РАСХОДЫ

13 000 (операция)



1866,5 (покупка лекарств согласно рекомендациям)



Римадила куплено 10 таблеток на пробу. Если не будет побочных явлений, сядем на него пожизненно.

1423,84 (лекарства)



2 469,21 (лекарства)



1000 (осмотр в клинике, снятие швов, обработка ушей)



3742 - корм
151 - брусника
276 - подгузники






ИТОГО:

23 928,55


ОБЩИЙ ИТОГ:

5 561,39
belk, а что с ним? Из-за чего операция?
Теперь по сути.
Многомесячная катетеризация принесла свои плоды. Тем более собаки с исходным воспалением всей мочеполовой системы. Рано или поздно это должно было случиться. Образование стректур в уретре сделали её практически непроходимой. Прозерин с убретидом дело своё сделали, но писать он не мог из-за воспаления уретры. Пройти её можно было только тем катетером, который мне вручили в день кастрации. Какой-то просто волшебный катетер - тонкий, плотный, практически несгибаемый. Когда у него отвалился носик, я покупала другие. Их хватало на один-два раза, дальше они гнулись и не входили. Мучились по 40 минут только чтобы его ввести. А потом ещё по 40 минут писали. Задолбались оба - и я, и бедолага Шах. В итоге я стала мастерить из двух катетеров один. Заостряла кончики, вставляла один в другой, оплавляла стык зажигалкой и заматывала изолентой, чтобы не царапать ткани. И вот таким катетром мы работали два месяца. Периодически кончики менялись. И вот в эту пятницу случилось то, чего я так боялась всё время. После утреннего пописа я извлекла только прирощенный кончик с изолентой, а сам катетер остался в Шахе. А мне на работу. И сама достать его я не могу. А при наличии катетера внутри моча будет литься непрестанно.... Одела ему памперс и умчалась на работу. Вечером поехали в клинику. Там сначала попытались извлечь его при помощи пинцета и кохера, но не вышло. Мне был задан дурацкий вопрос, уверена ли я, что катетер не выпал и находится в собаке? При том, что из него течёт непрестанно.... Давайте делать рентген. Ладно, увидели они на рентгене тот кусочек катетера, что был в мочевом. И тут они вдруг вспомнили, что у них есть эндоскоп и они умеют им пользоваться. Зачем тогда рентген? В общем вытащили они нам этот катетер. Я его хищно схватила. Они говорят - зачем, давайте новый дадим (у них эти катетеры по 200 руб, при закупочной 20 - 30....). Пришлось объяснять, что кроме этого катетера ничего ввести не получается. Они попытались, у них тоже ничего не вышло. И тут они мне заявляют, что у него воспаление(!) и надо делать операцию. Это мне, которая в течение нескольких месяцев их просила поставить катетер Фоллея! На что мне говорилось, что с катетером не будет работать мочевой. Последний раз в начале мая, когда мы ездили с нашими гнойными лапами, я просила об этом в очередной раз. И мне было заявлено, что я должна смириться, что у меня инвалид, это мой крест.
Будто нельзя было воспользоваться тем же эндоскопом в самом начале, когда кастрировали, чтобы увидеть там воспаление.....которое от многомесячной катетеризации приобрело критическую форму....
В общем, лопнуло моё терпение. Купила я двух Фоллеев разного диаметра и утром во вторник отвезла вымытого и не кормленного Шаха в Сашину клинику. Оставила его в лапах эскулапов, а сама рванула на работу. Побочно попросила подробно исследовать ему позвоночник (тоже, кстати, просила не раз в той клиники, в ответ: а зачем? ну есть там остеофиты, и что тут сделаешь...).
Вечером приехала. Операцию сделать таки пришлось. Вначале надеялись обойтись Фоллеем и залечить воспаление. Но там склероз мягких тканей таков, что уже не было смысла. Проделали ему дырочку поближе к попе, вставили Фоллея, чтобы мог пока писать, не травмируя рану и швы. Позвоночник отсняли в нескольких проекциях. Остеофит там один. Но размером с картошку. На границе крестцового отдела и хвоста. Очень большой, сдавливает сильно, поэтому и ходить ему больно. Тазобедренные отличные, хоть в РКФ посылай, а вот коленки артритные - хрустят и щёлкают. Решено теперь держать его пожизненно на обезболивающих. Пока не решили окончательно, что это будет - римадил или трококсил. У римадила много побочки. Трококсил дорогой, но он самый безобидный из этого ряда и давать его надо раз в месяц. В общем, что-то можно сделать всегда, я так считаю.
Когда я приехала за Шахом, он лежал на чистой пелёночке, в чистой попоночке и...... плакал. Не в смысле скулил, а слёзы текли. Конечно, мать пала на пол рядом и быстро его утешила :)
Ночь прошла спокойно, он сладко спал. Сегодня утром он поел с удовольствием, вышел на улицу покакать. Так что, надеюсь, всё будет нормально. А слово "усыпить" в последнюю неделю прозвучало несколько раз в обеих клиниках....
Вот наши рекомендации:



Сегодня поеду всё закупать.
Кстати, фирменный знак клиники обнадёживает:

belk, ты молодец! Спасибо!
И...Пусть Шах живёт! А "усыпить"... Видимо, "там, наверху", знают лучше нас:))) Не зря он попал в твои руки!
О Боже, Шах... ну досталось и тебе Аня и ему - "старость не радость, а большая гадость". Держитесь, будем надеяться полегчает Шаху. Сил Вам и терпения, что бы справиться или научиться жить с этим недугом.
Аня, у меня включен авто платеж на 15 число, когда в прошлом месяце переводила Вам 3 т.р., если нужно раньше скажите, изменю..
Шах отдыхает дома после всех злоключений


В эти выходные на даче. Шах в ирисах



Обожает канавы....



В знойный полдень.... отдыхаем с Дочей в прохладном предбаннике


Какой он уже мохнатенький, однако.... выздоравливайте быстрее...
Да, обрастает. Правда, шерсть пухлявая лезет, как у всех кастратиков. Без кондиционера тяжело. Но пока не пользовалась, потому как мою шампунем с хлоргексидином. От перхоти практически уже избавились. И в последний раз сушить пришлось уже по взрослому - компрессором и корщёткой. До этого хватало фена и расчёски, а сейчас уже нет. Он, правда, обалдел от всех этих механизмов. Пытался вначале воевать и сожрать корщётку, но постепенно втянулся, расслабился и даже получал удовольствие. По крайней мере перестал нападать на "врагов", а по телу периодичесик шли волны, как у вяжущейся суки :)
Вот фотка Шахова остеофита. Спасибо Саше за проделанную работу.




Вот то расширение снизу и есть он. Остеофит. В этом месте идёт смещение позвонков, первичное оно в результате травмы или вторичное, неизвестно. Но я склонна думать именно о травме, потому как в остальных отделах позвоночника всё хорошо. И то, что мы, фактически наобум, месяц кололи ему траумель, чередуя его с дискусом, хоть частично позволило затормозить воспалительный процесс. Диагноз наш: спанделлёз позвоночника. Этот остеофтит разрастается и постепенно пережимает все корешки нервов. Прогноз самый плачевный - кончается это полной неподвижностью. Римадилом мы можем процесс затормозить, снять боль, но не остановить. И ходить лучше даже на римадиле он тоже не будет. И тут уже просто вопрос времени: что раньше - он перестанет ходить или умрёт естественной смертью. По сравнению с этой проблемой проблема писанья - фигня.
Бедный пес... Ань, когда его забрала именно ты - он вытащил свой счастливый билет, видимо впервые в своей жизни...
Ну..... тут я не могу согласиться. Он очень ласков и доверчив. При плохой жизни характер был бы иным. Может, последние годы были омрачены.....
Лечимся (прям сейчас:)


Вот пока ещё немного позитива с дачи. А то что, зря мне что-ли фотик всучили?







А этот помостик сооружался ещё при Белкиной жизни и для неё. По образу и подобию Сашиного с Любой. Но Белка на нём спать отказывалась и окапывала дом ямами. Только один раз им воспользовался СобакаЕсть 219 фотоГрандик, пролил бальзам на мою душу. А теперь вот Шах периодически прилегает туда не без моей помощи :)



Как там насчёт пожрать?

Обрастает парень.
Какой он трогательный - угловатый ногастый все равно похож на подростка
Аня, я преклоняюсь перед тобой! Жаль, что мальчику нельзя остеофит убрать, когда он выкинет какую-нибудь пакость непредсказуемо. Жаль, что ветврачи не волшебники и не все могут вылечить.
Аня, пеленки впитывающие нужны? У нас после щенков остались. И подгузники есть (для взрослых).
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 40 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.797 s, 1336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.