Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (4/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц
Смотрю на довольную собачью мордаху и вспоминаю слова из песни: "А до смерти четыре шага...". Ей же оставался по сути один шажок... Люди успели.
Красавица! Вот так любили,любили и...
Здоровья Бусе!!!
Какие перемены всего за неделю!!!Красавица!И взгляд счастливой и любимой собаки!Здоровья ВСЕМ!
Да, они сильно меняются когда чувствуют себя нужными и что о них заботятся. И ведь сами начинают о нас заботиться.
Сначала сильно меняются, потом начинают о нас заботиться, а потом садятся нам на шею...И чем выше они взбираются, тем сильнее мы радуемся этому!
Цитата от Вера80 (источник):...а потом садятся нам на шею...И чем выше они взбираются, тем сильнее мы радуемся этому!
А мы расправляем плечи, выгибаем шею и вообще прилагаем всяческие усилия к тому, чтобы им было удобнее, чтобы не дай бог не свалились... Иногда они сидят на этой шее гроздьями...:))) Здорово!
С "Пёсика" от ИННЫ вчера писала-
Цитата:Спасибо всем за добрые слова!!!!!! Расслабляться, к сожалению, рано. Вчера вечером опять поднялась температура, но нас не бросают друзья. А шерсти я настригла три больших мешка. Она молодец, терпела часами. Когда-то южака я вычесывала месяц......Зовем мы ее теперь Буся, т.к. на собак она говорит Бу-у-у-у-у-у, но не зло, для порядка.А еще Зябликом, ей очень нравится, сразу хвостом виляет. Умеет давать лапу.

«12.02.2014=Забава дома.»


«12.02.2014=Забава дома»
Вчера и сегодня скачков температуры уже не было. Мы созваниваемся с Инной постоянно.
Сегодня в 4 утра Буся решила устроить себе и Инне довольно продолжительную прогулочку. Раньше она быстро уставала и все время присаживалась отдохнуть, а сегодня пошла с интересом изучать окрестности.
Буся уже точно знает, где ее дом. Нагулявшись, идет уверенно к подъезду.
Успешно налаживает отношения с кошками. Вообще она к кошкам относится хорошо и они ее не боятся.
Вот такие новости. Постараюсь по возможности съездить навестить Бусю, как работа позволит.
МАШЕНЬКА,спасибо огромное за новости.
Всегда пожалуйста :)
Но я агитирую Инну зарегистрироваться здесь и самостоятельно сообщать все новости о своей подопечной.
Смотрю на ее морду и пытаюсь угадать ее мысли :"Господи,что я такого сделала что мне привалило такое счастье??" На мой взгляд так думают собаки,которые родились ньюфаундлендами и не знают что они самые лучшие собаки в мире и заслуживают от рождения самого лучшего!!!
У Буси хорошие новости. ПОдъемов температуры не было, кушает хорошо, ходит с каждым днем больше и больше, дома уже не писает, да и проситься на улицу стала намного реже. Вчера сдавали все анализы, все вполне пристойно. И главная новость - девочка потекла. Что очень радостно - так как посещали нехорошие мысли о возможной беременности...
Новости от БУСИ и Инны
Цитата:У Буси все хорошо. Чувствует она себя неплохо, периодически напоминает своим поведением. что она цепная собака, а не диванная. Стала помогать воспитывать котов, если я на кого-то ругаюсь. бежит разбираться. Реже, но дольше гуляет. Привыкает вытирать лапы после прогулки. Скоро Буся станет совсем домашней и может быть когда-нибудь забудет то, как она жила раньше...
Еще отпал вопрос о стерилизации и беременности, у Буси началась течка

«18.02.2014.Забава дома»


«18.02.2014.Забава дома»
Новости от Буси и Инны

[quote

Цитата(Elisenda178 @ 18.2.2014, 19:49) *
ой, ещё и течка , до кучи!! весело! Главное, чтоб каждый новый день приносил вам только хорошие новости!! чтоб у Буси всё окончательно наладилось и восстановилось!!!
Инна, а у вас ещё собаки есть(видно на заднем фоне), как они ладят?


Да. у нас еще дворик-девочка 6 месячная. Буся к ней нормально относится. Несколько раз ставила на место, бухнула на нее. Но Кора оказалась девушкой нервной и ревнивой. Тургеневская барышня. Стала пресмыкаться перед Бусей, что в корне не правильно! Сначала на нервной почве погрызла себе хвост. Сейчас уже лучше. Но характер у нее оставляет желать лучшего. У меня всегда 2-3 собаки жили, все с улицы, крупные, но все дружили и находили общий язык. Я думаю со временем и Кора выправиться, тем более, что Буся ее не трогает. Она и до Буси доставляла немало хлопот
[/quote]
«19.02.2014.Забава дома»


«19.02.2014.Забава дома»
Цитата:Цитата(Elisenda178 @ 20.2.2014, 0:01) *
видно, что БУСЯ уже хозяйка! я почему и спросила, даже на фотографии заметно, что девочка сзади лежит настороженно.,с опаской.
улыбка у БУСИ замечательная!! а сколько ей лет, как Вы считаете?

Все сходятся на 5 годах. Зубы на удивление хорошие!
Спасибо Шура очень приятно читать про Бусю такие новости! Передайте большое спасибо Инне за человечность и доброту, еще одна ньюшка обрела дом и любовь!!!!
Наконец-то Бусина хозяйка прошла регистрацию на нашем сайте! Инна Воронина, добро пожаловать в Бусину темку!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.67 s, 2451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.