Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 68344
СобакаЕсть 301 фотоБарышня
Галия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (11/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 45 страниц
В темноте она со страшным рынком бросается на собак. Удержать практически невозможно. Днем же гуляет спокойно и особого внимания ни на кого не обращает!
Сегодня случилась большая неприятность. Утром вышла с Бубу гулять и выйдя из подъезда, Буду увидела вдалеке на сквере добермана. Она бросилась вперед с рыком, но натянулся поводок и она упала с последней ступеньки. Это произошло так быстро, что я не успела среагировать. Надо было ее отпустить, она бы никуда не побежала. Но я была еще между дверьми подъезда. Но вроде все обошлось, отгуляли, пришли поели. Позже я ушла в магазин. Когда вернулась, решила выпустить собак погулять. Буся не встретила меня и гулять пошла неохотно. На улице я заметила, что ей тяжело идти, она хромает. Никуда не пошли, вернулись домой. Она тяжело поднялась по лестнице. Я тут же, испугавшись, вызвала врача. Через час он приехал. Главное, нет вывиха. При враче она уже почти не хромала. Он сделал обезболивающий укол. Вечером гуляла нормально, но я напереживалась. Будем наблюдать. Пронесло бы!
Читаю по-немногу темы фоорума, группы "Ньюф в беде". Девочки, какие вы молодцы, скольким ньюфикам и не только вы помогли! Побольше бы таких людей, как вы все! Огромное вам спасибо!
Сегодня, например, почитала тему Понички Веры80 и еще раз просмотрела тему Аниного Шаха. Надо же, из брошенного на цепи собакина получился выставочный кобель Поничка! А как радостно за Шаха! Посмотрела еще и Бусину тему. Даже задумалась, может попробовать забрать ее документы у бывшего хозяина? Но нет, боюсь его неадекватных действий.
Радостно, что доктор, который приезжал к Бусе с лапой, сказал, что Буся в нормальном весе. Она давно отказалась от сухого корма. Ест гречку, рис, мясо, рубец. На ночь съедает пару сушек и выпивает ряженку. Но фрукты не ест совсем. Может, как Аня, насильно дать попробовать? Ладно, будем экспериментировать!
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Инна,как лапа?
Спасибо ! Лапа нормально, ложная тревога. Но решила подавать терафлекс , т.к. это нам кажется, что все в норме, а врач сразу сказал, что задний суставчик все-таки барахлит. Надо профилактику проводить.
Какое счастье, когда собака сама ходит.....
belkАнечка, как же Вы правы! Но то, что делаете Вы для Шаха - подвиг, не побоюсь этого слова. Уж я то знаю, что такое неходячий большой пес....
Девочки, мы посетили зоосалон!!!! Впечатлений масса! Я конечно ожидала всего, но такого...Записалась я в четверг на субботу, в 12.00. В пятницу мне позвонили и попросили перенести наш визит на 10.00. В результате Бусю кормить перед поездкой не стала и все стадо за компанию. В субботу вечером опять раздается звонок и мне говорят, что оставили для нас три час!!!!!!!!!!!!! (Зачем мне три часа?) Взяли с собой два больших полотенца, простыню, шампунь. Сушиться так оказалось нечем. Но меня интересовала только ванна с дверью. Рисковать Бусиными ногами я не хотела. В воскресенье прибыло зоотакси. При погрузке разорвала джинсы. Бусю всю дорогу била дрожь. Но ехать недалеко. Ура, приехали.
[img][/img]
Оказалось, что помещение салон делит с ветклиникой. Сотрудников зоосалона не оказалось на месте. Мы ждали до 10.30. Ветврачи звонили им , но НИКОМУ не дозвонились. Тогда я попросила зарустить нас в ванну. Вот она - наша мечта! Мы в ванной
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Сбылась мечта идиота - мы чистые, распареные. Буся довольно спокойно стояла. Потом я долго вытирала ее в ванной. Затем отправила с мужем на улицу, а сама вытирла полы, собрала вещи, расплатилась. Врач не знал сколько с меня взять. Мне говорили 1000 за час, я дала 2000, фиг с ними. Интересно, у них еще были такие посетители, которые все сами сделали, убрались и еще заплатили за это? Сотрудники зоосалона так и НЕ ПРИШЛИ!!!!!!!!!!!!! Сели мы опять в машину. Обратно Буся ехала уже более спокойно.
[img][/[/img]
Когда вышли из машины, мы еще посидели в сквере на солнышке, причесались. И вот мы мытые, чистые и довольные!!! Не знаю, кто больше!
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
[img][/U[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
Все удовольствие обошлось нам в 4.300. Зато мытые!!!
Цитата:Читаю по-немногу темы фоорума, группы "Ньюф в беде".
Я тоже периодически читаю темы форума...но чаще всего читаю тему Арбата-Боцмана. Мы ведь его хотели забрать, но не успели... Потом перехожу на нашу тему, вашу тему, тему Лорда, тему Михи... Им ведь не много надо, надо только чтобы их ЛЮБИЛИ!
Цитата:Все удовольствие обошлось нам в 4.300. Зато мытые!!!
А почему вы дома не моете? Мы дома в ванной раз в месяц стабильно! За такие деньги нас в салоне "Милорд" с их шампунем вымыли высушили, да еще и постригли. Но мы правда приезжали на своей машине сами. Я привезла собаку, и пока они им занимались, я спокойно попивала кофе в комнате отдыха, через 3 часа мне вывели чистую, сухую и благоухающую собаку. Ну а Если получится попасть к Еким, то за эти же деньги(+- точно сказать не могу) из вашей собаки сделают произведение искусства, обзавидоваться можно будет. Правда по времени это займет намного больше! Зато какой результат!!!
С легким паром! :)
Вера80Вера, у Буси были большие проблемы с задними ногами, она почти не ходила 2 месяца и было это не так давно. И мне стоило огромного труда привести ее в более-менее нормальное состояние. И недавно, немного споткнувшись, она опять временно захромала. Рисковать ее ногами я не хочу. Она неизвестно сколько лет сидела на цепи и не знает, что такое ванна, как туда залезать. Она не поможет нам, а только упрется и будет биться. 25 лет я держу подобранных на улице больших собак и никогда не было у меня проблем с их мытьем. Только дикий южак так и не дался помыться. Так что меня интересовала только их ванна с дверью, а не то, как Буся будет выглядеть после этого. Вот она первый раз в жизни побывала в ванной и держалась довольно спокойно. Может быть в следующий раз мы попробуем помыть ее дома. Вчера мы в ветклинике хотели взвеситься, но нам опять не повезло. На весы уместились бы только передние ноги. Я знаю одно - наш водолаз Патрик, который жил в 90-е гг., был суше и легче. Муж поднимал его и ставил в ванну. Эту поднять нельзя! И возраст у нас уже не тот, и здоровье. И если у меня будут сомненья в Бусиной способности безпроблемного посещения нашей ванной, я буду ездить мыть ее туда, где есть ванна с дверью. И никаких денег мне на это не жалко. Но ЭТИМ салом и ЭТИМ зоотакси я больше пользоваться не буду! Просто хотелось поближе к дому, чтобы не мучить ее долго поездкой. Главное, положено начало. С Бусей я поняла одно - не надо ее торопить. Со временем она сама все поймет, а я запасусь терпением. Вы бы видели, как ей сейчас легко и хорошо. Она веселится. А вчера, увидев, что ее привезли обратно к дому, выйдя из машины, тут же с удовольствием решила подраться с собакой. Первый раз при свете дня. Это от переживаний, наверное, и от счастья оказаться опять дома. Она полностью изменила климат и атмосферу в нашем доме и мы будем делать для нее все, что в наших силах!
Инна, как я Вас понимаю. У нас такие же проблемы с Лордом. Но, у нас есть пример. Моем сперва Бэллку. А Потом занимаемся Лордом. Но у нас достижение. Мы стали спокойно заходить в ванную комнату, и иногда даже спать. Но вот в саму ванну ставим вдвоем и моем вдвоем. Один потом стоит на охране что бы не выпрыгнул. Не понятно откуда только силы берутся на такие прыжки. А иногда грешным делом думаю - А не топили ли его? Потому что такого страха перед водой я никогда не видела. Даже когда в тазу моем лапы после прогулки. Он весь дрожать начинает.
господи Лариса - прямо страшно представить
BellaСогласна, Лариса! Действительно, трудно представить, что им дано было испытать! И не хочу представлять! Просто стараюсь не давить на Бусю и не заставлять делать то, что ей откровенно тяжело или страшно. Она, например, боится детей на самокатах, вернее самих самокатов, и роликов. Сначала, она начинала биться на поводке, стараясь вырваться и убежать. Сейчас она просто старается чуть быстрее пройти мимо. Надеюсь, так будет и с ванной. Тем более моется она почти спокойно. Во всяком случае, мыла я ее одна. Проблема только прыгнуть туда-обратно. Просто рисковать не хочется. Один прыжок и все труды насмарку.
Bellaможет и не топили, не хочется просто даже это представлять, у нас первый парень боялся заходить в ванну всю жизнь, но тут мы были виноваты сами. по дурости или глупости, додумались когда он был щенком опустить в ванну наполненную водой. так и купали всю жизнь то под шлангом, то в речке. а плавал кстати с удовольствием.
самокаты вызывают у многих собак страх - это движение и шум одновременно
вообще действительно за многие свои комплексы собаки должны благодарить нас, бестолковых хозяев :(
В одном я уверена почти на 100% - ее тыкали через забор жердями, тем более, что забор возле ее будки был повален. Она ужасно боится людей с длинными палками в руках. При этом спокойно реагирует на палки небольшой длины, на мужа, который постоянно делает что-то дома и тоже таскает через нее доски. На дрель, пилу и даже домашний фрезерный станок тоже нормально, даже не просыпается. Но человек на улице с длинной палкой - опасность! Вообще Буся быстро социализовалась. Она совершено нормально ходит на поводке, не дергает, не тянет. Не отпускаю я ее потому что она начинает все обследовать и мы застреваем на одном месте. Трудности прогулки ощущаются только в темноте. Днем она проходит мимо крупных собак поскуливая, но даже не поворачивая головы, а в темноте это бросок с рыком. Зато "микробов" мы обожаем в любое время суток!!! И кошек тоже! Что интересно, кошки, даже дикие, ее тоже не боятся(???)
опять вспомнила рассказ хэрриота

У меня сжало горло, меня затошнило – но не от вони. От мысли, что этот терпеливый пес сидел, голодный и забытый, в темноте и нечистотах целый год. Я посмотрел на него и встретил взгляд, в котором не было ничего, кроме тихой доверчивости. Одни собаки, попав в такое положение, принялись бы исступленно лаять, так что их скоро выручили бы, другие стали бы трусливыми и злобными, но этот пес был из тех, кто ничего не требует, кто беззаветно верит людям и принимает от них все, не жалуясь. Ну, разве что он иногда поскуливал, сидя в черной пустоте, которая была всем его миром, и тоскливо не понимал, что все это означает.
SkiffЗоя, это мой любимый писатель. У меня есть все, что выпускалось у нас. И даже книга его сына про него, написанная не так давно уже после смерти писателя
я была в его музее на прошлой неделе :) сделаоа уйму фотографий никак не сделаю обешанный пост про могилу брцмана собаки байрона и музей хэрриота
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.455 s, 1148 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.