Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (7/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц
Простите, что пропала. У меня окончательно сломался ноутбук, остался планшет, с которым я не дружу. У Буси все хорошо, она совсем перестала хромать и совершает длительные прогулки, проходит несколько километров, переходит проезжие части, привыкает к машинам и людям. Как только куплю новый ноутбук, загружу новые фотографии.
Инна,так радует что у вас с Бусей все хорошо,вот что добрые,любящие мамкины руки делают! Вы большучие молодцы с Бусинкой!
Ходим вместе с Бусей кормить бездомных кошек, они ее почти не боятся. Надо же, ни кошки, ни мамы с маленькими детьми, ни бабушки не бояться ее. Даже наоборот, идут поближе специально посмотреть, показать детям, спросить что-нибудь. Удивительно, с другими собаками такого не было!
Завтра должны привезти новый ноутбук. Если все будет нормально, мы с Бусей скоро появимся. Всем от нее большой привет!
Инна с обновкой!!!:))) Ждем Вашего появления с Бусей, целуйте ее от нас:)))))
Спасибо большое! Главное, чтобы нормальный был, а то я в них не очень понимаю. Потом еще прописать на вайфай нужно. Но как только, так сразу!
Ну вот я и с новым ноутом, пока не освоилась, программа не знакомая. Да и отключается сам почему-то. Ладно, разберемся со временем. А сейчас привет всем от Буси.
[img][/img]
Она - умница! Мы много ходим и очень любим спать! Если Буся уснула, то ее нельзя разбудить даже из пушки. Как она, интересно, охраняла дом?! Когда я ее начинаю трясти и звать, чтобы разбудить, она еще крепче зажмуривает глаза и не реагирует.
[img][/img]
Ее найденыш Люси подросла и стала очень хорошенькой. Характер у нее замечательный. Она тоже почти все время спит.
[img][/img]
[img][/URL[/img]
Хромота пока, т-т-т, не появляется. Ждем тепла. Хочу свозить ее куда-нибудь, попробовать покупаться. Но это пока мечты. Куда и на чем ехать пока не решили.
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
Вот видите, когда все хорошо, то и писать вроде нечего. Но пусть уж будет лучше так, чем иметь массу проблем и тем для обсуждения!
Какая красивая ухоженная девочка.
Блестящая шерсть.
Какие вы молодцы!
лучше, конечно, писать, очень хочется порадоваться, что девочке так хорошо живется, а вам,Инна, сказать большое спасибо за ее такую теперь счастливую жизнь.
Бусина кошечка Люси такая хорошенькая, похожа на маленькую шиншиллу. А Буся такая спокойная, видно, что она чувствует себя отлично у вас, Инна.
Вчера у Буси были гости. К нам приезжала Инна613 (моя тезка) с ПиКа. Она с первого дня появления темы на ПиКе звонила мне каждый день, интересовалась здоровьем Буси и ее успехами, присылали ей посылки и вот, наконец, собралась приехать посмотреть на Бусю. С собой взяла свою мелкую собачку (Московского той-терьера). Дома, правда, не сидели, пошли гулять, а потом провожать до метро. Конечно, Буся немного воображала и, мне кажется, нервничала. Но встретила она гостей радостно, "микроб" ей очень понравился, но,по-моему, не взаимно. Мелкая обалдела от такого невиданного количества живности. Выходной получился насыщенным! Так что имейте в виде, мы рады гостям!!!
[img][/img]
[img][/img]
Уезжала сегодня до обеда. Обычно Бубу встречает меня у двери, лупит хвостом по стене и топает ногами. А сегодня она пыталась подпрыгнуть, чтобы долбануть меня лбом, встать на задние лапы, а потом начала БЕГАТЬ по квартире. Бегать по-настоящему. С прыжками получилось не очень, но главное у нее появилось такое желание! В доме говорят, что она похудела. И я это замечаю, просто, когда постоянно видишь, то трудно быть уверенной на 100%.
[img][URL=http://www.radikal.ru][/[/img]
Инна, очень рада, что у девочки такой прогресс! Вы обе молодцы! Терпения вам обеим и здоровья! Пусть всё будет только к лучшему! Т-Т-Т!
Спасибо огромное! Девочки, вы не представляете, как помогла мне ваша поддержка! Нам бы теперь решить проблему с мытьем. До этого обходились сухими шампунями. Но мне очень хочется как следует промыть Бусю! В ванну пока боюсь загружать. Высоко, скользко, ноги еще слабые. Реакция не предсказуема. Ее, наверное, никогда не мыли! Вдруг задергается, подскользнется, ногу повредит! Узнавала в салоне. Там ванна специальная с дверью. Может быть воспользуюсь. Пока морально готовлюсь!
Можно резиновый коврик в ванну постелить.
В грумминг салонах так делают.
Не бойтесь ей должно понравиться.
Инна Воронина можно для первого опыта попросить помочь кого-нибудь из сочувствующих - чтобы девочку подержали и поддержали... так будет и легче и веселее... Мне так кажется...
Из сочувствующих есть муж, его достаточно. Да и ванна тесновата, много народа все равно не уместится. А вдруг выпрыгнуть попытается? Раньше нашего водолаза он на руках вытаскивал, а эта гораздо крупнее и тяжелее, а муж, соответственно, старее. Он скоро в отпуск пойдет, тогда и будем экспериментировать
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Можно резиновый коврик в ванну постелить.
В грумминг салонах так делают.
Не бойтесь ей должно понравиться.
Спасибо! Было бы здорово, если бы понравилось! У меня был овчар, подобранный на улице, так он в ванной практически ложился, закрывал глаза и балдел!!!
Инна Воронина мужа, действительно , скорей всего достаточно... я, обычно, прошу кого-то из подруг рядышком постоять (если дома мою), а они у меня довольно хрупкие дамы... Но их хватает - пока подружка или племянница (12 лет) девице зубы заговаривает - я намываю...:))) а частенько мою у Дориша в Отрадном во дворе, на столе - очч-ч-чень удобно :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.91 s, 1565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.