Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 109983
СобакаЕсть 10 фотоСалли Снежная Королева
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (12/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 45 страниц
SkiffЗоя, про музей очень интересно было бы посмотреть. Когда выложите, напишите мне где искать, пожалуйста. А то нам до Вашего острова никогда не добраться!
Skiff, я читаю Хэрриота постоянно, с любого места, перечитываю раз в месяц точно. Очень хотелось бы почитать про твою поездку:))
Bonny2009 Инна Воронина
Тогда вам приятно будет посмотреть этот сериал переведенный на русский
http://seasonvar.ru/serial-9382-Vse_sushestva_bol_shie_i_malye-1-season.html
Зоя, большое спасибо! Давно искала, но все не очень удачно! Только там почему-то только 2 серии...
ЗОЯ, СПАСИБИЩЕ !!!
Инна не популярный сериал - нет крови, амнезии героини, изнасилований и прочих современных реалий поэтому в конце второй серии они говорят что собирают деньги на перевод этого сериала
В музее даже специально воспроизведения павильон в котором снимался сериал
Инна не популярный сериал - нет крови, амнезии героини, изнасилований и прочих современных реалий поэтому в конце второй серии они говорят что собирают деньги на перевод этого сериала
В музее даже специально воспроизведения павильон в котором снимался сериал
Цитата от Skiff (источник):Инна не популярный сериал...
А жаль.Схожу "ВК" посмотрю что там и как.
SkiffЗоя, я находила и другой сериал, кажется более ранний. Тоже Велокобритания. Называется что-то вроде "Молодой Хэрриот" (зависит от перевода). Включаю - ура, на русском. Устроилась с комфортом и тут все... начался английский. Увы...В школе французский, а учить самостоятельно не было ни сил, ни времени, ни надобности. Муж вот выучил, но не до такой степени, чтобы синхронно переводить. Теперь мучаемся. Но все равно большое спасибо. Буду смотреть!
ШураОльга, если что-то нароете, просьба поделиться!
Молодой Хэрриот - американский сериал по-моему
Вообще крайне интересно - популярность к Хэрриоту пришла из США - его книги раньше вышли в Англии но не были популярны
Да, я знаю... Не знаю, когда о нем узнали в России, но я первую книгу прочитала еще в 80-х годах, а в середине 90-х его начали переиздавать, вот я и собрала всего. А сериал тот, если честно, не помню чей, может США
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL][/img]
Вот, поймала момент. Буся вверх животом! Правда, в последний момент, уже обратно на бок переворачивалась!
Такая умиротворенная плюшка:)))
Вчера на вечерней прогулке мы встретили НЬЮФА!!!! Они недавно переехали в наш район, собаку взяли в питомнике (вольерного содержания), ему 1 год. Не смотря на то, что Бу в темноте рычит на больших собак, в этот раз она проявила благосклонность. То ли почувствовала сородича, то ли повлияла начавшаяся течка. Хотя я склоняюсь к первому, потому что она не просто не рычала, она начала звонко и задорно лаять. Припадать передом к земле, отклячивая зад, прыгать вокруг него, приглашая к игре. Правда, долго мы общаться не стали, пока парень не возбудился. Но думаю, что мы еще встретимся. Я не знаю, как должны выглядить ньюфы в год, но этот парень выглядел щенком. Не обросший, чуть лохматая голова, ниже Буси. Но он, наверное, еще подрастет и заматереет. Так что у нас в районе теперь 2 ньюфа.
Вечером Буся изрядно потрепала нам нервы. Она где-то хватанула репейник и пока мы раздевались, придя домой, она его начала выгрызать и видимо колючка попала ей в горло. Я с таким, если честно, никогда не сталкивалась. Все собаки у меня были в этом плане ленивые и ждали, когда я им все сниму. А колли как-то неделю ходил со стеклом в подушке лапы и даже не жаловался, пока я с увеличительным стеклом не нашла тонкий разрез и не вытащила пинцетом для бровей оттуда изрядный кусок стекла. Весь вечер Буся кашляла, я давала ей то заесть, то запить, пыталась нащупать эту гадость в горле, пока Бусю не вырвало. После этого она уже не кашляла, но слюни текли долго. Теперь переживаю, не осталось ли там чего-нибудь. Буду наблюдать за ее состоянием.
[img][/img]

Вот такое было...а такое стало

[img][/img]

Правда морда изменилась? Вытянулась и опала. А то была какая-то одутловатая...
Ракурс фоторгафии еще другой.
Бусинка красотка!!!
Инна, это небо и земля... На первой фотке -никому ненужная собака, полная отчаяния и безысходности, а на втором фото - ньюф, заласканный, залюбленный, зацелованный)))) что сказать -одно сплошное счастье)))
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Инна, это небо и земля...
Каждый раз, когда я читаю и смотрю ИННИНЫ фото рассказы я помню первые сообщения и фото БУСИ
Цитата:Bonny2009 4 февраля 2014 в 12:35


Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Фотографии в альбоме «Альбом ЗАБАВЫ 2.02.2014», автор gollandesina на Яндекс.Фотках





[more]





А потом постепенное преображение





И робкие попытки научиться доверять и улыбаться


<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.382 s, 1044 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.