Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 242246
СобакаЕсть 6 фотоУрман Заповедный
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (8/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц
Ну и на случай выпрыгнуть резиновый коврик или что то нескользкое под лапы туда куда выпрыгивать))
И не бойтесь. Я всех своих слонов одна мою)))
А если вы с мужем справитесь!
Ждем ньюфоисторию о помывке ребенка!
Коврик конечно нужен. Но в этом деле сила не главное, а главное опыт и сноровка.
Всегда поражаюсь как Наталья в одиночку агромедных кобелей и в ванну и на стол закидывает. Причем частенько малознакомых вольерных и к этому делу не приученных.

так что от помощи опытных не отказывайтесь.
Огромное спасибо всем за советы. Но меня не пугает сам процесс, опыта достаточно! Бусе нельзя позволять самой выпрыгивать из ванной, а как вытаскивать? Только в этом проблема! Очень боюсь за ее лапы. Совсем недавно у нее укол некуда было делать, совсем мышц на ногах не было.
Руки под грудь.Сначала вытащить передние лапы,затем задние.
Я беру дефченок под грудь и потихоньку переношу перед через край ванны, потом так же заднюю часть. И 35 и 50 и 62 кг для моей оперированной спины вполне ничего, не сильно напряжно и девочки знают весь " ритуал" и самостоятельно, без команды даже не рыпаются... Так и в ванну и из нее.. Самое главное не торопиться и все получится))
Согласна! Только начинать страшно! Ее, наверное, никогда не мыли и ритуала она не знает. Главное решиться! Спасибо за поддержку!
Всем добрый день! Особых новостей у нас нет, но решила показать всем новые фото Буси с прогулки. В целом у нас все нормально, только жарковато. Гуляем, едим, спим и снова гуляем... Как в рекламе. Бубу стала гораздо легче передвигаться, на прогулке часто бегает трусцой, по лестнице тоже поднимается вприпрыжку. Т-т-т, чтоб не сглазить. Сидя уже больше похожа на собаку, чем на пень
[img][/img]
[img]
[/img]
[img][/UR[/img]

С Корой
[img][URL=http://www.radikal.ru][/UR[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]

По следу
[img][/UR[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]

Думала ли Буся, что ей придется жить в такой семье?
[img][/img]
Вот такие у нас дела.
Вчера кое-что заказывала в интернетзоомагазине и наткнулась на ультразвуковой отпугиватель клещей. Кто-нибудь что-то слышал о таком?
Счастливая и довольная Буся, и не скажешь, что такое горе за спиной:))))
Спасибо Вам Инна 10000...00000 раз за всех согретых и нашедших свой дом животных!!!
И взгляд уже настоящий, нюфячий:))) Как же здорово!
На Фейсбуке самая популярная собака - померанский шпиц Бу...
...ну а у нас ньюфочка - Бубу))) популярна!
ньюфо-мамаBonny2009Спасибо за добрые слова! И всем-всем СПАСИБО за поддержку и помощь!
Мариш, мне кажется, никому не пожелаешь популярности такой ценой, как у Буси, лучше жить никому неизвестной но в любви и заботе, рядом с хозяином...
Цитата от Инна Воронина (источник):ВСидя уже больше похожа на собаку, чем на пень

[img][URL=http://www.radikal.ru][/UR[/img]
И не тумбочка она, и не пень совсем, а очень благополучная, вполне себе довольная улыбчивая достойная НЬЮФОДАМА!!!!! ТТТ!! Уверенная в своей красоте и любимости... (наконец-то!!) Да и головной убор ей весьма к лицу...:))))
Спасибо! Но в самом начале она и правда на пенек была похожа, когда сидела. Я не преувеличиваю, посмотрите на первые фото
Инна Воронина,спасибо тебе огромное,что не забывешь и радуешь нас рассказами о БУСЕ

Сколько народу следит за судьбой "потеряшек"!
С тревогой,с надеждой(сжимая кулаки)....,затаив дыхание...






А потом выдыхали:
пописала,покушала,делает первые шаги...
Цитата:цитата от Bonny2009
Только что говорила с Инной. Температуры не было, девочка пободрее, кушала хорошо, на улице стала понемногу ходить (раньше делала несколько шагов и ложилась).
И радостно,с восторгом лубуемся счастливой мордой-лица

Цитата от Инна Воронина (источник):Всем добрый день! Особых новостей у нас нет, но решила показать всем новые фото Буси с прогулки.

[img][URL=http://www.radikal.ru][/UR[/img]

Вот такие у нас дела.
Цитата от ХундярУля (источник):... благополучная, вполне себе довольная улыбчивая достойная НЬЮФОДАМА!!!!! ТТТ!! Уверенная в своей красоте и любимости... (наконец-то!!) Да и головной убор ей весьма к лицу...:))))
СПАСИБО ТЕБЕ, ИННА.
Это вам всем спасибо за поддержку. На самом деле было страшно, будет ли ходить Она же конкретно на трех лапах прыгала), спадет ли температура или уже опоздали, приживется ли и сможет ли радоваться жизни, как и положено нормальной собаке или сломлена уже. Было много страхов и неуверенности. Моральная поддержка мне очень помогла!
Все-таки на фото первого дня видно - пенек!
Цитата от Инна Воронина (источник):Спасибо! Но в самом начале она и правда на пенек была похожа, когда сидела. Я не преувеличиваю, посмотрите на первые фото
Инна так это когда было - в прошлом...Сами же пишите "в самом начале"... А сейчас - достойнейшая матрона! Между "раньше" и "теперь" много чего случилось (смотрим для наглядности пост Ольги Алексеевны) и результат этого его величество случая и вашего огромного труда ну очень заметен... Молодцы!
Сделала Бубу вот такой жетон с именем и телефонами. Ходит - звенит.
[img][/img]
Бусина найденка Люси подросла. Стала вот такой
[img][/img]
Сетки на окна муж сам делал, не красиво, зато надежно.
Сегодня совершили с мужем длительную прогулку с собаками
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/U[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
[img][/U[/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/img]
После прогулки - отдых в кругу друзей
[img][/img]
Сегодня ровно четыре месяца с того дня, как Бубу переступила порог нашего дома. Для меня это были счастливые четыре месяца, хотя трудностей было до и больше...
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем вам, без вашей помощи и поддержки было бы гораздо труднее!
Инна,спасибо за весточку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.736 s, 1335 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.