Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7658
СобакаЕсть 3 фотоThreeponds Beach Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (2/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц
Лен,напиши мне номер карты,через два дня получка.
Просто шок! Лена номер карты скинте в личку.
Елена Валентиновна, можно деньги Вам на телефон скинуть? нет у меня карты сбербанковской...
dafinna, личка
С "Пёсика" от parasik62=
Цитата:Во-первых, хотим поблагодарить всех участников экспедиции - Алексея, Сергея и Кристину. Все собрались во время и поэтому все прошло очень оперативно и организованно. Я никогда не думала, что можно в таких условиях содержать собаку....На зов Сергея вышел дядя с голым торсом и даже не разговаривая особо, махнул рукой и разрешил забрать Забаву. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!! Во-вторых, правила нам известны и денег мы не просим. С Забавой, конечно, надо будет ехать в клинику. С лапой у нее совсем плохо. Но ей нужно придти в себя, отогреться и успокоиться. Т.е. нужно несколько дней. Но она находилась на улице, на одном месте и была вся обледенелая. Вот я слущаю ее дыхание, которое на выдохе переходит в стон и боюсь воспаления легких. Нужен врач (проверенный), который просто послушал бы собаку, чтобы исключить именно воспаление легких. А с ногой. безусловно, нужно ехать в клинику. Машины у нас нет, но есть зоотакси. В легковушку Забава не влезет. Собака очень крупная. Пошла покупать ей ошейник и измерила перед этим диаметр шеи. Получилось.....70 см. В магазине нашелся только один такой, да и то брезентовый. Так что ошейник нам придется еще поискать. Забава лежит, только иногда переворачивается на другой бок. Выпила много воды. Постригла немного колтуны. Один даже сфотографировала, он 20х10 см, такой свалявшийся кирпич весом 500 г. Висел на передней лапе. Только пока не знаю, как выложить фото.
С "Пёсика" от parasika62
Цитата:цитатаВсем большое спасибо за поддержку. Пока трудно сказать, что понадобится. Забава пока ни чего не ест, только пьет воду. Вывели ее на улицу. Она умница, понимает, что гулять надо. Может когда-то жила в квартире? Одела ей ошейник, встать она пытается, но не может. Муж под зад поднял. тогда встали на ноги. Она спокойно заходит в лифт. Но ей о-о-о-о-очень тяжело ходить. Она перед домом сделала свои дела, причем полуприсед она делать не может. И тут же легла. Полежала немного и пошла домой. Зашла в квартиру и сама сразу в свою комнату направилась. Опять ее стригла. На счет грумера не знаю..... боюсь его кандратий хватит. У нее все сваляно в страшные кирпичи. Сзади. простите, шерсть, г...но, палки. А запах!!!!!!!!!!!!!! Ножницы не протыкают даже тонкий слой этого войлока! В общем, пока как-то так. Объясните, как выкладывать фото. Если будет время, буду выкладывать.
С "Пёсика" от parasik62
Цитата:Простите, что я пропала! Но времени совсем нет.Огомное спасибо всем. кто откликнулся. По отдельности отвечать не буду. У нас сегодня был врач. Взял биохимию, будет готова завтра во второй половине дня. С легкими порядок. Но вот сердце очень плохое. Тахикардия, 200 уд. в мин. Повышенная температура 40,3 гр. Назначены антибиотики, сердечные и жаропонижающие. Завтра по результатам анализов лечение скорректируют. Огромное спасибо Инне за все договоренности и Лене с породного форума. Может быть к нам приедут на дом с рентгеном и УЗИ. Не смотря на такое состояние девочка стала повеселее, отказалась лежать в отдельно предоставленной комнате. Лежит с нами. Пока почти не ест. Состригла с нее три ведра колтунов. Но там еще работы много.
Там какая то шняга.
Тему перевели из "Скорой" в "Пристроенные"",
тк.ребята взяли ЗАБАВУ на ПМЖ.
А по их правилам деньги можно собирать только
на бездомных.
Значит надо действовать через Bonny2009
Цитата:Спасибо всем за волнение за Забаву! Анализы пришли, позвонил врач. Все не так страшно. Конечно, анализы показывают воспалительный процесс, особенной костно-суставного плана (это моя терминология). Понижение иммунитет. Проведены сердечные показатели и один из печеночных. Остальное все в норме. Пневмонии нет. Выкладывать не буду, т.к. нет времени и ногу коты сильны покалечили, еле хожу. Я на связи с Леной с породного форума и с Игрой из темы. Ну и, конечно же, с Алексеем, Сергеем и Кристиной. Анальгин мы делаем уколы, также иммуноформ и антибиотик. Температуру будем вечером мерить вдвоем. Стала есть куриное филе. Гуляет сама подольше и подальше. На собак говорит"бу". Еще раз для модераторов, денег мы не просим! В теме тоже бывать часто не буду, некогда. Все, кому интересна судьба Забавы, пишите в личку, дам телефон.!!
_____________________________________________________

Теперь ждём информацию от ЛЕНЫ
Оля, все что завтра узнаю, сразу напишу.
Для начала, еще до ветеринара. Чтобы не было воспаления легких (кстати, у ньюфов бронхит и воспаление легких бывают, несмотря на шубу), я бы дала два раза в день по 50 грамм хорошего кагора (именно кагора, а не что либо иное) дня два-три. Спиться не успеет, а вот изнутри прогреет очень хорошо. Ну а дальше лечение у ветеринара.

САДИСТЫ!
Прохорова Людмила, там уже был вет. И антибиотики колют. Легкие вроде чистые...
Тахикардию КАРДИОИКА хорошо снимает. Мягко и, главное, быстро. Вреда не будет - гомеопатия. Совместима с лек. препаратами. Её, конечно, рассасывать надо, но вполне можно горошки растолочь и на язык собе. Всё же меньше нагрузки сердцу будет.
Bonny2009 Передайте завтра от всех нас большое спасибо и низкий поклон Забавиным спасителям! Девчонку погладьте и шепните на ушко - она поправиться и будет настоящая хорошая ньюфодама, чтобы она поверила и сама захотела жить!
Лена, обязательно передам! Еду сегодня вечером. Забаву в ближайшие дни посмотрит Мария, тогда уже будет полная ясность относительно ее состояния здоровья
Здорово!!! Если наша Мария посмотрит и полечит, можно спокойно выдохнуть.
Народ, пришли 2000 на карту. Неопознанные. Откликнитесь, плиз, кто прислал. Итого за вчера и сегодня собраны 23000, + моих 5000 + из фонда нашего 2000, отдаю Инне 30000 руб.
Вчера была у Забавы. Чувствует она себя очень плохо. Сама намерила ей температуру 40,6. Ее сейчас лечит Мария. Сегодня к вечеру температура немного упала. В общем ждем завтрашнего дня и держим кулачки за собаку...
Краткий отчет по состоянию Забавы после сегодняшней беседы с Инной.
Вчера удалось справится с высоченной температурой и на данный момент она остается стабильно нормальной без каких либо жаропонижающих средств. Надеюсь, что с воспалением мы справились. Состояние собаки сейчас удовлетворительное, ей стало явно лучше.
Из диагнозов совершенно точно бронхит и скорее всего воспаление легких.
Очень меня беспокоит задняя левая конечность. Ждем результатов рентгена, который будет в ближайшее время.
Рентген должен приехать завтра. Инна просила на выходные, потому что Забава плохо стоит и она не сможет ее держать одна в нужном положении...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.644 s, 1204 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.