Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (5/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц
Девочка-Забава... Вмерзшая в лед...
Здравствуйте девочки и мальчики! Огромное спасибо за поддержку, она нам очень помогла! Как хорошо, что есть такие люди, на которых можно положиться, посоветоваться и поделиться трудностями!Отдельное спасибо Лене и Маше!!! У Буси все хорошо, только стала очень упрямая (мне кажется из-за течки), зову ее ослик Иа. Сейчас большое внимание уделяет мужскому полу и наши прогулки выглядят примерно, как в фильме "Кавказская пленница", когда Шурик вел ослика. Приходится показывать. чтоя тоже не лыком шита. Бодаемся. Пока не знаю, как выкладывать фотографии. Надо попробовать. Буду держать вас всех в курсе наших успехов или неудач. Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Инна, вам огромное спасибо за Бусю! Как хорошо, что девочке наконец-то повезло в жизни и она встретила вас.
И Бусеньке привет передавайте! Солнышку улыбающемуся.
Так приятно видеть довольную, улыбающуюся мордаху!Инна Воронина, как у Буси ножки задние - писали что проблема была?
Цитата от Инна Воронина (источник):URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Собака-улыбака! Здорово! Радостно! Приятно!
Спасибо Инна!
Всем большое спасибо! Проблема с задней ногой осталась, с рентгеном пока не получается. Еще сегодня обнаружила на здоровой задней ноге с внутренней стороны что-то похожее на жировик и папиллому на боку. Но гулять Буся стала довольно далеко, она просто не знала, что можно ходить и гулять. Прогулки совершает с ознакомительной целью, каждый раз идет в другую сторону и все осматривает. Уже ориентируется немного в районе. Сегодня протирала ей кожу водой с водкой, т.к. из-за температуры я ее чистила только сухим шампунем, а мыть боялась. Буся сидела, закрыв глаза, и балдела! Вот такие пока новости...
Сегодня много новостей! Во-первых, первый раз я не выходила с Бусей ночью, во-вторых, за одну прогулку мы прошли почти километр! Вечером нарвались на бездомную стаю....последовал такой бросок, что я до сих пор не понимаю, как я ее удержала! Весит она килограмм на 10 больше меня. Домашних уже не трогает, а вот бездомных не любит. Надеюсь со временем это пройдет.
И всего-то и надо было немного любви и заботы)). Отлюбят за все то ужасное время, когда девочка никому не была нужна. И раскроется Буся во всю красу. Здоровья ей, а новым хозяевам огромное спасибо!!!!
Ну,все вы ее мама,семья,защищает вас. Ей перед тем как ее совсем приковали,похоже доводилось..
Благодарю вас от всего сердца! Целуем от нас с Хлоей!
"... Надеюсь со временем это пройдет..." - не пройдет!, потому что "...Ну,все вы ее мама,семья,защищает вас. Ей перед тем как ее совсем приковали,похоже доводилось..." - это точно!
Во всяком случае вы теперь - под надежной охраной!
Спасибо всем огромное! Могу сказать, что когда-то с Бусей занимались, она хранит в глубинах своей памяти некоторые команды. В районе все ее очень любят и даже бабушки торопятся погладить. Она у нас одна такая. Все же надеюсь со временем она поймет, что в защите я не нуждаюсь (как было со всеми остальными моими собаками), а то может меня такими бросками отправить к праотцам...Кажется она поняла, что такое прогулка, поэтому теперь с удовольствием ходит и осматривает окрестности. Очень хочется, чтобы к теплу она могла пройти до нашего бульвара, там очень просторно, можно поваляться в травке...но не буду загадывать, сейчас пока другие задачи.
Девочки, всех-всех поздравляю с 8 марта! Спасибо еще раз огромное за поддержку и интерес к судьбе Буси. У нас хорошие новости. Буся стала ходить довольно давлеко и практически не хромает. Иногда даже бежит трусцой и перепрыгнула канаву. Пытается играть с собаками. В общем приходит в норму, учится заново жить и получать удовольствие. Теперь после прогулки в связи с жуткой грязью протираем лапы мокрой тряпкой (в вонну пока не освоили) и только потом проходим в комнату. Ци вилизация!!!
Инна,поздравляем вас тоже с 8 марта!Всех ваших близких женщин,и Бусю конечно!Это ж ньюф, и ванну освоите!Спасибо вам за Бусю!
Здесь Бусинка получилась что-то серьезная

А это ее друзья

[img][/img]
[img][/img]
Все коты не умещаются, их у меня 21 штука. Не сочтите за сумасшедшую, просто попадаются выкинутые подсосные котята, иногда еще слепые, выкармливаю, а потом они остаются....Как научиться проходить мимо?
Теперь Бусинке не скучно! Вон сколько друзей у нее! Не то, что на цепи, все время одна и одна!
Еще хочу сказать. что спать Буся стала очень глубоко,с храпом. хрюканьем, потягушечками и вообще какими-то звуками, не свойственными собакам. Не знаю как она охраняла участок, но теперь она не просыпается, даже, если кто-то приходит домой и звонит в дверь или домофон!!!!!!!!! Для меня это хороший признак, мне кажется это говорит о том, что она чувствует себя спокойно и уверенно. А охранники мне не нужны. Только иногда, если не спит, а на улице гуляют мелкие собаки, которых она очень любит, и лают со страшной силой, Буся тихонько подлаивает им, переживает.
Короче, жизнь входит в нормальную ньюфячью колею... Отлично!
У нас с мужем в конце 80-х - нач. 90-х жил ньюф Патрик. Правда он считалося московским водолазом - советский экспримент вливания крови кавказов ньюфам. Получилась бурная смесь злобы кавказа и силы ньюфа. Натерпелись мы с ним... Правда по сравнению с Бусей он по размеру - щенок. Одновременно с ним у нас жили колли и мелкая собачка неопознаной породы, но потрясающего ума. Вот сохранилось несколько фото.






Прожил он 12 лет, что неплохо, если учесть бурные 90-е годы.
Инна здорово!!! Правильно говорят, что при любви и востребовательности жизнь удлиняется!!! Благодарность Вам и наилучшие пожелания в Женский весенний праздник!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.293 s, 1931 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.